Re[15]: Опциональные типы
От: WolfHound  
Дата: 23.02.17 21:30
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F>Только GLR нафиг никому не впился:

F> — сложно восстанавливаться после ошибок;
Тут трудно сказать какой вариант сложнее. У нисходящих и восходящих прасеров разные заморочки.
Но учитывая то что полно нисходящих парсеров которые хорошо восстанавливаются и не видно восходящих то видимо это жжжжж не с проста.

Основная причина почему я не использую восходящий парсер это то что не ясно как в его случае менять грамматику на лету. В случае с нисходящим парсером там всё тривиально.
Также у меня есть желание добавить в парсер нитры некоторые контекстно-зависимые возможности. Как засунуть их в нисходящий парсер в принципе ясно. А вот как это сделать с восходящим совершенно не понятно.

F> — сложно сообразить вменяемый еррор репортинг;

А вот тут пофигу.
Парсер нитры не генерирует сообщения об ошибках.
Их собирают отдельным проходом по восстановленному АСТ. Это очень быстро, ибо посещаются только те места где есть ошибки.
Так что если удалось качественно восстановить АСТ, то будут и нормальные сообщения об ошибках. Но можно ли добиться качественного восстановления от восходящих парсеров большой вопрос.
И я не готов тратить на эти исследования несколько лет.

F> — сложно саппортить.

Если написан на ДСЛ, то пофигу.

F> Мне тут сказать вам только обоим — фейспалм. Нитра — хороша — но это не парсер. Это язык сам в себе. Спасибо, но это не то что нужно. (Хотя мне очень нравится инструмент). Проблема тока что авторы почему-то решили что бутстрап нужен только им — поэтому и имеют что имеют.

А что тебе нужно? И что конкретно тебя не устраивает в нитре? Можешь сформулировать?

F> Насчет ваших споров с WH — это вообще ниочем. Господин WH выложит нормальный пейпер в пдф с выкладками — тогда и будет о чем говорить вообще. А так — видно что он в курсе — и все. Проблема что другие не в курсах.

F> Для ANTLR4 с их ALL(*) выкладка в пдф вот есть.
Разница в том, что автор ANTLR4 профессор. Ему нужны статьи, а мне от них ни жарко, ни холодно.

F> А так — хваставство у обоих. Правда у WH — есть на что ссылаться. У тебя нет. Впрочем мне пофигу — я не рефери а тема интересна.

С моей стороны хвастовства нет. Всё что я пытаюсь это получить информацию.
vdimas говорит, что у него есть супермегакрутой парсер который работает быстрее лексера. Вот я и хочу на него посмотреть. Вдруг действительно можно будет сильно разогнать нитру.
Но похоже ничего кроме трёпа от него так и не будет. Видимо показывать просто нечего.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.