Re[5]: Rust в Dropbox
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.03.16 02:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Может для Rust уже были необходимые библиотеки, по его словам не ясно


Да вроде всё очевидно, у Rust вообще мало что есть. Он же младенец

EP>У нас основные неудобства от C++ это сборка и поддержка всех сторонних зависимостей под все три OS в нескольких конфигурациях.


В Rust это решено довольно хорошо.

EP>Но всё то же самое будет справедливо для любого другого native языка, да и не native тоже, ибо все эти зависимости именно native и без аналогов.


Как я уже ответил sergey2b, проблема C++ в другом. Он очень очень сложный и подобрать команду, которая будет его хорошо знать требует невероятных усилий и далеко не все могут себе это позволить. Даже Гугл не может, чему Go отличное подтверждение.

EP>Проблемы которые решает borrow checker — это мизер, который мог бы сыграть роль только при прочих сферических равных. Возможно в других проектах как-то по-другому


Да не в этом проблема. Мы сейчас, к примеру, заменили C++ на Go в одном проекте. Просто тупо потому, что в Go почти ничего нельзя и написать на нем адов код сложно. При этом все необходимые базовые вещи есть.

EP>По алгоритмической выразительности среди мэйнстрима C++ сейчас впереди всех.


Да, верно. Но мы опять вернемся к вопросу цены всей этой радости и возможности набора большой команды способной это вытянуть. Я на C++ уже лет 15 и врятли буду с него уходить. Но все же отдаю себе отчет в том, что в большинстве случаев он просто неподъемно сложен для больших команд.
Отредактировано 23.03.2016 2:25 kaa.python . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.