Re[14]: Опциональные типы
От: WolfHound  
Дата: 23.02.17 16:01
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В общем, если ты считаешь, что определение "зависимые типы" относятся только к неким мифическим "бесконечным" мн-вам допустимых значений типов, то ты НЕ понимаешь, что такое зависимые типы. Или неверно себе представляешь эту технологию.

Я говорю, что они могут работать в том числе с бесконечными множествами.
А то что делаешь ты может работать только с конечными и на практике только с очень маленькими.

V>Иди почитай Пирса или HoTT.

Вот иди и почитай. Ибо ты как всегда ничего не понял.
Зависимый тип — это когда в типе есть ссылка на значение времени исполнения.
Всё остальное зависимым типом не является. Просто по определению.

V>Да, да. Ты только что "блеснул" в очередной раз.

Блещешь тут только ты.

V>Опять прёт вот эта твоя поверхностность...

Кто бы говорил.

V>Твой пример с альфаблендом был высмеян не за ошибочность, а за элементарщину, не соответствующую тому, как ты с этой элементарщиной носился, как с писанной торбой.

1)Я с ним не носился.
2)Ты так и не понял, что там происходит.

V>Не видишь себя со стороны. Не выдержан. Нелеп. Разговариваешь с голосами в голове, а не с реальными оппонентами. Т.е. склонен к нечистоплотности в спорах, активно приписывая оппонентам "удобную для разбивания" точку зрения. Не в состоянии принять аргументы оппонента как они есть без того, чтобы не "допилить" их до удобного для "опровержения" варианта. Слабак, кароч.

Это ты сейчас себя описал.

V>ЧТД. Трепло тут ты. Говорилось, дословно:

V>

V>со сравнимой с лексером скоростью на большинстве цепочек.

V>И никто тебе не обещал полноценный генератор парсеров.
V>Наоборот, я ПРЕДЛАГАЛ тебе, коль уже ты делаешь "универсальный генератор" обратить внимание на GLR — отсюда мы и зацепились, Остапа опять понесло. ))
Что и требовалось доказать. Инструмента у тебя нет и не было.

V>Нет никакой константы. Ты знаешь, как работает табличный лексер?

Я не просто знаю. Я его написал.

V>Прочитал символ, перешел по таблице. Вот точно так же.

Какое отношение строго линейный лексер имеет к O(N^3) GLR парсеру?
Да никакого. Ты увидел слово автомат и тебя понесло.

V>Или можно вместо таблицы реализовать на goto, но здесь требуется более сложный генератор, чем построитель таблицы переходов.

И такой я тоже написал.

WH>>которая тормозит даже когда GLR не улетает в O(N^3). Это подтверждают ВСЕ работы по GLR которые я видел.

V>При том, что программист с твоим опытом мог бы потратить пару дней и проверить самому, не?
Ты утверждаешь. Тебе и доказывать.
А так как от тебя до сих пор не было ни строчки кода и твои слова противоречат всем опубликованным тестам то я с чистой совестью считаю тебя треплом.

V>Однозначно её распарсить можно лишь GLR (или любым другим параллельным алгоритмом, не боящимся рекурсий, типа Эрли).

Ты не поверишь... но мой алгоритм умеет переключаться в Эрли, когда по-другому не получается.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.