Re[7]: Читать код open-source проектов
От: kreon  
Дата: 13.09.12 04:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>Глупость. Как его писать, если не знаешь как писать хорошо?


Писать плохо, набивать шишки и исправлять. Это единственный способ научиться.
Re[8]: Читать код open-source проектов
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.09.12 04:42
Оценка: +1
Здравствуйте, kreon, Вы писали:

IT>>Ещё внимательнее просто читаем. Я не делал никаких выводов, я задал вопрос.

K>А я на него ответил.
K>Тебе не нравится такой ответ? Сочувствую.

Мой вопрос предполагал однозначный ответ — да/нет. Ты ответил не на него, а видимо на что-то своё личное.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Читать код open-source проектов
От: kreon  
Дата: 13.09.12 05:08
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Мой вопрос предполагал однозначный ответ — да/нет. Ты ответил не на него, а видимо на что-то своё личное.


Ответ оказался слишком сложным для тебя? Ну извини. Тогда отвечаю — "нет, зависимость обратная". Так более доступно?
Re[10]: Читать код open-source проектов
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.09.12 05:45
Оценка:
Здравствуйте, kreon, Вы писали:

IT>>Мой вопрос предполагал однозначный ответ — да/нет. Ты ответил не на него, а видимо на что-то своё личное.

K>Ответ оказался слишком сложным для тебя? Ну извини. Тогда отвечаю — "нет, зависимость обратная". Так более доступно?

Молодец! Будь проще и люди к тебе потянутся.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Читать код open-source проектов
От: Lazin Россия http://evgeny-lazin.blogspot.com
Дата: 13.09.12 09:18
Оценка: 19 (3)
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>Насколько это полезно для саморазвития читать код больших сложных проектов с GitHub, Codeplex и т.п. ?


Нужно читать не код, а вот эти книги.
Re[2]: Читать код open-source проектов
От: kreon  
Дата: 13.09.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Lazin, Вы писали:

L>Нужно читать не код, а вот эти книги.


Упаси Ктулху читать такие книги, особенно неопытным программистам. Неизлечимая архитектурность головного мозга обеспечена.
Re[3]: Читать код open-source проектов
От: Lazin Россия http://evgeny-lazin.blogspot.com
Дата: 13.09.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, kreon, Вы писали:

K>Здравствуйте, Lazin, Вы писали:


L>>Нужно читать не код, а вот эти книги.


K>Упаси Ктулху читать такие книги, особенно неопытным программистам. Неизлечимая архитектурность головного мозга обеспечена.


Не стоит судить о книге по обложке, ничего такого она не прививает. Ну и ТС-а сложно назвать неопытным программистом.
Re[2]: Читать код open-source проектов
От: Щъмых Марс  
Дата: 13.09.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Lazin, Вы писали:

L>Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:


Щ>>Насколько это полезно для саморазвития читать код больших сложных проектов с GitHub, Codeplex и т.п. ?


L>Нужно читать не код, а вот эти книги.


Ты бы не умничал. Я знаю про это, перечитай первое сообщение.
Re: Читать код open-source проектов
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 14.09.12 19:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Щъмых, Вы писали:

Щ>Насколько это полезно для саморазвития читать код больших сложных проектов с GitHub, Codeplex и т.п. ?


Программирование это скорее практическая дисциплина, нежели теоретическая. Так что читать для саморазвития — не слишком полезно. Для профессионального роста нужно что-то делать самому.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re: Читать код open-source проектов
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 05.10.12 21:01
Оценка:
Щ>Насколько это полезно для саморазвития читать код больших сложных проектов с GitHub, Codeplex и т.п. ?

Читать много разного кода вообще полезно. Во-первых, приобретается навык читат код (а не комментарии), и независимо от стиля кодирования. Во-вторых, появляется знание о том как другие делают те или иные вещи, и к чему это в результате приводит — это даёт больший простор для аргументировнного выбора собственых решений. В-третьих, ты знаешь где можно посмотреть как сделать что-то нетривиальное, когда это понадобиться в собственном коде.

Боятся что вкус испортится — глупо. Некий рафинированный идеальный код — это миф. Не бывает такого в естественной природе. Он там не выживает. Более того, так называемый профессиональный код, зачастую хуже открытого, за редкими исключениями, когда автора нагибает QA именно на тему качества кода. Ну, а качественный QA ещё большая редкость чем программист с хорошем стилем и вкусом.
Re[2]: Читать код open-source проектов
От: Alexéy Sudachén Чили  
Дата: 05.10.12 21:07
Оценка:
W>У меня вроде не самый богатый опыт, но пока что нисколько не полезно.
W>BLToolkit, Castle, GData, OpenERP и еще куча помельче типа libpng, ffmpeg, Poppler... Никакого сокровенного знания вытащить не удалось — все и так было более-менее известно

И это довольно странно. Фактически сие означает что ты лично сделал за свою карьеру все возможные ошибки в архитектуре, дизайне, алгоритмике и кодирование, которые только можно сделать. Не, это конечно вполне возможно, но как-то слабо верится.

Большой программерский опыт — это знание не только и не сколько того туда куда ходить, но больше знание где снег башка упадёт. По возможности, лучши учится на чужих ошибках )))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.