Re[30]: В стиле ХР
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.03.04 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>а программеры пишут и тестирую свой — и только свой! — код.


OE>опять же мой опыт говорит об обратном — сколько бы человек свой код не тестировал, стоит только за него взяться другому человеку, так плюшки изо всех щелей и полезут.

а никто не гооврит что кроме самого программера его код никто не будет тестить — для этого есть тестировщики.
Удачи тебе, браток!
Re[28]: В стиле ХР
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.03.04 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


INT>>>Кстати, в описании XP прямо сказано, что пары не должны быть постоянными. Хватаешь того, кто попался под руку — и понеслась.


G>>Ага, клевый подход. То есть может где-нибудь в индии именно так и пишут, а потом русские товарищи спрашивают "покажите индусский код, мы посмеемся".


OE>простая логика подсказывает что "индусский" код как раз и пишут в одиночку и подольше стараются никому не показывать, бо в паре засмеют тут-же — после первой же строчки.


не поделишся с убогим своими простыми логичискими измышлениями? а то мне просто кажется что хр предназначен для контор яростно желающих заработать мульён не вкладывая бабла — то есть можно посадить двух товарищей на один комп и попытаться сделать прогу не создавая сколь-нибудь пристойной документации. А так как индия страна бедная то для них этот подход весьма приемлем, а теперь, когда еще и книжки по нему пишут, то ваще можно и не сомневаться в правильности организации работы.
Удачи тебе, браток!
Re[29]: В стиле ХР
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 24.03.04 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>>>Ага, клевый подход. То есть может где-нибудь в индии именно так и пишут, а потом русские товарищи спрашивают "покажите индусский код, мы посмеемся".


OE>>простая логика подсказывает что "индусский" код как раз и пишут в одиночку и подольше стараются никому не показывать, бо в паре засмеют тут-же — после первой же строчки.


G>не поделишся с убогим своими простыми логичискими измышлениями?


отчегож, могу еще раз — пока чел пишет код в одиночку он может наваять всего чего угодно в меру своего усердия и понимания и смеяться над этим "индусским" кодом ты будешь уже потом, постфактум. Если же он начнет лепить всякую фигню при работе в паре с тобой, ты его сразу тормознешь и укажешь ему на то, какая он редиска, а скорее всего он и сам постесняется так писать, зная что рядом кто-то постоянно на экран смотрит, таким образом "индусский" код в данном случае вообще не появится

G>а то мне просто кажется что хр предназначен для контор яростно желающих заработать мульён не вкладывая бабла — то есть можно посадить двух товарищей на один комп и попытаться сделать прогу не создавая сколь-нибудь пристойной документации. А так как индия страна бедная то для них этот подход весьма приемлем, а теперь, когда еще и книжки по нему пишут, то ваще можно и не сомневаться в правильности организации работы.


давай не будем в валить в одну кучу "индусский" код, документацию и "заработать мульён не вкладывая бабла", про "индусский" код моя логика понятна?
Re[30]: В стиле ХР
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.03.04 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



OE>отчегож, могу еще раз — пока чел пишет код в одиночку он может наваять всего чего угодно в меру своего усердия и понимания и смеяться над этим "индусским" кодом ты будешь уже потом, постфактум. Если же он начнет лепить всякую фигню при работе в паре с тобой, ты его сразу тормознешь и укажешь ему на то, какая он редиска, а скорее всего он и сам постесняется так писать, зная что рядом кто-то постоянно на экран смотрит, таким образом "индусский" код в данном случае вообще не появится



OE>давай не будем в валить в одну кучу "индусский" код, документацию и "заработать мульён не вкладывая бабла", про "индусский" код моя логика понятна?


Не совсем понятен следующий момент — зачем мне сидет сложа руки и тулится в экран товарища и еще следить зха тем как он пишет? Это че, детский сад? Вопросами кадровой политики и проф пригодности должны заниматься товарищи манагеры на этапе приема на работу — тестовые задания и тп. Не хочу я контролировать чужой код, дай ему бог здоровья! Мне за это не платят и во многих случаях я не способен этого сделать хотя бы потмоу что мой уровень может не дотягивать до человека, которого я контролирую. То, что с моей точки зрения глупость, может оказхаться мегагибким и неочевидным решением. И пока я буду с ним спорить вместо того чтобы работать, цигель будет уходить вместе с денюжкой.
А насчет не валить в одну кучу индусский код документацию и мульён это ты зря. Безудержное желание заработать мульён поскорее приваодит к отсутсвию документации и как следствие индусскомцу коду.
Удачи тебе, браток!
Re[27]: В стиле ХР
От: Lloyd Россия  
Дата: 25.03.04 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>ЗЫ Знаешь, вот реально опыт в промышленном дизигне производит впечатление, а вот степень по психологии нет. У меня просто как у васякого технаря легкое пренебрежение к гуманетарным товарищам. А к психологам особенно.


Не надо распространять свое личное мнение на всех "технарей".
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[28]: В стиле ХР
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.03.04 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>Не надо распространять свое личное мнение на всех "технарей".


То есть любишь психологов?
Удачи тебе, браток!
Re[29]: В стиле ХР
От: INTP_mihoshi Россия  
Дата: 26.03.04 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

Тебе сюда
Re: В стиле XP
От: AsIs  
Дата: 30.03.04 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Daenur, Вы писали:

D>Прочитал книгу "Экстремальное программирование", возник вопрос — кто-нибудь так работает? Поделитесь впечатлениями. И много ли контор в Москве где так работают?



скоро не только в москве будет. потому что msdn сказала "будем": Improve the Design and Flexibility of Your Project with Extreme Programming Techniques

по моему на rsdn видел статью с тем же конклюжн
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.