Языки/полиси для opensource/скриптования?
От: INTP_mihoshi Россия  
Дата: 26.02.04 10:43
Оценка:
В процессе курения моего предыдущего топика возникла мысль, что для изучения стоит взять технологию написания opensource проектов.

Когда-то одну программу писал как правило один человек. Потом программы стали больше и стали писаться командами — появились правила программирования, ориентированные на командную работу. Сейчас по идеологии XP кроме программистов в создании программы учавствует заказчик.

Следующая стадия (которая фактически началась уже давно): в написании программы (в том числе и кода) учавствует вообще кто угодно. Причем далеко не обязательно программисты. Во все серьезные продукты встраивается механизм скриптования для того, чтобы пользователь мог "дописать" его под свои нужды.

В связи с этим встает много интересных вопросов — легкость написания программы для непрограммистов, совместное использование различных модулей, написанных разными пользователями независимо, защита и различие прав разных участков кода.

Насколько интересно (перспективно) исследование в сторону технологий и языков для такого рода проектов (частично или полностьб opensource)?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.