Обсуждение голосования №604
От: limax Россия http://mem.ee
Дата: 18.02.04 20:09
Оценка:
Устраивают ли вас существующие на сегодня языки программирования?
Автор: metalim
Дата: 18.02.04
Вопрос: Устраивают ли вас существующие на сегодня языки программирования? Обсуждение здесь: http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=543757

Обсуждать и флеймить — здесь.
Have fun: Win+M, Ctrl+A, Enter
Re: Обсуждение голосования №604
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 19.02.04 07:26
Оценка:
Здравствуйте, limax, Вы писали:

L>Обсуждать и флеймить — здесь.


неправ.

обсуждать — здесь, а флеймить в "Св. войнах".
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 1 >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re: Обсуждение голосования №604
От: Banch  
Дата: 19.02.04 14:23
Оценка: +2
имхо дело уже не только в языках сколько в поддержке его со строны компании разработчика
т.е. создание хорошего framework под него, библиотек, совместимости с уже наработаными предидущими технологиями, документация, среда разработки, постоянное развитие всего этого, реклама ...

взять С# как язык — врядтли он нашел бы столько сторонников, если бы его создала в каком-нть институте команда энтузиастов в виде компилятора командной строки

радует меня то, что эволюция языков идет и конкуренция этому очень способствует
жизнь заставляет двигаться
Re[2]: Обсуждение голосования №604
От: limax Россия http://mem.ee
Дата: 19.02.04 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Banch, Вы писали:

B>имхо дело уже не только в языках сколько в поддержке его со строны компании разработчика

B>т.е. создание хорошего framework под него, библиотек, совместимости с уже наработаными предидущими технологиями, документация, среда разработки, постоянное развитие всего этого, реклама ...

Для меня, наличие кучи "стандартных" библиотек — как плюс, так и минус.
Плюс понятно в чём: стандартизация, понятность кода написанного другими и т.д и т.п.
А вот минус в том, что библиотеки любых известных мне языков не совместимы между собой. Правда, для всех нормальных людей — это норма, т.к. "а разве может быть иначе?".

B>взять С# как язык — врядтли он нашел бы столько сторонников, если бы его создала в каком-нть институте команда энтузиастов в виде компилятора командной строки


Кстати, .NET Framework тоже не исключение. Это всего лишь многоплатформенная библиотека и только. Автоматически сконвертировать код 1-в-1 из какого-нибудь ТурбоБейсика в .NET и обратно вряд ли получится. Хотя посаженный за комп программер вполне с этим справится. Но — ручками, ручками.

B>радует меня то, что эволюция языков идет и конкуренция этому очень способствует

B>жизнь заставляет двигаться

Да, "хочешь жить, умей вертеться", "голь на выдумки хитра" и прочее, но почему обязательно заставлять что-то делать? Почему стимулом не может быть тяга к совершенству?
Да что угодно, но только не инстинкт самосохранения! Может пора выходить из эпохи кишечной палочки?

Хотя чего это я? Это уже не к программированию...
Have fun: Win+M, Ctrl+A, Enter
Re[3]: Обсуждение голосования №604
От: Banch  
Дата: 20.02.04 10:14
Оценка:
L>А вот минус в том, что библиотеки любых известных мне языков не совместимы между собой.
L>Кстати, .NET Framework тоже не исключение. Это всего лишь многоплатформенная библиотека и только. Автоматически сконвертировать код 1-в-1 из какого-нибудь ТурбоБейсика в .NET и обратно вряд ли получится.

какое это тогда развитие, если можно из старого собрать новое и наоборот причем автоматом?
это уже не развитие, а какая-то поверхностная модификация

L>Да, "хочешь жить, умей вертеться", "голь на выдумки хитра" и прочее, но почему обязательно заставлять что-то делать? Почему стимулом не может быть тяга к совершенству?

L>Да что угодно, но только не инстинкт самосохранения! Может пора выходить из эпохи кишечной палочки?
L>Хотя чего это я? Это уже не к программированию...

во-во, манагерам обычно глубоко положить на совершенство программ, их бог (или баг — лаве!
причем они сами это никогда не скрывают
а вот другие играя на этом чувстве могут двигаться к совершенству
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.