Re[6]: Не думай о вероятностях свысока
От: B0FEE664  
Дата: 08.04.13 17:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

G>>>Ты марктингом называешь создание продукта который хотят\который нужнен пользователям? Ты прав.

BFE>>Я маркетингом называю деятельность направленную на увеличение продаж. К созданию это имеет опосредованное отношение.
E>Одна из ключевых задач маркетинга в RnD делах -- верно составить фичерлист и всякое ТЗ, что бы разработчики разработали востребованный и легкопродаваемый продукт, а не УГ, которое потом фиг кому впаришь, сколько не занимайся "маркетингом" в твоём понимании
Ну откуда вам знать, что в моем понимании хороший маркетинг?
Вот вам пример абсолютно гениального маркетингового хода здесь.

G>>>Точка зрения программиста в данном случае вообще ниочем, кроме самолюбия программиста ни на что не влияет.

BFE>>Человек, который себя не любит — это какой-то неправильный человек.
E>Некоторые работают таки ради денег. Если ты хорошо понимаешь, что то, что ты делаешь на продажу, надо делать так, что бы продалось, а не так, что бы покруче сделать, то у теюя есть боьше шансов заработать. А для души есть хоби и опенсорц...
Я семь лет работал в конторе, которая продавала самую крутую библиотеку в своей нише. Доходило до того, что конкуренты говорили: "нет, мы так не умеем. Купите вот у них."
У нас 4 последних года, что я там работал, не было ни одного багрепорта связанного с падением по нашей вине. Библиотеку покупали за надёжность и богатство предоставляемых возможностей. Так что не надо мне рассказывать про 80% основных случаев.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Не думай о вероятностях свысока
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.13 19:27
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE> Я семь лет работал в конторе, которая продавала самую крутую библиотеку в своей нише. Доходило до того, что конкуренты говорили: "нет, мы так не умеем. Купите вот у них."

BFE>У нас 4 последних года, что я там работал, не было ни одного багрепорта связанного с падением по нашей вине. Библиотеку покупали за надёжность и богатство предоставляемых возможностей. Так что не надо мне рассказывать про 80% основных случаев.

Ну в жанном случае надёжность была востребованной фичей. Это не всегда так.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.