Re[2]: Куда катится мир?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.03.04 10:21
Оценка: +1 :)))
Привет!

Unknown wrote:
>
> Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
>
> Как-то читал познавательную литературу. И там было описано ОГРОМНОЕ количество предсказателей, которые в разные эпохи и времена писали о том, что близится конец мира.

А еще где-то я читал, что раскопали древневавилонскую табличку и
прочитали на ней : " А молодежь нынче не та пошла "

--
With best regards,
Pavel Dvorkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Куда катится мир?
От: Al-Ko  
Дата: 05.03.04 08:46
Оценка: 10 (3)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Мы не изобретаем ничего нового, потребляя результаты прошлых поколений. Печально

этот текст напоминает мне рассуждения инфузории-туфельки лет эдак сто миллионов назад. Сколько Вам лет, уважаемый? Вы видели персональный компьютер образца 1989 года? С тех пор прошло всего пятнадцать лет... Вы ностальгируете по ДОСу? А сколько времени Ваш друг учил Вас пользоваться электронным калькулятором?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Старый глюк лучше новых двух!
Куда катится мир?
От: Аноним  
Дата: 04.03.04 20:02
Оценка: +1 -2
Оценивая свои знания о положении вещей в нашем деле, я пришел к печальному выводу. Мы вырождаемся.
Что более или мение заметного было сделано в компьютерной области за последнее время? Пару лет назад, наши ученые собрали компьютер, который переплюнул все буржуйские аналоги по производительности, и что, где он сейчас?
Процессоры.
24 , 21, 18 микрон, рано или позно мы получим 1 микрон, и дальше будет двигаться некуда. Какие будут предложения, на чем будем строить процессоры?
С остальной перефирией худо бедно, но понятно.
ОС
Что творится с операционками, хоть никсы, хоть винда. 1.2 гига, и это только для того, чтобы мой компьютер загрузился, и стал показывать разные прикольные эффекты, когда я кликаю по кнопкам. Сколько еще съедят нужные мне программы?
Обучение пользователя и настройка системы
Друг мение чем за день научил меня, как пользоваться, ставить и оптимизировать ДОС. С нынешними осями такой номер не пройдет. Настройка винды вообще процесс бесконечный. Только вроде все дрова поставил, настройки сделал, необходимые бэкапы слил, тут бац, выясняется, что если в регистри прописать пару ключиков, то винда нарисует еще пару диалогов, в которых вы тоже сможите чего-то понастраивать. Про оптимизацию никсов я помолчу, приведу только цитату из одной книги: Компиляция ядра — это процесс творческий. (Черта с два)
Средства разработки
Здесь уже все исследовали, все алгоритмы описаны, а наши компиляторы генерят идеальный код? Улучшать уже нечего? Всякие RADости, вроде Delphi, появились как ответ на потребность рожать программы как можно быстрее. Никто не задумывается о том, как это работает.
Размер кода, включенного в состав ОС для обеспечения обратной совместимости достиг критической массы. Для освоения всех АПИ, необходимых для программиста более или мение универсальной направленности требуется срок, измеряемый годами. Ждать никто не хочет. Выход из ситуации — укрупнение АПИ. Вместо 1000 вызовов оставляем только 100, которые реализуют самые распространенные операции, кому интересно, пусть копает в глубь сам. В итоге — ящик под названием ОС все более и более чернеет, даже для прикладных программистов.

Мы не изобретаем ничего нового, потребляя результаты прошлых поколений. Печально
Re: Куда катится мир?
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 04.03.04 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Оценивая свои знания о положении вещей в нашем деле, я пришел к печальному выводу. Мы вырождаемся.

"Все, что можно изобрести, уже изобрели!"
Чарльз Дьюел, руководитель американского патентного бюро, 1899 год
Re: Куда катится мир?
От: iZEN СССР  
Дата: 05.03.04 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Оценивая свои знания о положении вещей в нашем деле, я пришел к печальному выводу. Мы вырождаемся.

А>Что более или мение заметного было сделано в компьютерной области за последнее время? Пару лет назад<...>
А>Мы не изобретаем ничего нового, потребляя результаты прошлых поколений. Печально

Эпоха великих открытий подошла к концу. От науки мы переходим к технологии — начинаем использовать на практике те знания, которые были приобретены в 20-м веке.
Re: Куда катится мир?
От: Аноним  
Дата: 05.03.04 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Как-то читал познавательную литературу. И там было описано ОГРОМНОЕ количество предсказателей, которые в разные эпохи и времена писали о том, что близится конец мира. Проходили тысячелетия, века, годы, месяцы, но мы все еще живем. . .
Не, дрейф, Аноним, сейчас же весна !! Возьми жену, детей съезди с ними на природу. если нет жены — познакомься с классной девчонкой — и погуляй с ней!
Жизнь хороша !!!
Все будет хорошо (с) В. Сердючка
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.