x86 или x64
От: valenok  
Дата: 22.10.15 13:39
Оценка:
Если разместил не по адресу, прошу указать куда.

Собственно проблемма:
Некая организация (П) по заказу написала программу. Передала заказчику. И тут начались танцы.
Программа запускается и работает на машине с Win x64 (7про). при этом устанавливается в каталог Program files(x86), в процессах видится как программа *32.
Однако на машине с Win x86 (ХР и 7про) или не запускается ( под XP кричит, что это не приложение win32) илм запускается ( под х32 Win7 про), но свои функции не выполняет.
Т.к. я далеко не программист, то мне казалось, что правильно было бы — наоборот.
Производитель же на претензии заявляет — запускайте только под х64.
Это новое веяние — разрабатывать программы *32 так, чтобы они работали только под х64? Или это чьи-то ручки?
Как сейчас общепринято — делать относительно простую программу только под х64 или все-таки работать под конечного пользователя, у которого ( бюджетная организация) наиболее вероятно х86?

Собственно, проблемма в том, что я, как пользователь пытаюсь доказать, что это программа написана криво, а производитель — пытается мне указать, ято я должен обязательно покупать х64 и под ней работать.

Какие ваши мнения — кто прав и что делать?

дополнение:
Как выяснилось, никакого ТЗ в том виде, как здесь говорили — не было в принципе. Было просто написано (упрощенно) "программа должна отображать данные".
Дальше еще интереснее — первоначальный исполнитель (субподрядчик, утвержденный в проекте) то ли не справился, то ли еще как, но исполнитель программной части был заменен. Причем без всяких актов, документов и прочего. Новый исполнитель поставил свою программу по принципу "я как вижу, так пишу".
Заказчик, не имея на тот момент более-менее грамотных специалистов в этой области, "проглотил" (или как-то по другому, не берусь гадать).
Вот и имеем — вообще никак не обоснованная программа и голословные требования от исполнителя ( на уровне "мамой клянусь").
Поэтому что-то по человечески требовать от исполнителя — это только терять время.
Отредактировано 29.10.2015 12:47 valenok . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.10.2015 12:47 valenok . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.10.2015 12:45 valenok . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.10.2015 12:42 valenok . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.