Re[7]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 24.06.04 05:19
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Да все уже пробовал — и переинсталировал. Студия стартует нормально. Антивирусов нет, диск дефрагментирую регулярно. Она просто процессором что-то делает не обращаясь к диску вообще.


а какая версия студии и винды?
Re[7]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: XopoSHiy Россия http://cleancodegame.github.io/
Дата: 24.06.04 07:59
Оценка:
Здравствуйте, orangy, Вы писали:

O>Здравствуйте, XopoSHiy, Вы писали:


XSH>>PS. А что, когда вторую студию запускаешь, она совсем совсем не падает? ;)

O>Я написал много компонент, но студия у меня никогда от этого не падала... :xz:

Везёт! А вот у Delphi, видимо, такой пунктик в распорядке дня етсть: "Подловить программера на какой-нибудь мелочи и тут же упасть" :)
Иногда раздражает, но в целом уже привык... Начинаю свои плюсы в этом находить — пока IDE Delphi загружается есть время подумать о причине падения, о способе исправления, о смысле жизни, наконец :)

Вот только тогда, если VS такая вся из себя стабильная, непонятно на что же McSeem2 жалеуется:

Начинаю использовать в большом проекте, и тут при некоторых условиях он падает и все за собой валит (от ошибок никто не застрахован).

---
http://twitter.com/xoposhiy
http://xoposhiy.moikrug.ru
Re[5]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.06.04 12:39
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Дело не в пямяти. Памяти полгига, должно хватать. \


Для двух студий полгига мало. Поставь гигабайт и все у тебя будет летать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[8]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: oRover Украина  
Дата: 24.06.04 21:40
Оценка: :)
Здравствуйте, XopoSHiy, Вы писали:

XSH>Везёт! А вот у Delphi, видимо, такой пунктик в распорядке дня етсть: "Подловить программера на какой-нибудь мелочи и тут же упасть"

XSH>Иногда раздражает, но в целом уже привык... Начинаю свои плюсы в этом находить — пока IDE Delphi загружается есть время подумать о причине падения, о способе исправления, о смысле жизни, наконец

XSH>Вот только тогда, если VS такая вся из себя стабильная, непонятно на что же McSeem2 жалеуется:

XSH>

XSH>Начинаю использовать в большом проекте, и тут при некоторых условиях он падает и все за собой валит (от ошибок никто не застрахован).


не знаю, у меня VS.NET 2003 неделями не перезапускается (а перезапускается чаще всего, когда машину надо перегрузить)
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[6]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: oRover Украина  
Дата: 24.06.04 21:41
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Дело не в пямяти. Памяти полгига, должно хватать. \


AVK>Для двух студий полгига мало. Поставь гигабайт и все у тебя будет летать.


у меня штуки 4 нормально живут на полгига
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[7]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.06.04 22:05
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

AVK>>Для двух студий полгига мало. Поставь гигабайт и все у тебя будет летать.


R>у меня штуки 4 нормально живут на полгига


Знаем мы это "нормально". Пустые может и живут, а с проектами непрерывный своп.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[9]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.06.04 22:05
Оценка: 6 (1) :))) :))
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>не знаю, у меня VS.NET 2003 неделями не перезапускается (а перезапускается чаще всего, когда машину надо перегрузить)


Значит ты на ней ничего не делаешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[10]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: oRover Украина  
Дата: 25.06.04 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>не знаю, у меня VS.NET 2003 неделями не перезапускается (а перезапускается чаще всего, когда машину надо перегрузить)


AVK>Значит ты на ней ничего не делаешь.


да-да, запустил и смотрю на них

ИМХО, поаккуратнее надо быть на поворотах...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[8]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: oRover Украина  
Дата: 25.06.04 06:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


AVK>>>Для двух студий полгига мало. Поставь гигабайт и все у тебя будет летать.


R>>у меня штуки 4 нормально живут на полгига


AVK>Знаем мы это "нормально". Пустые может и живут, а с проектами непрерывный своп.


да, своп присутствует не так уж, чтобы и большой. Конечно, если постоянно все 4 дергать — то да. У меня каждая отжирает от 30 до 70 метров. Итого метров 200, еще 300 остается на систему. 300 хватает...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[11]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.06.04 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>>>не знаю, у меня VS.NET 2003 неделями не перезапускается (а перезапускается чаще всего, когда машину надо перегрузить)


AVK>>Значит ты на ней ничего не делаешь.


R>да-да, запустил и смотрю на них


R>ИМХО, поаккуратнее надо быть на поворотах...


Тебя что то задело? Просто смешно, когда у кучи народа она глючит черти как, а у тебя все впорядке. Из чего я делаю вывод что проекты у тебя небольшие и все у тебя еще впереди
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[9]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.06.04 07:38
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

AVK>>Знаем мы это "нормально". Пустые может и живут, а с проектами непрерывный своп.


R>да, своп присутствует не так уж, чтобы и большой.


Ну тогда поставь гигабайт и удивись насколько быстрее пойдут дела.

R> Конечно, если постоянно все 4 дергать — то да.


Блин, а какой смысл тогда 4 штуки запускать?

R>У меня каждая отжирает от 30 до 70 метров.


В процессе открытия янусовского проекта память подскакивает до 160М. После загрузки падает до 70, но при работе очень быстро добегает до 130-140. На работе вобще печально — студия жрет где то 300 метров. А если еще какой нибудь Visual Assist поставить? Вобщем игрушечные у тебя пока проектики, вот тебе полгига и хватает.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[12]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: oRover Украина  
Дата: 25.06.04 11:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Тебя что то задело? Просто смешно, когда у кучи народа она глючит черти как, а у тебя все впорядке. Из чего я делаю вывод что проекты у тебя небольшие и все у тебя еще впереди


та тебе бы приятно было бы, если бы я за тебя говорил бы, что мол, если у тебя там винда не глючит — значит ты ничего не делаешь серьезного? откуда ты знаешь, что я с ней делаю или не делаю... Просто в основном глючит дизайнер — а я стараюсь им не пользоваться по возможности. Наиболее часто нарываюсь на глюк в ASP.NET когда меняешь ИД контрола — а студия начинает дуплить минут 5. Потом её попускает. А вообще, чтобы полностью валилась — так было только несколько раз (опять же, что-то там в дизайнере намудрил). Но ИМХО для такой системы стабильность очень высокая.

ЗЫ. Что я делаю не так? (твоя кстати по-моему любимая фраза )
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[10]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: oRover Украина  
Дата: 25.06.04 11:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


AVK>>>Знаем мы это "нормально". Пустые может и живут, а с проектами непрерывный своп.


R>>да, своп присутствует не так уж, чтобы и большой.


AVK>Ну тогда поставь гигабайт и удивись насколько быстрее пойдут дела.


мне пока хватает.

R>> Конечно, если постоянно все 4 дергать — то да.


AVK>Блин, а какой смысл тогда 4 штуки запускать?


иногда приходится этот самый.. э... рефракторинг делать Вот тогда запускаю несколько штук и какие-то аналогичные исправления провожу сразу в нескольких

R>>У меня каждая отжирает от 30 до 70 метров.


AVK>В процессе открытия янусовского проекта память подскакивает до 160М. После загрузки падает до 70, но при работе очень быстро добегает до 130-140. На работе вобще печально — студия жрет где то 300 метров. А если еще какой нибудь Visual Assist поставить? Вобщем игрушечные у тебя пока проектики, вот тебе полгига и хватает.


опять ты про мои игрушечные проектики...
а ты Rational IDE ставил для создания диаграм? Вот то тормозит так тормозит
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[13]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.06.04 12:05
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>та тебе бы приятно было бы, если бы я за тебя говорил бы, что мол, если у тебя там винда не глючит — значит ты ничего не делаешь серьезного?


Пофигу.

R>откуда ты знаешь, что я с ней делаю или не делаю...


От того что ты говоришь что она не глючит.

R> Просто в основном глючит дизайнер


У нас в проекте дизайнер не используется — сервер приложений однако. Однако студия глючит.

R> — а я стараюсь им не пользоваться по возможности. Наиболее часто нарываюсь на глюк в ASP.NET когда меняешь ИД контрола -


На ASP.NET я вобще не пишу.

R> а студия начинает дуплить минут 5. Потом её попускает. А вообще, чтобы полностью валилась — так было только несколько раз (опять же, что-то там в дизайнере намудрил). Но ИМХО для такой системы стабильность очень высокая.


Я видел и постабильнее.

R>ЗЫ. Что я делаю не так? (твоя кстати по-моему любимая фраза )


Лукавишь. Оказывается и у тебя глюкает, как ты сам описал, просто на маленьких проектах это происходит не так часто.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[11]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.06.04 12:05
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

AVK>>Блин, а какой смысл тогда 4 штуки запускать?


R>иногда приходится этот самый.. э... рефракторинг делать Вот тогда запускаю несколько штук и какие-то аналогичные исправления провожу сразу в нескольких


А общий солюшен не спасает?

AVK>>В процессе открытия янусовского проекта память подскакивает до 160М. После загрузки падает до 70, но при работе очень быстро добегает до 130-140. На работе вобще печально — студия жрет где то 300 метров. А если еще какой нибудь Visual Assist поставить? Вобщем игрушечные у тебя пока проектики, вот тебе полгига и хватает.


R>опять ты про мои игрушечные проектики...

R>а ты Rational IDE ставил для создания диаграм? Вот то тормозит так тормозит

Ставил. Но это уже совсем другая песня.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
AVK Blog
Re[14]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: oRover Украина  
Дата: 25.06.04 15:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>та тебе бы приятно было бы, если бы я за тебя говорил бы, что мол, если у тебя там винда не глючит — значит ты ничего не делаешь серьезного?


AVK>Пофигу.


ладно

R>>ЗЫ. Что я делаю не так? (твоя кстати по-моему любимая фраза )


AVK>Лукавишь. Оказывается и у тебя глюкает, как ты сам описал, просто на маленьких проектах это происходит не так часто.


да, глюкавит, только очень редко. Я написал, что неделями иногда не перезапускаю, а не что у меня не глючит
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[12]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: oRover Украина  
Дата: 25.06.04 15:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


AVK>>>Блин, а какой смысл тогда 4 штуки запускать?


R>>иногда приходится этот самый.. э... рефракторинг делать Вот тогда запускаю несколько штук и какие-то аналогичные исправления провожу сразу в нескольких


AVK>А общий солюшен не спасает?


неа. Удобнее несколько студий по причине того, что потом в рабочей области и в правом меню фиг найдешь что надо и путаешься, к какому проекту относится файл/класс
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[8]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.06.04 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

MS>>Да все уже пробовал — и переинсталировал. Студия стартует нормально. Антивирусов нет, диск дефрагментирую регулярно. Она просто процессором что-то делает не обращаясь к диску вообще.


OE>а какая версия студии и винды?


Комп — Dell Notebook I8100 P-III mobile 1133 MHz
Винда — 2000 5.00.2195 SP 3
Студия — MS Dev Environment 2003 V 7.1.3088
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[15]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.06.04 19:02
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>да, глюкавит, только очень редко. Я написал, что неделями иногда не перезапускаю, а не что у меня не глючит


У меня intellisense валит студию на MC++. Не часто, но в самый неподходящий момент. Повбывав бы. Паттерн такой. Делаем Copy/Paste класса и начинаем править копию. На протяжении некоторого времени у нас существует 2 класса с одним и мем же именем. От этого у intellisense отъезжает крыша и он иногда падает. Причем именно иногда, но в самый неподходящий момент. Попытки уточнить условия падения ни к чему не привели. Итого, надо либо выключить intellisense или не пользоваться Copy/Paste вообще (на всякий случай). Undo в дизайнере тоже лучше не нажимать. Copy/Paste в дизайнере тем более не желательно использовать. Глюков в коде допускать нельзя. Что остается?

С дизайнером, кстати, еще один прикол. Настройки и внешний вид студии я не трогал, только пкреключился в MDI режим. Когда переключаешься в окно дизайнера, вверху появляется еще один тулбар. Соответственно, все окна смещаются вниз. При этом, если при активации окна дизайнера попадаешь мышью в какой-то элемент, то он остается там, где мышь, то есть смещается по форме вверх, ровно на высоту этого тулбара. А Undo нажимать не желательно — может все запортить. Такие дела.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[12]: Про изначальную ущербность идеи .Net Forms
От: Шахтер Интернет  
Дата: 26.06.04 04:24
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, oRover, Вы писали:


R>>>>не знаю, у меня VS.NET 2003 неделями не перезапускается (а перезапускается чаще всего, когда машину надо перегрузить)


AVK>>>Значит ты на ней ничего не делаешь.


R>>да-да, запустил и смотрю на них


R>>ИМХО, поаккуратнее надо быть на поворотах...


AVK>Тебя что то задело? Просто смешно, когда у кучи народа она глючит черти как, а у тебя все впорядке. Из чего я делаю вывод что проекты у тебя небольшие и все у тебя еще впереди


Можно ведь сделать и противоположный вывод -- о криворукости тех, у котрых она каждые 5 минут падает.
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.