Re[5]: ГЛОНАСС: инсайд
От: Nikе Россия  
Дата: 11.06.15 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

N>>Блин, 100миллионный бизнес базировался на куче современных серверов завязанных на данные с одного старого и дряхлого с демоверсией MS SQL Server 7, девелоперы без коммитов заливали изменения прямо на продакшен серваки, документации нет, отдела тестирования нет (зато есть отдел автоматизации тестирования! ...


S>Ну дык ПО не для самолета, а так, какой-нибудь унутренний документооборот.


На этой фигне плавают почти все крупнотоннажные суда мира. Пошёл сугубо ради английского и чтобы испытать, что я что-то полезное для человечества делаю
Нужно разобрать угил.
Re[6]: ГЛОНАСС: инсайд
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.06.15 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

M>>Слушай, а расскажи, как ты в "антикризисные" программеры вышел?


N>Ну я типа разного рода техлид с 20 лет. Показал портфолио — взяли на моих условиях. Может произвел впечатление проект, где мы на деньги Нокии, на мощностях Яндекса фигачили официальные компоненты для Вконтакта


Ок, а как в тех лиды вырос?
Я вот сейчас на каникулах, работаю в одной конторе, которая делает некоторые корабельные информационные подсистемы (слава богу, не критичные). Напряга нет, но то, что я поддерживаю, у впечатлительных натур может вызвать истерику. Сижу младшим подносильщиком ключей для человека, который внизу в люке и командует: "ключ на 20, ключ на 17". В люк нырять — желания нет. Да и роста там никакого. Грамотно переделать — никто средств не выделит. Да и вообще, наелся уже овна, ленивым стал, а делать что-то еще хочется, да и до пенсии далеко

Куда и как двигаться, может подскажешь?


M>>А то надоело говнокод колбасить, душа хочет коротких, но денежных контрактов


N>По сути никогда говнокод не колбасил А сейчас в очередной раз в компании целое направление поднял, уже скоро можно будет хвастаться.


Ну, поздравляю . А у меня как-то обычно с новыми направлениями получается, что есть деньги на пол-студента, а сделать нужно ого-го.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: ГЛОНАСС: инсайд
От: Nikе Россия  
Дата: 11.06.15 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ок, а как в тех лиды вырос?


Фигачил много, думал на перспективу.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: ГЛОНАСС: инсайд
От: 0x7be СССР  
Дата: 11.06.15 18:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Весь не весь, но к наземной инфраструктуре приложил ручонки Не спутники, а дифф режим. Сейчас не знаю, но еще пару-тройку лет назад на дифф-станциях ГЛОНАСС'а крутилось самолично наколбашенное ПО, написанное в основном где-то в 2000-2003 годах. И да, мне за это очень стыдно За то ПО и его качество

Любителям колбасы, политики и программного обеспечения не стоит видеть, как всё это делается
Re[6]: ГЛОНАСС: инсайд
От: Skorodum Россия  
Дата: 12.06.15 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Весь не весь, но к наземной инфраструктуре приложил ручонки Не спутники, а дифф режим. Сейчас не знаю, но еще пару-тройку лет назад на дифф-станциях ГЛОНАСС'а крутилось самолично наколбашенное ПО, написанное в основном где-то в 2000-2003 годах. И да, мне за это очень стыдно За то ПО и его качество

Было бы смешно, если б не было так грустно.
Re[5]: ГЛОНАСС: инсайд
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.06.15 15:26
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

P>>Так такие вещи должны на стенде проверятся перед работой с настоящими спутниками.


S>Какой стенд, если речь идет о боевой эксплуатации? И надо налету что-то поменять.

S>Новый спутник запускать? Проще на одном каком-нибудь проверить. Но почему-то проверили
S>больше чем на одном.

на одном проверили — работает.
просто оказалось что у части спутников ПО не той версии, к которой тестировали.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: ГЛОНАСС: инсайд
От: andy1618 Россия  
Дата: 28.06.15 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Имеющиеся версии исходников от производителя ПО не соответствовали тем исполняемым модулям, что работали на самом деле,

S>поэтому долго не могли понять в чем ошибка.

А юнит-тесты там есть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.