Re[5]: Разработка GUI: подходы MVVM vs MVC vs MVP vs...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.10.17 17:43
Оценка:
Здравствуйте, amironov79, Вы писали:

R3>>Наверно, можно и так. Но я реализовал создание UI мышкой.

A>Извини, не удержался, но "создание UI мышкой" — это не "не делать ничего".

Это перечисленные выше две строчки создаются мышкой. Зачем ради этого писать код — не понятно.

R3>>А что на счёт остального?

A>Чего остального?

Того, что перечислено у меня в сообщении.
Ты же слился. Зачем вернулся? Ведь то, что тебе могут предложить существующие средства, гораздо круче того, что у меня, по факту, нет. Зачем тратишь своё дорогое время?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Разработка GUI: подходы MVVM vs MVC vs MVP vs...
От: amironov79  
Дата: 19.10.17 04:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, amironov79, Вы писали:


R3>>>Наверно, можно и так. Но я реализовал создание UI мышкой.

A>>Извини, не удержался, но "создание UI мышкой" — это не "не делать ничего".

R3>Это перечисленные выше две строчки создаются мышкой. Зачем ради этого писать код — не понятно.


Можно еще Siri прикрутить (для твоей системы, как я понял, это не проблема), тогда даже мышку возить не надо будет, знай себе говори, а программа сама пишется.

A>>Чего остального?


R3>Того, что перечислено у меня в сообщении.

R3>Ты же слился. Зачем вернулся? Ведь то, что тебе могут предложить существующие средства, гораздо круче того, что у меня, по факту, нет. Зачем тратишь своё дорогое время?

Я же извинился. Думал, вдруг какой секрет расскажешь, потому как в твоих сообщениях я так и не увидел, что твоя система из себя представляет и почему у нее нет аналогов. Единственное, что я понял, это почему ты ее до сих пор не сделал.
Re[7]: Разработка GUI: подходы MVVM vs MVC vs MVP vs...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.10.17 05:18
Оценка:
Здравствуйте, amironov79, Вы писали:

A>Я же извинился. Думал, вдруг какой секрет расскажешь, потому как в твоих сообщениях я так и не увидел, что твоя система из себя представляет и почему у нее нет аналогов. Единственное, что я понял, это почему ты ее до сих пор не сделал.


Потому что я тоже слился.
Нет большого опыта разработки на C# и опыта построения архитектуры (то, что было в прототипе — не понравилось), поэтому "аленький цветок выходит" с трудом и просто нет сил заниматься.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Разработка GUI: подходы MVVM vs MVC vs MVP vs...
От: amironov79  
Дата: 19.10.17 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Нет большого опыта разработки на C# и опыта построения архитектуры (то, что было в прототипе — не понравилось), поэтому "аленький цветок выходит" с трудом и просто нет сил заниматься.


Так и не надо этим заниматься, потратишь кучу сил и времени на написание и поддержку, и не факт, что результат тебя удовлетворит. Даже использовать готовые фреймворки приложений особого смысла нет, они быстро начинают требовать к себе много внимания.

По моему опыту более оптимальный вариант — использовать Visual Studio с "голым" .Net (reflection, poco, кодогенерация) и набором готовых библиотек, которые сейчас есть на любой вкус и цвет, основная проблема — выбрать.
Re[9]: Разработка GUI: подходы MVVM vs MVC vs MVP vs...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.10.17 08:51
Оценка: +1
Здравствуйте, amironov79, Вы писали:

A>Так и не надо этим заниматься, потратишь кучу сил и времени на написание и поддержку, и не факт, что результат тебя удовлетворит. Даже использовать готовые фреймворки приложений особого смысла нет, они быстро начинают требовать к себе много внимания.


Да. Использовал NHibernate — бросил: надоело разбираться.
Начал читать про Entity framework — бросил: надоело разбираться.
Т.е. много времени уходило на то, "как сделать" и "почему сделанное не работает". Когда простым кодированием результат достигался за несколько минут.

A>По моему опыту более оптимальный вариант — использовать Visual Studio с "голым" .Net (reflection, poco, кодогенерация) и набором готовых библиотек, которые сейчас есть на любой вкус и цвет, основная проблема — выбрать.


Вот тут и проблема. Начал писать на голом .Net. Через некоторое время понял, что тону в самодельных delegate'ах и event'ах.
Хотел было разобраться с некоторыми библиотеками (например, Reactive Extensions), но понял, что на это тоже времени много уйдёт.
Поэтому пока решил, что достаточно "MVVM, встроенного в студию". Ну а так как я ушёл из программирования на заре Net, то с этим тоже надо разбираться: не все вещи понимаю в MVVM и биндинге. А использовать средство, не понимая, как оно работает, не даёт мне мой внутренний перфекционист.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.