Re: Эмуляция ядра другой ОС
От: ononim  
Дата: 01.12.14 20:58
Оценка:
XC>А насколько реально написать, к примеру, некое дополнение к ядру Линукса, которое бы воспроизводило функционал ядра Windows и OSX?
XC>В пользу этого варианта говорит то, что ядро ОС всяко меньше чем все остальное API. И тем ни менее люди пишут Wine (который как раз "все остальное API"), который вполне успешно запускает виндовые программы. Не все, но тем ни менее оно работает.
А где возьмем юзермодное API? Из винды? А денежку за пользование ее бинарями кто платить будет? И вообще еще вопрос — допускает ли брачный контакт винды такую разновидность сексуальных отношений с ней. Не говоря уж о том что интерфейс системных вызовов как ядра, win32k и в особенности всяких драйверов не стабилен и придется постоянно париться о совместимости твоего ядра и актуальных бинарей винды.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 01.12.2014 21:02 ononim . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.