Re[18]: Просвещение 2.0
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.11.12 14:26
Оценка:
Re[5]: Просвещение 2.0
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.11.12 14:27
Оценка:
M>>То есть ты восхищаешься не, грубо говоря, Тайной Вечерей да Винчи, а кисточками, банками с краской и строительными лесами, которые помогали ее сделать?

D>Встряну, хоть и опасно это — начинать с Мамутом сраться.


D>Иные краски — результат многих человеко-лет исследований талантливых химиков, физиков и инженеров — гораздо более достойны восхищения, нежели иная мазня. Это же касается TCP/IP и мильярдов хомяков Вась Пупкиных.


Я с этим и не спорю Это, грубо говоря, две крайности, между которыми лежит целый спектр.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Просвещение 2.0
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 26.11.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>Иные краски — результат многих человеко-лет исследований талантливых химиков, физиков и инженеров — гораздо более достойны восхищения, нежели иная мазня. Это же касается TCP/IP и мильярдов хомяков Вась Пупкиных.


M>Я с этим и не спорю Это, грубо говоря, две крайности, между которыми лежит целый спектр.


Эм... какой спектр, дарагой? Тут же ж вроде срач на тему "можно ли восхищаться техникой"? По сути своей, любая техника — это инструмент, а выше ты там достаточно резко высказывался на тему неуместности восхищения инструментами.
Re[7]: Просвещение 2.0
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.11.12 14:39
Оценка:
D>>>Иные краски — результат многих человеко-лет исследований талантливых химиков, физиков и инженеров — гораздо более достойны восхищения, нежели иная мазня. Это же касается TCP/IP и мильярдов хомяков Вась Пупкиных.

M>>Я с этим и не спорю Это, грубо говоря, две крайности, между которыми лежит целый спектр.


D>Эм... какой спектр, дарагой? Тут же ж вроде срач на тему "можно ли восхищаться техникой"? По сути своей, любая техника — это инструмент, а выше ты там достаточно резко высказывался на тему неуместности восхищения инструментами.


Ну, может я слишком резко выразился Там все равно потом скатилось в сильно другое


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Просвещение 2.0
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.11.12 17:37
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

КЛ>>он упомянут в статье

LVV>Забыл добавить.
LVV>А теперь может получиться опять как всегда:
LVV>наши идеи осмыслят на западе (с большим опозданием),
LVV>и они опять придут к нам с запада в красивой западной обертке.
LVV>И народ опять будет кричать, что мы отстали навсегда...
А вот и подтверждение...
http://www.odnako.org/blogs/show_22267/

С целью повысить уровень преподавания математики в государственных школах британцы решили искать вдохновение в опыте Советского Союза, а именно наших спецшколах периода «гонки вооружений». С соответствующей идеей, как пишет The Sunday Times, выступил министр образования страны Майкл Гоув.

Предложенная г-ном Гоувом программа уже получила предварительное одобрение. Эксперимент поставят в лондонском Кингз-колледже в 2014 году. В этой, а впоследствии и других школах, на бесплатной основе будут обучаться математически одарённые дети, которым будет обеспечиваться интенсивный курс преподавания для наилучшей подготовки к поступлению в ведущие университеты страны.

Идея взята из опыта советских школ, открытых в 60-х годах прошлого века для воспитания математической и научной элиты, призванной стимулировать развитие страны. Как и в школах образца СССР (которые, как отдельно отмечает издание, успешно функционируют в России и по сей день) часть предметов будут вести преподаватели вузов или студенты.

В качестве образца для подражания британцами была выбрана знаменитая физико-математическая школа-интернат при Московском государственном университете, основанная Андреем Колмогоровым в 1963 году.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Просвещение 2.0
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.11.12 20:08
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Собственно, +1000. Странно, если это многими воспринимается по-другому. Лично для меня изначально одним из наивысших кайфов в профессии было изучение хороших чужих решений (C++ после паскаля, java после C++, scala после java,


и паскаль после скалы. ты только представь себе — язык без ко/контра-вариантного наследования! язык, при чтении программ на котором не нужно постоянно лезть в стандарт. язык, который ты можешь объяснить даже ребёнку
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Просвещение 2.0
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 30.11.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>язык, который ты можешь объяснить даже ребёнку


Да мне этот юз кейз вроде как без надобности. А вариантность рулит, кстати.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.