Вот такой вот вопрос философский...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 14.12.13 17:41
Оценка: -1
Всем привет.

Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?
Re: Вот такой вот вопрос философский...
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.12.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?


Поскольку идея реализации это всё равно идея, то ничего.
Другое дело — реализация идеи.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Вот такой вот вопрос философский...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 14.12.13 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

D>>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?


HB>Поскольку идея реализации это всё равно идея, то ничего.


Так-так... создам-ка я голосовалку.
Re: Вот такой вот вопрос философский...
От: C.A.B LinkedIn
Дата: 15.12.13 07:18
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:
D>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация.
Пусть идея стоит 0, а реализация 1. Тогда идея + реализация = 0 + 1 / 2 = 0.5 Даа, математика, она такая

D>А много ли стоит идея реализации?

Цена, в большинстве случаев, определяется соотношением спрос/предложение. Потому думаю порядок такой:
Идея — их и так, много есть у каждого;
Идея реализации — это уже интересней, но только для тех кто может сделать реализацию;
Реализация — ну а тут уже и до профита рукой подать
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем,что я,как мне кажется,говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем,что как вам кажется,вы слышите,тем,что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем...(Э.Уэллс)
Re: Вот такой вот вопрос философский...
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 15.12.13 07:39
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?


Идея реализации это — "А давайте сделаем такую штуку!"?

Без реализации, как многие слова, сама идея имеет отрицательную ценность, так как на её выслушивание, понимание и обсуждение тратится время.

Время — деньги.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Вот такой вот вопрос философский...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.12.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Всем привет.


D>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?

Продается только реализация.
Идеи — это в области науки. Они — не продаются.
Хотя можно запатентовать.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Вот такой вот вопрос философский...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 15.12.13 10:08
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Хотя можно запатентовать.


Хм, а патенты продаются?
Re: Вот такой вот вопрос философский...
От: fin_81  
Дата: 15.12.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?


Чем отличается идея от идеи_реализации, чем отличается реализация от реализации_идеи?
Re[2]: Вот такой вот вопрос философский...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 15.12.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Чем отличается идея от идеи_реализации,




_>чем отличается реализация от реализации_идеи?


А вот тут имхо ничем: реализация — она реализация и есть. Впрочем, с учётом п.1...
Re[3]: Вот такой вот вопрос философский...
От: fin_81  
Дата: 15.12.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

_>>Чем отличается идея от идеи_реализации,


D>)


_>>чем отличается реализация от реализации_идеи?


D>А вот тут имхо ничем: реализация — она реализация и есть. Впрочем, с учётом п.1...


Одно определяется через другое. Что было раньше: яйцо или курица?
Re[4]: Вот такой вот вопрос философский...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 15.12.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

D>>А вот тут имхо ничем: реализация — она реализация и есть. Впрочем, с учётом п.1...


_>Одно определяется через другое. Что было раньше: яйцо или курица?


Эх, господа. Не выйдет из вас архитекторов. Ну не считать же архитекторами тех, у кого курица раньше яйца, в самом деле вся архитектура через бесконечный рефакторинг готового кода кристаллизуется.
Re[5]: Вот такой вот вопрос философский...
От: fin_81  
Дата: 15.12.13 11:35
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>>>А вот тут имхо ничем: реализация — она реализация и есть. Впрочем, с учётом п.1...


_>>Одно определяется через другое. Что было раньше: яйцо или курица?


D>Эх, господа. Не выйдет из вас архитекторов. Ну не считать же архитекторами тех, у кого курица раньше яйца, в самом деле вся архитектура через бесконечный рефакторинг готового кода кристаллизуется.


Ничигонипонил. Какие господа, что за архитекторы, зачем им рефакторинг и почему они кристаллизуют код?
Re[3]: Вот такой вот вопрос философский...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.12.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Хотя можно запатентовать.


D>Хм, а патенты продаются?

За использование запатентованного решения требуются отчисления автору патента.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Вот такой вот вопрос философский...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 15.12.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Ничигонипонил. Какие господа, что за архитекторы, зачем им рефакторинг и почему они кристаллизуют код?


Идея реализации — это я так слово "архитектура" зашифровал. Достаточно прозрачно, на мой взгляд. Итого:
— архитектура ничего не стоит, т.е. архитекторы не нужны и платить им не надо;
— архитектура и реализация — это как курица и яйцо, т.е. архитектура может вытекать из реализации (что бывает только при агрессивном рефакторинге).
Re[7]: Вот такой вот вопрос философский...
От: fin_81  
Дата: 15.12.13 11:58
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Идея реализации — это я так слово "архитектура" зашифровал. Достаточно прозрачно, на мой взгляд. Итого:

D>- архитектура ничего не стоит, т.е. архитекторы не нужны и платить им не надо;
D>- архитектура и реализация — это как курица и яйцо, т.е. архитектура может вытекать из реализации (что бывает только при агрессивном рефакторинге).

Сравнил теплое с мягким. Уклонюсь от дальнейшего обсуждения, т.к. для меня это не имеет смысла.
Re: Вот такой вот вопрос философский...
От: batu Украина  
Дата: 15.12.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Всем привет.


D>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?

Тут идет подмена понятий.. Идея вообще или идея, которую можно реализовать и эффективно (не обязательно коммерчески) использовать.
Так если идея типа "давайте слетаем на альфу центавру" можно назвать идеей. Но не понятно как ее реализовывать.
Есть идея "забросить олимпийский факел на Луну". Понятно как реализовывать, но какой смысл?
А вот идея которую можно легко реализовать, да с экономическим эффектом стоит денег. Здесь все зависит от соотношения усилий для реализации и экономическим эффектом. Нельзя не учитывать и интересы существующего бизнеса и политики. Так идея электромобилей вкусная, но она слишком многим поперек горла. Но, и эта идея ничего не стоит. Соотношение идея-реализация мало.
Re[2]: Вот такой вот вопрос философский...
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 15.12.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

D>>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?

B>Тут идет подмена понятий.. Идея вообще или идея, которую можно реализовать и эффективно (не обязательно коммерчески) использовать.

Вот теперь — идёт, да. Я говорил про идею реализации, а ты — про реализацию идеи.
Re: Вот такой вот вопрос философский...
От: minorlogic Украина  
Дата: 15.12.13 18:34
Оценка:
Поставил минус за название темы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Вот такой вот вопрос философский...
От: batu Украина  
Дата: 15.12.13 19:59
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, batu, Вы писали:


D>>>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?

B>>Тут идет подмена понятий.. Идея вообще или идея, которую можно реализовать и эффективно (не обязательно коммерчески) использовать.

D>Вот теперь — идёт, да. Я говорил про идею реализации, а ты — про реализацию идеи.

Мы все про идею.. А проблема в том, что мы называем этим словом.. И словом "реализация" тоже. Для кого-то это один подтверждающий идею экземпляр, для кого-то опытная партия.. а для кого-то массовое производство приносящее бабло..
Re: Вот такой вот вопрос философский...
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 16.12.13 06:01
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Вот говорят, что мол идея ничего не стоит, а стоит реализация. А много ли стоит идея реализации?


Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно сделать шаг в прошлое.

Где-то в 4-м веке до нашей эры в государстве Эллада в могущественном полисе Афины наиболее известным и почитаемым философом стал эфеб Платон. Этот человек был лучшим учеником Сократа, выдающейся личностью, основателем известной платоновского Академа. Не буду дальше утомлять вас деталям его жизни, такой великий прославленный архитектор как вы может просто погуглить Платона, перейду непосредственно к изложению его философии.
Так вот монсеньор, Платон продвигал философию Мира Идей. Исходя из его взглядов существовал Мир Идей, идеальных форм на основе которых существует реальный мир бледных копий этих идей. Это вы тоже можете погуглить.
Но как же человеку из плоти и крови заглянуть в этот недоступный Мир, познать Идею? Платон различал пять ступеней/паттернов познания Идеи:
— слово (напр. лошадь)
— определение (лошадь это животное с 4 ногами и т.д.)
— изображение (мысленно представьте себе лошадь в общих чертах, осознайте ее примерные функции и т.д.)
— дискуссия (обсудите лошадь с друзьями, выясните их философию, заполните свои пробелы, возьмите на вооружение другие идеи)
— Идея (...? )

Теперь мы можем вплотную приблизиться к ответу на ваш вопрос.
Если вы находитесь изображения какой-то идеи вы можете быть "мелким лавочником" — понимать общие концепции, формировать общие вещи и т.д. Т.е. ваше видение обыденно и стоимость имеет только конечная реализация.
В дискуссии и на ее волне находятся лидеры сегмента, они имеют более близкое понимание Идеи. Здесь уже ключевую стоимость играет не реализация а концептуальные фичи, элементы дискуссии не понятые другими участниками.
Но если вы познали Суть Идеи, ваши знания бесценны. Т.е. фактически вы можете заработать любые деньги (в разумных пределах) на Идее с самого нуля.

Я смог ответь на вопрос Великого Архитектора и благородного сэра?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.