Re[13]: Опциональные типы
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 04.03.17 12:04
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В твоём примере a и b — это не ссылочный тип, это специальный тип переменной объектного типа, это алиас.


Ну какой еще нафиг алиас, где ты вообще взял это слово? Зачем ты продолжаешь фантазировать и придумывать одно определение за другим?

V>Чем алиас отличается от ссылочного типа? Тем что его значение недоступно.


А зачем нужна переменная, значение которой недоступно? В твоем мире фантазий наверняка очень интересно живется.

V>Правильно ли я понимаю выделенное, что мутабельная переменная ВСЕГДА имеет ссылочную семантику?


Насколько я помню, в окамле примерно так и выходит, да.

V>То бишь, сама-то ссылка получается иммутабельная, верно?


Какая? В твоей цитате был пример про массив, его элементы я могу менять, т.е. в нем все "ссылки" мутабельные.

V>А время жизни значения по ссылке обслуживается по GC.

V>Вот и весь трюк.
V>Учите матчасть, как грится.
V>(Сам я первый раз в жизни на это посмотрел — сплошное ЧТД )

Поразительная самоуверенность. Ну и ты тоже поучил бы матчасть тогда.

DM>>Не выйдет, как ни старайся, в языке Окамл ссылки не бывают нулевыми и объекты нуллами.

V>Индекс не обязан быть 0-м, чтобы быть невалидным.

Ну при чем тут невалидность? Тебя несет в сторону.


V>Я их в глаза до этого спора не видел, а уже разбираюсь в их системе типов и внутреннем устройстве лучше тебя.

V>Как так?

Очень просто: ты себя обманываешь. Тебе кажется, что ты в чем-то разбираешься, но окружающие видят, какую чушь ты несешь. У нас уже руки устали лицо закрывать. Я не знаю, это Даннинг-Крюгер или какое-то расстройство, тут доктор нужен, чтобы определить точнее, как же так получается, что ты так смело рассуждаешь о том, с чем не знаком. Поэтому я, пожалуй, поскипаю большую часть твоего ответа, тут нужна помощь другого рода специалистов.

V>Блин, я вижу ВСЕ знакомые слова, но не вижу смысла во всём сказанном. ))


Вот-вот. Не видишь, а несешь что-то.

V>Кароч, плевать на то, что Option<T> — это генерик. Это не принципиально ни разу.


Это принципиально.

V>В общем, даже не в этом дело. Ссылка в С++ — это тоже лишь алиас, это не ссылочный тип,


Отличная фантазия, поздравляю!

V>По-определению, переменная — это именованный адрес, в котором хранится некое значение.


Азы теории типов и PLT даже рядом не стояли, я понял. Оставлю тебя в твоем мирке.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.