Где конкретно вы используете сериализацию
От: iZEN СССР  
Дата: 18.02.04 10:11
Оценка:
Во-первых, сериализация — это процесс перевода состояния объекта (графа объектов) в устойчивое состояние, которое может существовать неограниченно долго (файл на диске, поле в базе данных и т.д.).

Во-вторых, сериализация используется в связи с огромным удобством оперирования состояниями сущностей в объектно-ориентированной среде времени выполнения, к коим относят: Java, OLE/COM, CORBA, .Net и т.д. Это даёт быстрый и лёгкий доступ к связанным данным (граф объектов) и документированный (предопределённый средой) способ представления (бинарный Java RMI/JRMP, текстовый XML и т.д.) данных любых объектов, подвергаемых сериализации.

В-третьих, сериализация нужна для прозрачного взаимодействия распределённых систем в гетерогенной среде (Java RMI, XML, IIOP) по механизму удалённого вызова процедур (RPC).

18.02.04 13:21: Перенесено модератором из 'Прочее' — _MM_
Re: Где конкретно вы используете сериализацию
От: Аноним  
Дата: 18.02.04 20:52
Оценка: :))
"Папа, а с кем это ты сейчас говорил?"
Re: Где конкретно вы используете сериализацию
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 19.02.04 17:40
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

Уж лучше бы тогда голосование сделал.

Мы в своём проекте используем сериализацию на все лады. И в базу, и для удалённого вызова... и просто в XML, потому что наш заказчик торчит от всяких модных фишек, и зачем-то ему этот XML нужен (он нам не говорит зачем )
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.