Re[7]: Про особенности работы мозга
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.05.16 15:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Например если у человека преобладает второй тип памяти то он может учиться на двойки в школе, так как он не может заучивать механически знания и не может точно, слово в слово ответить по пройденной программе. А так как при этой организации памяти, запоминать гораздо сложнее — ему труднее учиться. Точнее труднее сдавать тесты и экзамены.


AWW>Люди с вторым типом плохо пишут диктанты и сдают экзамены по русскому, так как тут невозможно еще в действе понять систему правил.


у меня как раз были огромные проблемы с этими теоремами, хотя в первую очередь имхо из-за того, что я не видел смысла зазубривать их док-ва — практической пользы от этого нет. а вот с русским языком проблем как раз нет, но эти правила я тоже не учил и до сих пор не знаю — просто много читал и оно само запомнилось
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Про особенности работы мозга
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.05.16 15:52
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

V>>Но что будет делать самый обычный человек в данной ситуации. Он будет тянуть ресурсы на себя и своих детей, а не на какого-то абстрактного Васю Пупкина


IT>Самые обычные люди склонны к кооперации. Человек в принципе больше других существ исходя из своей природы к ней склонен и менее эгоистичен, ибо большинство удачных стратегий поведения альтруистичны.


"альтруизм" животных — это на самом деле групповой эгоизм. в наибольшей степени он проявляется ес-но у соц. животных, в средней — у стайных включая человека. почитай ясно бадридзе, который жил в стае волков и они однажды спасли его от медведя — с риском для собственной жизни

IT>1. Давно открыто что человек в основном жил группами 30-40 человек.


вот-вот. а в нынешнем обществе внутристайные отношения превратились в дружбу. тот же путин пихает своих дружков повсюду, а не абстрактного виктора иванова
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Про особенности работы мозга
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.05.16 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Есть такое мнение, что когда разваливали СССР создали искусственный дефицит. То есть фабрики по прежнему производили товар, но в системе распределения сидели предатели, пятая колонна и всё в таком роде. И они просто взяли и запретили продавать товары. Таким образом с одной стороны образовались предприятия выпускающие товар и склады на которых лежал и портился товар, а с другой нищее голодное население с деньгами, на которые ничего не купишь.


почитай Золотго телёнка. как только появилась ссср с её нерыночной экономикой, так появились и эти вредители
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.