Re[4]: А если бы все с начала ?
От: lpd Черногория  
Дата: 17.01.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>У нас регулярно появляются принципиально новые процессорные архитектуры, которые в разы быстрее и лучше предыдущих?

WH>Так по тому и не появляются что невозможно перетащить на эти процессоры все программы.
Архитектур было предложено не так мало. Самые популярные x86 и arm. Про особенные преимущества других архитектур,
которым мешает совместимость, я ничего не слышал. Есть конкретные примеры в несколько раз более быстрых,
но незаслуженно редких архитектур, которые ты мог бы привести в обоснование своего утверждения?
Или, хотя бы, проекты таких процессоров?
Чем, вкратце, они принципиально лучше arm?
Если действительно появится процессор в два раза быстрее x86/arm, на него быстро спортируют ОС и перекомпилируют все программы.
Пока промежуточный код выглядит сложным решением несуществующих проблем.

lpd>>Сложно скомпилировать программу под все нужные процессоры?

WH>Одну нет.
WH>А вот все программы невозможно.
"Все" программы нужны только домашним пользователям, и вполне поддерживаются порты дистрибутивов Linux под разные процессоры.

lpd>>Лично я бы запретил распространять программы в промежуточных кодах, т.к. это усложняет и запутывает развертывание без значительной пользы.

WH> Это просто противоречит вообще всему.
WH>В случае с промежуточным кодом у тебя один бинарник который работает везде.
Чтобы бинарник работал везде, мне не надо; а если понадобиться, я его просто пересоберу.
В таком варианте в развертку и процесс отладки добавляются VM и хранение прекомпилированных исполняемых файлов.
Вот у тебя подпись про простоту. Почему не следуешь принципам, которые сам же декларируешь?
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 17.01.2018 17:11 lpd . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.