Re[4]: Зачем закрывать программу после ошибки?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.01.17 19:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>у вас там "дядя" общепринятое обращение? И ВовкаМорковка постоянно это слово использует.


Этим подчеркивается что у человека устаревшие концепции.
Re[5]: Зачем закрывать программу после ошибки?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.01.17 19:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Этим подчеркивается что у человека устаревшие концепции.


Ну, вот это, похоже, только в ваших краях такое понимание. Я как-то привык, что "дядя" говорят разные дети взрослым. Ну, или родному дяде.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Зачем закрывать программу после ошибки?
От: night beast СССР  
Дата: 20.01.17 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

NB>>это точно для философии тема?


AWW>Вы про саму тему изначально, или только под-тему?


AWW>По вопросу — вы даже себе не представляете насколько это философская тема! (три!!!).

AWW>Вы не поверите, батлы а "надо ли валить ядро, при ошибке", до сих пор мне во сне всё еще сняться. ))

а, в этом смысле.
мне показалось, сообщение было про то что "21 век на дворе, а людишки по прежнему пишут багованый софт. вот я бы..."
Re[2]: Зачем закрывать программу после ошибки?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.01.17 00:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>приложения в Windows Store рассчитаны в основном на мобильные устройства , где ты там ошибки показывать будешь?


Уж лучше пусть модальное окно с ошибкой, чем закрывать.

pik>Ибо для всего мусора из Store совсем безпроблемно в случaе критической ошибки новый старт сделать.


Скорее всего вы 3 года назад последний раз туда заглядывали. Там очень достойные приложения появились, не хуже того же гугле-плей.

На мой взгляд Микрософт и ее мобильные девайсы сейчас недооценены. Если адроид -- это попса, эппле -- для людей с заниженной самооценкой -- то windows phone -- это для людей, умеющих сделать разумный выбор.
Re[5]: Зачем закрывать программу после ошибки?
От: Somescout  
Дата: 21.01.17 11:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Географ, Вы писали:

Г>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Нужно ставить обработчик на все.


Г>Сервер на Java. Для большого портала гос.конторы. Около 200 различных форм.

Г>До того, как поставил обработчик на всё, пользователю возвращались простые и спокойные белые экраны.
Г>Нарекания приходили редко.
Г>После установки стали валиться заявки на то, что "обнаружено неучтённое прерывание".
Г>С одной стороны полезно — пользователь участвует в отладке.
Г>С другой стороны, нарекания начальство не любит.
Г>Уже были разговоры типа — убери ты перехват прерываний, спрячь от пользователя ошибки!

Г>P.S. Исправляя старые ошибки, мы создаём новые))) (Шутка!)


А зачем светить конкретику ошибки пользователю? По идее все необработанные ошибки должны логироваться, а разработчику автоматом отправляться письмо/создаваться тикет (что удобнее).
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: Зачем закрывать программу после ошибки?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.01.17 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>А зачем светить конкретику ошибки пользователю? По идее все необработанные ошибки должны логироваться, а разработчику автоматом отправляться письмо/создаваться тикет (что удобнее).


Кто говорит показывать? Ну возникло окошко "операцию выполнить не удалось" и пусть прога дальше работает.

С чем тут спорить? И дураку понятно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.