Re[5]: ИМХО
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 28.02.13 02:33
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

PD>>Я говорю, что Unit тесты там неприменимы.


A>Они там неприменимы не потому, что юнит тесты sucks, а потому что это задача для интеграционных/функциональных/системных тестов.


Так я об этом же и говорил, что не везде они применимы.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: unit tests
От: VladCore  
Дата: 21.04.13 03:48
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Господа,


__>Пожалуйста, дайте отзыв — пишите ли вы unit tests и почему/в каких случаях (не по conventions, а по собственному желанию).


Хороший вопрос. В такой формулировке на него отвечал 4 года назад: http://devizer.blogspot.ru/2009/04/please-dont-plan-unit-testing.html Я тогда фрейморки начал много читать и писать.

Если кратко:

В Фак:
Question: Do I need a Unit test or Functional test?
Answer: Yes
Re[2]: unit tests
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>На моем зоопарке компиляторов С++ и операционных систем (Linux/QNX/Windows) разных версий, работающих от микропоцессоров до серверов, я пишу их всегда когда могу написать, так как это лучшее средство поймать баг в зародыше.


Йо! В чьём зародыше?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: unit tests
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.04.13 03:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Йо! В чьём зародыше?


Я для себя давно принял правило: выпил — в интернет ни ногой. Рекомендую и тебе.
Re[4]: unit tests
От: Erop Россия  
Дата: 26.04.13 05:32
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Я для себя давно принял правило: выпил — в интернет ни ногой. Рекомендую и тебе.


То, что ты имел или имеешь проблем с алкоголем, конечно же очень интересно, но я пью, хотя и много, но очень редко
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.