Re[4]: Переписывание старого дерьмокода
От: IncremenTop  
Дата: 20.01.16 16:45
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>20 строчек это уже практически предел размера функции. Уже стоит задуматься о декомпозиции. А уж если название функции не отражает то, что она делает — то и задумываться не нужно.


Название может отражать, но не полностью.

vsb>Потерей времени будет полагаться на комментарий, в котором написано одно, а в коде другое.


Это неверно проведенный рефакторинг. И да — с названиями функций та же беда.


vsb>И все будущие команды, которые будут иметь дело с этим кодом. Этот язык — английский.


Нет, это заблуждение. Если бы разработчики думали на английском именно, как носители, то явно бы не работали на российские бомж-конторы за низкие ценники. В 95% случаев никакие носители языка не будут читать ваш код. Особенно забавно видеть английские комментарии в сугубо российских продуктах по автоматизации ооо "вектор".

Вообще, это очень хорошо проверяется — дается код стороннему разработчику(а не изначальной команде зеленого проекта). И я почему-то уверен, что вопросы возникнут и именно их скорее всего нужно отобразить в комментарии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.