Wolfram Language
От: avpavlov  
Дата: 26.02.14 11:32
Оценка: 66 (6)
Рассказывать долго, посмотрите видос

http://www.youtube.com/watch?v=_P9HqHVPeik#t=211

http://reference.wolfram.com/language/
Re: Wolfram Language
От: vmpire Россия  
Дата: 26.02.14 12:40
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Рассказывать долго, посмотрите видос

Смотреть долго, опиши кратко
Re: Wolfram Language
От: Aleх  
Дата: 26.02.14 20:21
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Рассказывать долго, посмотрите видос


A>http://www.youtube.com/watch?v=_P9HqHVPeik#t=211


A>http://reference.wolfram.com/language/


Раньше проскакивала его статья про это. Скорее всего существующий движок вольфрам математика + много пиара.
Re[2]: Wolfram Language
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 26.02.14 21:47
Оценка: +2
V>Смотреть долго, опиши кратко
Кратко — у Вольфрама получилось.

Вряд ли ты в этом году читал хоть один текст, в котором вштыривает каждая секунда из 720. Посмотри видос
Re: Wolfram Language
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.02.14 06:49
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Рассказывать долго, посмотрите видос


Круто, интересно но зачем? Я совершенно не могу понять область применения этого чудо языка. Быстрое прототипирование, к примеру, но чего? По большому счету запилили какой-то необычайно универсальный всемогутор
Re[2]: Wolfram Language
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.14 06:54
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Рассказывать долго, посмотрите видос


KP>Круто, интересно но зачем? Я совершенно не могу понять область применения этого чудо языка. Быстрое прототипирование, к примеру, но чего? По большому счету запилили какой-то необычайно универсальный всемогутор

Ну, то есть автомобиль, которые и ездит, и летает и плавает. И даже под землей бурит.
Или это все же самолет, который умеет и ездить по земле и плавать?
Или, опять же пароход, который летает и ездит?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Wolfram Language
От: avpavlov  
Дата: 27.02.14 06:57
Оценка:
KP>Круто, интересно но зачем? Я совершенно не могу понять область применения этого чудо языка. Быстрое прототипирование, к примеру, но чего? По большому счету запилили какой-то необычайно универсальный всемогутор

Да пилить особенно и не надо было, он ведь используется на сайте, которому 100 лет в обед

http://www.wolframalpha.com/input/?i=sin(x)%2Bcos(x)

Я так понимаю, когда сайт расширять некуда стало, а времени свободного была куча, решили все кирпичики обтесать, пригнать друг к другу и опубликовать. Авось люди придумают, зачем это нужно

KP>Быстрое прототипирование, к примеру, но чего? По большому счету запилили какой-то необычайно универсальный всемогутор


Мне он кажется казуальным сплавом Mathematica, Mathlab и R language. Соответственно, предназначение скорее не быстрое прототипирование, а некоторый шелл для случайно возникших задач, для которых простой строки ввода на wolframalpha уже не хватает, потому что хочется иметь многошаговую обработку. Ну или пусть люди придумают
Re[3]: Wolfram Language
От: avpavlov  
Дата: 27.02.14 06:58
Оценка:
KP>>Круто, интересно но зачем? Я совершенно не могу понять область применения этого чудо языка. Быстрое прототипирование, к примеру, но чего? По большому счету запилили какой-то необычайно универсальный всемогутор
LVV>Ну, то есть автомобиль, которые и ездит, и летает и плавает. И даже под землей бурит.
LVV>Или это все же самолет, который умеет и ездить по земле и плавать?
LVV>Или, опять же пароход, который летает и ездит?

У меня, кстати, были сомнения куда постить — здесь или в Образование, где ты двигаешь свою семантическую среду. Потому что уж больно похоже получилось
Re[3]: Wolfram Language
От: avpavlov  
Дата: 27.02.14 07:04
Оценка: :)
LVV>Или это все же самолет, который умеет и ездить по земле и плавать?

ВНЕЗАПНО такие-таки бывают

http://www.aviakb.ru/product/index_l44.html
Re[2]: Wolfram Language
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.02.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>>http://reference.wolfram.com/language/


A>Раньше проскакивала его статья про это. Скорее всего существующий движок вольфрам математика + много пиара.


+1. Ткнул в ссылку (видео не смотрел) — в основе старая добрая Математика.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Wolfram Language
От: vmpire Россия  
Дата: 27.02.14 09:35
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Вряд ли ты в этом году читал хоть один текст, в котором вштыривает каждая секунда из 720.

Не знаю, я, когда читаю, время секундомером не засекаю.

_>Посмотри видос

Да посмотрел, любопытно же.
Похоже на большую библиотеку совершенно разнородных функций. Про то, чем крут язык, я так и не увидел.
Re[3]: Wolfram Language
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.03.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Кратко — у Вольфрама получилось.

_>Вряд ли ты в этом году читал хоть один текст, в котором вштыривает каждая секунда из 720. Посмотри видос

Это пустые слова. Перечислите фишки которых не было в Лиспе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Wolfram Language
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.03.14 19:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

A>>Рассказывать долго, посмотрите видос

KP>Круто, интересно но зачем? Я совершенно не могу понять область применения этого чудо языка. Быстрое прототипирование, к примеру, но чего? По большому счету запилили какой-то необычайно универсальный всемогутор
Тут биологические товарищи уже думают как к этому прикрутить их визуализацию. Очень удобная штука получилась.
Sapienti sat!
Re[4]: Wolfram Language
От: Aleх  
Дата: 04.03.14 20:37
Оценка: -1
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>Похоже на большую библиотеку совершенно разнородных функций. Про то, чем крут язык, я так и не увидел.


Вот вот. В самом языке не увидел ничего особенного (лично мне язык wolfram математики всегда казался неудобным для программирования). Просто большая библиотека математических функций.

Любой современный популярный функциональный язык будет удобнее для программирования. Жалко, что к нормальным языкам мало библиотек с математическими функциями. Вместо того, чтобы писать библиотеки к нормальным, математики, умеющие программировать создают и развивают дико нелогичные и неудобные языки типа R и J.
Re[5]: Wolfram Language
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.03.14 20:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Любой современный популярный функциональный язык будет удобнее для программирования. Жалко, что к нормальным языкам мало библиотек с математическими функциями. Вместо того, чтобы писать библиотеки к нормальным, математики, умеющие программировать создают и развивают дико нелогичные и неудобные языки типа R и J.

Чем не нравится R? Прекрасный язык для обработки данных.
Sapienti sat!
Re[4]: Wolfram Language
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.03.14 16:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

_>>Кратко — у Вольфрама получилось.

_>>Вряд ли ты в этом году читал хоть один текст, в котором вштыривает каждая секунда из 720. Посмотри видос

VD>Это пустые слова. Перечислите фишки которых не было в Лиспе.


Фишки не интересны, интересное конкретное исполнение фишек, например синтаксис который в лиспе практически отсутствует. Твои слова, кстати говоря.
Re[4]: Wolfram Language
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

_>>Вряд ли ты в этом году читал хоть один текст, в котором вштыривает каждая секунда из 720. Посмотри видос

VD>Это пустые слова. Перечислите фишки которых не было в Лиспе.
Синтаксис.
Sapienti sat!
Re[5]: Wolfram Language
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.14 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

VD>>Это пустые слова. Перечислите фишки которых не было в Лиспе.

C>Синтаксис.

Великое достижение. Скобки на квадратные заменили?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Wolfram Language
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.14 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Фишки не интересны, интересное конкретное исполнение фишек, например синтаксис который в лиспе практически отсутствует. Твои слова, кстати говоря.


Языков с синтаксисом тоже выше крыши. Я просто привел один из самых старых языков поддерживающих ФП.

Как-то странно предлагать новый язык не предоставляющих новых возможностей. :xz:
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Wolfram Language
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.03.14 06:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Фишки не интересны, интересное конкретное исполнение фишек, например синтаксис который в лиспе практически отсутствует. Твои слова, кстати говоря.


VD>Языков с синтаксисом тоже выше крыши. Я просто привел один из самых старых языков поддерживающих ФП.


VD>Как-то странно предлагать новый язык не предоставляющих новых возможностей.


Уже давно новые языки в основном отличаются исполнением фич, то есть, отличаются балансом между возможностями и простотой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.