Re[3]: 3D GUI
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.02.04 23:00
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Вспоминаю старые годы, Z80, 64 Kb. Ну и в странные времена мы попали!


Непомню. Из самой дохлой техники помню только WANG. Интересно где ты то Z80 надыбал?
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: 3D GUI
От: g_i  
Дата: 20.02.04 08:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, mihailik, Вы писали:


M>>Вспоминаю старые годы, Z80, 64 Kb. Ну и в странные времена мы попали!


VD>Непомню. Из самой дохлой техники помню только WANG. Интересно где ты то Z80 надыбал?

Эх, у меня был. И сейчас в шкафу лежит. Вместе с дисководом 5". 16k занимал встоенный басик, 48 только доступно было.
Re[4]: 3D GUI
От: mihailik Украина  
Дата: 20.02.04 08:34
Оценка:
M>>Вспоминаю старые годы, Z80, 64 Kb. Ну и в странные времена мы попали!

VD>Непомню. Из самой дохлой техники помню только WANG. Интересно где ты то Z80 надыбал?


Роботрон 1715. Операционка CP/M (это совместимость с которой старались сохранить в первом ДОСе). Турбо-Паскаль 3.0, разработанный нашим уважаемым Андерсом Хейлсбергом где-то в студенческом общежитии на коленках.

Романтика, так сказать, морских путешествий
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[4]: 3D GUI
От: mihailik Украина  
Дата: 20.02.04 08:34
Оценка: +2 :)))
L>>Если сейчас клава стоит $10, нормальная мышь $15,

VD>Ну, за такие деньги ничего нормального купить нельзя. Только хлам.


Провокация!

Нормальная клавиатура без всех этих псевдопонтов и баннеров стоит не больше 10 баков. Вместимость без потери функциональности — до 120 граммов крошек и скрепок.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[3]: 3D GUI
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 20.02.04 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Banch, Вы писали:

ЗХ>>Ногами сильно не бейте, но на мой взгляд, в "Джонни-Мнемонике" было показано нечто достаточно удобное


B>ага, а теперь подними руки над столом и подержи их так с полчасика


А зачем их поднимать над столом? 3D-"монитор" можно положить на стол — туда где сейчас клавиатура, или даже ниже. В конце концов многие люди по 15 часов в сутки шьют, вытачивают, паяют, сверлят, заворачивают гайки — и ничего, не умирают.

Кроме того, если локти поставить на стол, вполне удобно получается даже на обыной высоте.
Re[5]: 3D GUI
От: mihailik Украина  
Дата: 20.02.04 12:08
Оценка: -1
MS>Даже тривиальный алгоритм Брезенхема можно заставить
MS>Можно "выжать" значительно больше. Найдите 10 различий

Всё это круто, но при выском разрешении весь этот хитрый антиалиасинг нафиг не нужен.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[3]: 3D GUI
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.02.04 13:08
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

S>>- независимое масштабирование (zoom) окон приложений средствами ОС (без этих ужасных прыжков шрифтов при смене zoom в Word)


MS>К вопросу о масштабировании. Почему нет мониторов высокого разрешения, скажем, 200-300dpi?


Почему же нет? Недавно (с полгода тому) было сообщение, что ИБМ выпустила 20" (если не ошибаюсь) супер-пупер монитор (ЖК) с разрешением >200 DPI. Только стоит он тоже куда > всякой осмысленной суммы. Больше 20 килобаксов.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 3 >>
Re[6]: 3D GUI
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.02.04 15:40
Оценка: +1
M>Всё это круто, но при выском разрешении весь этот хитрый антиалиасинг нафиг не нужен.

Без сглаживания: Для простого текста достаточно 150-200 dpi. Для наклонных линий, которыми будут изобиловать 3D проекции (и для текста на этих проекциях) и 200 мало. Еще раз повторяю. Самая главная фишка — не само по себе сглаживание, а возможность управлять видимой толщиной линий с дискретностью меньше пиксела. И чтобы видимый центр линии находился именно там, где его задали, а не +- пиксел для четных значений толщины. А это достижимо только при хорошем сглаживании и достаточно актуально вплоть до 600 dpi.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: 3D GUI
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 20.02.04 17:14
Оценка: :)
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>- 1Гб ОЗУ на домашнем компьютере станет нормой.


Ни фига себе норма. У меня с гигом out of memory постоянно
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[5]: 3D GUI
От: Ovl Россия  
Дата: 20.02.04 21:42
Оценка:
Здравствуйте, g_i, Вы писали:

VD>>Непомню. Из самой дохлой техники помню только WANG. Интересно где ты то Z80 надыбал?

g_i>Эх, у меня был. И сейчас в шкафу лежит. Вместе с дисководом 5". 16k занимал встоенный басик, 48 только доступно было.

гы, дисковод....

у меня мафонный S48 валяется
Read or Die!
Как правильно задавать вопросы
Как правильно оформить свой вопрос
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Re[5]: 3D GUI
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.02.04 21:55
Оценка: -3
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Нормальная клавиатура без всех этих псевдопонтов и баннеров стоит не больше 10 баков. Вместимость без потери функциональности — до 120 граммов крошек и скрепок.


Не. Функциональность у нее теряется еще в момент проектирования.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: 3D GUI
От: g_i  
Дата: 21.02.04 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Ovl, Вы писали:

Ovl>Здравствуйте, g_i, Вы писали:


VD>>>Непомню. Из самой дохлой техники помню только WANG. Интересно где ты то Z80 надыбал?

g_i>>Эх, у меня был. И сейчас в шкафу лежит. Вместе с дисководом 5". 16k занимал встоенный басик, 48 только доступно было.

Ovl>гы, дисковод....


Ovl>у меня мафонный S48 валяется

Дисковод — это к тому, как я крут был! А кассет дома старых и сейчас два ведра.
Re[6]: 3D GUI
От: mihailik Украина  
Дата: 23.02.04 09:02
Оценка:
VD>Не. Функциональность у нее теряется еще в момент проектирования.

Ага, нет никакой ложки. Только разум делает клавиатуру реальной. А на самом деле я сейчас набиваю тексты на ментальном уровне.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re[4]: 3D GUI
От: Costja  
Дата: 23.02.04 21:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И почему в Ку3 и т.п. мне хватало мыши и клавы?

Но мышью и клавой в трехмерном пространстве курсор не так быстро поставишь куда нужно, как одной мышью в двумерном. Так что либо две мыши, либо что-то новое.
Re[3]: 3D GUI
От: Costja  
Дата: 23.02.04 21:30
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

T>>И зачем? Назад к командной строке!

AVM>командная строка в ряде случаях удобнее GUI, а как думаешь можно найти выриант ее 3d реализации,
AVM>который будет удобнее чем традиционная [user@localhost user]$ ?
Несколько листов, складываемых в стопку
Re[7]: 3D GUI
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.02.04 23:38
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Ага, нет никакой ложки. Только разум делает клавиатуру реальной. А на самом деле я сейчас набиваю тексты на ментальном уровне.


Да набивать то можно на чем хчешь. Вопрос только в том какой комфорт (или не комфорт) ты при этом испытываешь.

Мыши же вообще делятся на Лоджитековские, Мсные и остальную рухлять.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: 3D GUI
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.02.04 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Costja, Вы писали:

C>Но мышью и клавой в трехмерном пространстве курсор не так быстро поставишь куда нужно, как одной мышью в двумерном. Так что либо две мыши, либо что-то новое.


Ты в Квэйк играл? Я вот далеко не папа, но после небольшой тренировки могу ставить курсор в любую точку пространства быстрее чем курсор мыши в Виндовс. Причем это нисколько не приемущества 3Д. Просто в Ку3 если этого не делать, то максимум что будешь делать — это респвниться.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: 3D GUI
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.02.04 05:13
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Ты в Квэйк играл? Я вот далеко не папа, но после небольшой тренировки могу ставить курсор в любую точку пространства быстрее чем курсор мыши в Виндовс. Причем это нисколько не приемущества 3Д. Просто в Ку3 если этого не делать, то максимум что будешь делать — это респвниться.
Влад, не передергивай. Ты не ставишь курсор ни в какую точку пространства. Ты просто направление выбираешь. Вот если бы тебе пришлось еще и управлять z-координатой курсора, вот тут бы ты и встрял. Бо как мышка только выбирает точку в X-Y плоскости.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: 3D GUI
От: mihailik Украина  
Дата: 25.02.04 16:45
Оценка: :)
VD>Мыши же вообще делятся на Лоджитековские, Мсные и остальную рухлять.

Как сказала Гого, Феррари — итальянское дерьмо

В общем, начальству, конечно, положены Мясные мышки. А нам, простым программерам, бухгалтерам, столовращателям, лучше деньгами отдайте за всю эту аэробику-эргономику. Рухлять — в массы!
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>
Re: 3D GUI
От: Аноним  
Дата: 25.02.04 18:00
Оценка: :)
Да за таким интерфейсом будущее!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.