К алгебраическому программированию
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 27.02.13 14:13
Оценка:
http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723

я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать
The God is real, unless declared integer.
Re: К алгебраическому программированию
От: Шахтер Интернет  
Дата: 27.02.13 14:28
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723


N>я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать


Медицински.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: К алгебраическому программированию
От: dilmah США  
Дата: 27.02.13 14:55
Оценка:
ал-гебраисты! это не игра, да!
И взрослые знают и дети,
мы свет несем этой планете!
Re: К алгебраическому программированию
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.02.13 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723


N>я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать

Постарел очень
<Подпись удалена модератором>
Re: К алгебраическому программированию
От: batu Украина  
Дата: 27.02.13 15:30
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723


N>я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать

Пока никак, если не понимаешь.. Тем более, это не ближайшая перспектива..
Re: К алгебраическому программированию
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 27.02.13 15:52
Оценка: +2
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723


N>я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать


Меня только на семь минут хватило. Я так понимаю, это он вдохновился обратимым вычислением. Вообще, интересная тема.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: К алгебраическому программированию
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 27.02.13 18:51
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

Я к сожалению ничего не понял
Реквестирую Вольфхаунда в топик!
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re: К алгебраическому программированию
От: __kot2  
Дата: 27.02.13 21:14
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:
N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723
N>я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать
больше относится к квантовым компам. ну ниче, нормальная тема. разве что практического применения пока нет.
Re: К алгебраическому программированию
От: A13x США  
Дата: 28.02.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723


N>я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать


на первый взгляд — псевдонаучный бред за фасадом из терминов надерганных из разных областей — теория множеств, математическая логика и т.п.

1. Не понял тезиса о "нечисловой" природе алгебраических программ, что, очевидно противопоставляет идею алгебраического программирования традиционным видам, несмотря на то, что на том же слайде фигурирует фраза о вычислениях.
2. Конечная группа — элементарно моделируется на существующей архитектуре (класс вычетов по модулю).
3. Тезис о наступлении великого технологического "щастья" и исчезновении "гигатонн говнокода" — это вообще песня.

Тут я просто не понял в чем новизна идеи?

Цитаты — "думать они (программисты) могут лишь в терминах последовательных процессов и битов" — чувак вообще слышал о декларативном программировании? Ну или хотя бы о многопоточности? Ну о DSL-то уж точно не слышал.

"рейтингопоклонничество" и остальной бред по поводу "избыточного промежуточного числового элемента" — без комментариев.

про "идеальные объекты" и "функции над функциями" — давно есть в haskell и в ряде других функциональных языков

про "любой элемент является функцией" — лямбда исчисление черча, схожая модель реализована в разных вариациях лиспа и не только лиспа.

дальше стало лень слушать.
Re[2]: К алгебраическому программированию
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 28.02.13 19:38
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

...

Касательно Чёрча и остальных функциональных языков — Непейвода редактор вот этой книжки
Автор(ы):
Дж. Митчелл


Если Вы хотите написать или уже пишете свой язык программирования №1 в мире, то стоит заботать данную книгу. Книга большая, очень много математики, читается тяжело,
но создание языка программирования №1 — требует жертв. Книга представляет собой теоретическое введение в лямбда-исчисление (основу современных языков программирования).
Материал книги использовался при проведении 3-х семестровых курсов в Стэнфорде. Изучение книги позволяет при создании своего языка встать "на плечи гигантов" и переиспользовать опыт по выделению базовых абстракций из которых строятся языки программирования.
(хотя по словам осиливших вклад его в перевод не особо положителен)
(сабжевое видео пока не удалось найти время посмотреть)
Re[2]: Митчелл
От: Qbit86 Кипр
Дата: 28.02.13 19:46
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>на первый взгляд — псевдонаучный бред за фасадом из терминов надерганных из разных областей — теория множеств, математическая логика и т.п.


A>про "идеальные объекты" и "функции над функциями" — давно есть в haskell и в ряде других функциональных языков

A>про "любой элемент является функцией" — лямбда исчисление черча, схожая модель реализована в разных вариациях лиспа и не только лиспа.
A>чувак вообще слышал о декларативном программировании?

«Чувак» был научным редактором книжки Митчелла «Основания языков программирования
Автор(ы):
Дж. Митчелл


Если Вы хотите написать или уже пишете свой язык программирования №1 в мире, то стоит заботать данную книгу. Книга большая, очень много математики, читается тяжело,
но создание языка программирования №1 — требует жертв. Книга представляет собой теоретическое введение в лямбда-исчисление (основу современных языков программирования).
Материал книги использовался при проведении 3-х семестровых курсов в Стэнфорде. Изучение книги позволяет при создании своего языка встать "на плечи гигантов" и переиспользовать опыт по выделению базовых абстракций из которых строятся языки программирования.
», так что про лямбды он в курсе. (См. впрочем по ссылке комментарий внизу.)
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[3]: Сабжевое видео
От: Qbit86 Кипр
Дата: 28.02.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>(сабжевое видео пока не удалось найти время посмотреть)


Оно унылое, так что не стоит даже пытаться.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[3]: Митчелл
От: A13x США  
Дата: 28.02.13 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Здравствуйте, A13x, Вы писали:


A>>на первый взгляд — псевдонаучный бред за фасадом из терминов надерганных из разных областей — теория множеств, математическая логика и т.п.


A>>про "идеальные объекты" и "функции над функциями" — давно есть в haskell и в ряде других функциональных языков

A>>про "любой элемент является функцией" — лямбда исчисление черча, схожая модель реализована в разных вариациях лиспа и не только лиспа.
A>>чувак вообще слышал о декларативном программировании?

Q>«Чувак» был научным редактором книжки Митчелла «Основания языков программирования
Автор(ы):
Дж. Митчелл


Если Вы хотите написать или уже пишете свой язык программирования №1 в мире, то стоит заботать данную книгу. Книга большая, очень много математики, читается тяжело,
но создание языка программирования №1 — требует жертв. Книга представляет собой теоретическое введение в лямбда-исчисление (основу современных языков программирования).
Материал книги использовался при проведении 3-х семестровых курсов в Стэнфорде. Изучение книги позволяет при создании своего языка встать "на плечи гигантов" и переиспользовать опыт по выделению базовых абстракций из которых строятся языки программирования.
», так что про лямбды он в курсе. (См. впрочем по ссылке комментарий внизу.)


Ну ОК, в курсе, ну тогда почему он позиционирует эту свою идею как принципиально оторванную или вообще не моделируемую на существующей архитектуре? Из показанного матаппарата я не увидел ничего, что нельзя было бы моделировать на существующей программно-аппаратной базе.
Re[3]: К алгебраическому программированию
От: A13x США  
Дата: 28.02.13 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, A13x, Вы писали:


К>...


К>Касательно Чёрча и остальных функциональных языков — Непейвода редактор вот этой книжки
Автор(ы):
Дж. Митчелл


Если Вы хотите написать или уже пишете свой язык программирования №1 в мире, то стоит заботать данную книгу. Книга большая, очень много математики, читается тяжело,
но создание языка программирования №1 — требует жертв. Книга представляет собой теоретическое введение в лямбда-исчисление (основу современных языков программирования).
Материал книги использовался при проведении 3-х семестровых курсов в Стэнфорде. Изучение книги позволяет при создании своего языка встать "на плечи гигантов" и переиспользовать опыт по выделению базовых абстракций из которых строятся языки программирования.
(хотя по словам осиливших вклад его в перевод не особо положителен)


Я чуть ниже уже ответил. Может быть я был излишне горяч в своих оценках, но приведенная аргументация была как минимум неубедительна. Не прослеживается логики в утверждениях о категорической неприменимости существующих подходов в программировании и в том, что эту идею невозможно понять нам, убогим программистам. Ну или так, невозможно понять — потому что нечего понимать.
Такое ощущение, что пропагандируется какая-то алхимия — кусочек отсюда, кусочек оттуда и бац — философский камень.

Остается процитировать — "в том, что он сказал было много верного и нового, только все верное было не ново, а все новое — неверно".
Re[2]: К алгебраическому программированию
От: mefrill Россия  
Дата: 01.03.13 06:26
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>Тут я просто не понял в чем новизна идеи?


Ну вот, похоже Вы представляете собой реальную иллюстрацию основного тезиса Непейводы

На самом деле он там говорит не об абстрактной группе, а о группе функций, группе функций над функциями и т.д. ("башни вычислений"). Видимо, примерно то же, что у Воеводского с его теорией гомотопических типов. Из требования наличия обратного элемента у элемента группы (т.е. функции) вытекает требование об "обратимости" вычисления, т.е. наличия оператора UNDO. Насколько я понимаю, цель всей этой теории состоит не в создании нового языка программирования над существующими аппаратными реализациями, а в создании аппаратных реализаций, подходящих под решение данной задачи. Различного рода кристаллы моделируют функции-элементы группы алгоритма для вычисления данной задачи. В соответствии с алгоритмом их соединяют вместе и получается эффективная аппаратная реализация, которая выделяет в порядки меньше тепла и на порядки эффективна. Насколько я понимаю, такие схемы не нужно создавать каждый раз для каждой конкретной задачи, достаточно иметь в запасе реализации наиболее популярных элементов и возможность управлять их соединениями в соответствие с текущей задачей. Если задача описана правильно с математической точки зрения, то для ее реализации найдется соответствующая аппаратная модель.

Чтобы такие вещи проектировать, очевидно, необходимы соответствующие специалисты. Таких специалистов нет т.к. сейчас учат в терминах теории вычислений 30-х годов прошлого века. Непейвода говорит, мол, надо учить по новому. Переучить нельзя т.к. старая парадигма вбито на уровне условных рефлексов. Ну и там насчет этого развернулась дискуссия.

С моей точки зрения, формального обоснования всех перечисленных идей в презентации нет. Математики там много и математики сложной, но разговор про полноту вычислений был каким-то беспредметным. Может быть, манера изложения вытекала из состава аудитории. Судя по вопросам, всех заинтересовала идея "переучивания", а содержательная часть теории даже не обсуждалась. Интересно было бы послушать о содержании теории.
Re[3]: К алгебраическому программированию
От: A13x США  
Дата: 01.03.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, A13x, Вы писали:


A>>Тут я просто не понял в чем новизна идеи?


M>Ну вот, похоже Вы представляете собой реальную иллюстрацию основного тезиса Непейводы


Безусловно, долго выслушивать такое было трудно.
Впрочем для меня неудивительно, что он не встретил понимания.

M>На самом деле он там говорит не об абстрактной группе, а о группе функций, группе функций над функциями и т.д. ("башни вычислений").


но в чем тут фундаментальная новизна?
Композиция функций, функции высших порядков и лямбда исчисление — это разве революционно новые вещи?

Декларативное описание функций в haskell, насколько я вижу, собственно является "надмножеством" предлагаемой башни вычислений.

И почему представление описываемой группы принципиально не моделируется на существующей архитектуре? Зачем ждать железо, чтобы создавать такие программы?

Впрочем, вполне может статься что я не понял какой-то глубокой мысли, буду рад если кто-то разъяснит.

M>Чтобы такие вещи проектировать, очевидно, необходимы соответствующие специалисты. Таких специалистов нет т.к. сейчас учат в терминах теории вычислений 30-х годов прошлого века. Непейвода говорит, мол, надо учить по новому. Переучить нельзя т.к. старая парадигма вбито на уровне условных рефлексов. Ну и там насчет этого развернулась дискуссия.


"Старая" парадигма кроет предложенную новую как бык овцу, насколько я вижу.
И это не считая вопроса об экономической целесообразности такого подхода.

M>С моей точки зрения, формального обоснования всех перечисленных идей в презентации нет. Математики там много и математики сложной, но разговор про полноту вычислений был каким-то беспредметным. Может быть, манера изложения вытекала из состава аудитории. Судя по вопросам, всех заинтересовала идея "переучивания", а содержательная часть теории даже не обсуждалась. Интересно было бы послушать о содержании теории.


+1
Re[3]: К алгебраическому программированию
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.03.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, A13x, Вы писали:


A>>Тут я просто не понял в чем новизна идеи?


M>Ну вот, похоже Вы представляете собой реальную иллюстрацию основного тезиса Непейводы


M>На самом деле он там говорит не об абстрактной группе, а о группе функций, группе функций над функциями и т.д. ("башни вычислений").

Насколько я понял там вообще зверь-групойд, есть одна групповая операция, есть операция перехода между группами (необратимая, т.е. без обратного элемента). Другое дело, не особо понятно как это связано с энергоэффективностью, поскольку остатки моего физического образования вопят, что принцип ландауэра по определению справедлив только для запоминаемых (долгоживущих) состояний. Например, в оптических компьютерах все делается на традиционных элементах без групп. Обратимость возникает из свойст КМ. Но самая идея достаточно клевая.


M>С моей точки зрения, формального обоснования всех перечисленных идей в презентации нет. Математики там много и математики сложной, но разговор про полноту вычислений был каким-то беспредметным. Может быть, манера изложения вытекала из состава аудитории. Судя по вопросам, всех заинтересовала идея "переучивания", а содержательная часть теории даже не обсуждалась. Интересно было бы послушать о содержании теории.

Это характеристика Непейводы, ему всегда лень объяснять свои гениальные (с "" или без "") идеи, за счет чего слушать его очень трудно.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: К алгебраическому программированию
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 01.03.13 11:59
Оценка:
Насчёт архитектуры и энергоэффективности. Интерес тут заключается в том, что согласно квантовой механике, обратимые вычисления могут производится без затраты энергии, а тепло необходимо выделять только при кодировании ввода и вывода. Проблема в том, что для реализации этого на практике требуется новое железо и новая логика. Фредкин хорошо описывает:
Fredkin, E. &amp; Toffoli, T., 1982. Conservative logic. International Journal of Theoretical Physics, 21(3-4), pp.219–253.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: К алгебраическому программированию
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 03.03.13 17:59
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723

N>я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать

В 2003 году на эту тему уже был годный язык:
http://tunes.org/~iepos/befreak.html
Re[3]: К алгебраическому программированию
От: Yagami Россия  
Дата: 03.03.13 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, A13x, Вы писали:


К>...


К>Касательно Чёрча и остальных функциональных языков — Непейвода редактор вот этой книжки
Автор(ы):
Дж. Митчелл


Если Вы хотите написать или уже пишете свой язык программирования №1 в мире, то стоит заботать данную книгу. Книга большая, очень много математики, читается тяжело,
но создание языка программирования №1 — требует жертв. Книга представляет собой теоретическое введение в лямбда-исчисление (основу современных языков программирования).
Материал книги использовался при проведении 3-х семестровых курсов в Стэнфорде. Изучение книги позволяет при создании своего языка встать "на плечи гигантов" и переиспользовать опыт по выделению базовых абстракций из которых строятся языки программирования.
(хотя по словам осиливших вклад его в перевод не особо положителен)


Книгу стоит покупать? Цена кусается и отзывы не очень... Вот и думаю, хотя тема интересная
Re[3]: К алгебраическому программированию
От: Skynin Украина skynin.blogspot.com
Дата: 04.03.13 15:13
Оценка: 19 (3)
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Если задача описана правильно с математической точки зрения, ...


в том то и проблемка математиков. Большинство задач они не могут описать правильно математически

Но людям требуются — решения проблем, независимо от того есть их математически правильное описание, или нет.
Программирование же, начиная с "cobol'а" и занимается преимущественно задачами, перед которыми пасуют математики. (вернее — математики как подвид академических философов отказываются опускаться до эмпирики)

Так что идеи изложенные в лекции — это не будущее. Это телега впереди лошади.
Пусть научится вначале описывать правильно математически то что приходится тоннами говнокода реализовывать (и надо же, оно еще годами и работает!).
А потом берется совершать революцию в программировании.

Показательно и то, что даже мистики и гуру не отрицают способностей любого постичь сложные истины.
А ему вона, первокурсников подавай! второкурсники уже косны оказывается. ИМХО — это показатель полной нежизненности, неадекватности его великого учения.
еще и железо ему подавая подобное аналоговыми компьютерам.

Просто замечательно — рассуждать о том какие другие люди будут в будущем, и на каком другом железе они будет круто программировать. Очень удобно, поди в будущее и проверь правоту лектора!

Беда только — он уже учебные программы пишет, наверняка и деньжат от мин образования на них просит.
Re[4]: К алгебраическому программированию
От: A13x США  
Дата: 06.03.13 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Yagami, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, A13x, Вы писали:


К>>...


К>>Касательно Чёрча и остальных функциональных языков — Непейвода редактор вот этой книжки
Автор(ы):
Дж. Митчелл


Если Вы хотите написать или уже пишете свой язык программирования №1 в мире, то стоит заботать данную книгу. Книга большая, очень много математики, читается тяжело,
но создание языка программирования №1 — требует жертв. Книга представляет собой теоретическое введение в лямбда-исчисление (основу современных языков программирования).
Материал книги использовался при проведении 3-х семестровых курсов в Стэнфорде. Изучение книги позволяет при создании своего языка встать "на плечи гигантов" и переиспользовать опыт по выделению базовых абстракций из которых строятся языки программирования.
(хотя по словам осиливших вклад его в перевод не особо положителен)


Y>Книгу стоит покупать? Цена кусается и отзывы не очень... Вот и думаю, хотя тема интересная


Лучше купи "Типы в языках программирования" — это лучший сплав теории и практики.

Легко найти pdf на русском и в оригинале.
Re[4]: К алгебраическому программированию
От: mefrill Россия  
Дата: 08.03.13 07:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Skynin, Вы писали:

S>в том то и проблемка математиков. Большинство задач они не могут описать правильно математически

S>Но людям требуются — решения проблем, независимо от того есть их математически правильное описание, или нет.
S>Программирование же, начиная с "cobol'а" и занимается преимущественно задачами, перед которыми пасуют математики. (вернее — математики как подвид академических философов отказываются опускаться до эмпирики)

Честно говоря, не вижу здесь противоречия. Мне кажется, построение программной модели все равно требует формального описания. Вопрос только в инструментарии, которые при этом описании используется. Если человека научить методологии алгебраического подхода к программированию, то он будет использовать в процессе написания программы соответствующие методы и инструменты.

Про то, что математики не опускаются до решения конкретных задач, я думаю, здесь дело не в снобизме, а в обычном разделении труда. Работа математика и программиста разная, это разные виды деятельности: наука и инженерия.

По поводу высказываний Непейводу про невозможность переобучения, я вообще ничего не говорил. Мне его точка зрения кажется сомнительной, но вопрос здесь не в этом. Вопрос о том, насколько работает его теория о разработке железа на основе алгебраических модулей и, если работает, насколько она эффективна относительно тепловых потерь. Про все эти пенисометрии: математики/программисты, алгебраисты/имеративисты и т.п. разговаривать не хочу.
Re: К алгебраическому программированию
От: barn_czn  
Дата: 06.04.13 12:19
Оценка:
Да бред какой то, коего много в академической среде.

Взять хотя бы его тезис о том что людей, которых научили процедурному программированию — уже нельзя переучить на его алгебраическое.
"второй курс уже поздно переучивать" ))

Это че выходит, лишние знания неисправимо портят мозг? А он сам что ли не учился программировать? Сразу родился и понял что нужно алгебраическое программирование?
Re[2]: К алгебраическому программированию
От: Erop Россия  
Дата: 06.04.13 22:25
Оценка: :)
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>Это че выходит, лишние знания неисправимо портят мозг? А он сам что ли не учился программировать? Сразу родился и понял что нужно алгебраическое программирование?


А он и не осилил пока...
Просто он, как гений, смог понять не только то, что не осилит, но и причину почему не осилит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: К алгебраическому программированию
От: Erop Россия  
Дата: 06.04.13 22:53
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>По поводу высказываний Непейводу про невозможность переобучения, я вообще ничего не говорил. Мне его точка зрения кажется сомнительной, но вопрос здесь не в этом.


Насколько я понял, это не его точка зрения, а его опыт. Он типа многим уже пытался донести, и люди с разным богажём в разной степени восприимчевы. Инженеры-электронщики поняли легко, люди с математическим образованием -- имеют шансы, а ВМК и ребята с уровнем примерно ПТУ, но в области программирования вообще никак своё образование для понимания этой идеи использовать по его опыту не могут...

Когда я писал тут ПТУ, я имел в виду не что-то обидное, а широту и фундаментальность полученного образования. Краснодеревщик -- это тоже ПТУ. Это не обидна кличка имеется в виду, а подхлд к фрмированию специалиста.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: К алгебраическому программированию
От: Erop Россия  
Дата: 06.04.13 23:35
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723


N>я вот в глубокой задумчивости, как это оценивать


Как теоретические изыскания. Слишком оторванно от возможностей реализации, соответственно, скорее всего, не получится угадать что реално можно сделать, а что нет. Но для теоретического понимания, конечно же интересно.

Это всё уже было, на самом деле. Какое-то время назад вс пыьались аппаратоно пролог реализовать, например. И не вышло.

Так что точно в таком виде, скорее всего не взлетит. Но что-о такое постепенно нащупается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: К алгебраическому программированию
От: Erop Россия  
Дата: 06.04.13 23:41
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>http://vimeo.com/album/2244179/video/58698723


Там, кстати, есть более тру ссылка. Со сладами, аннотацией и т. д...
http://talks.rosalab.com/Algebraic-programming-nepeyvoda
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.