.NET и MC++
От: Аноним  
Дата: 18.12.03 22:22
Оценка:
Добрый день!

У меня возникло предположение:

Ведь давайте рассуждать здраво — Managed C++ по популярности далеко отстает от C#, VB.NET и это прежде всего связано с тем что в нем не реализована поддержка визуального моделирования приложения (кнопочки всякие на форму лепить), так что все приходится делать вручную — кодом.
Но Microsoft наверно осозновало это, и именно намеренно лишила MC++ возможностей визуального моделирования, которые кстати были хоть как то реализованы при создании приложений с помощью WinAPI и MFC (интерфейс диалогов можно было тоже слепить за 5 минут). Мне кажется это сделано с целью продвигать в народ С#, про который было написано стоко рекламной шелухи, что плеваться хочется.
В итоге можно предположить, что MS хочет уничтожить С++ (жестко сказано конечно
Но все же зачем нужно это?
Re: .NET и MC++
От: vvs86 Великобритания  
Дата: 18.12.03 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день!


А>У меня возникло предположение:


А>Ведь давайте рассуждать здраво — Managed C++ по популярности далеко отстает от C#, VB.NET и это прежде всего связано с тем что в нем не реализована поддержка визуального моделирования приложения (кнопочки всякие на форму лепить), так что все приходится делать вручную — кодом.

А>Но Microsoft наверно осозновало это, и именно намеренно лишила MC++ возможностей визуального моделирования, которые кстати были хоть как то реализованы при создании приложений с помощью WinAPI и MFC (интерфейс диалогов можно было тоже слепить за 5 минут). Мне кажется это сделано с целью продвигать в народ С#, про который было написано стоко рекламной шелухи, что плеваться хочется.
А>В итоге можно предположить, что MS хочет уничтожить С++ (жестко сказано конечно
А>Но все же зачем нужно это?

Ну C# по кол-ву шелухи отстаёт от VB . Да и вообще зачем тебе на МС формы писать? А может сразу на АСМе (или MSIL)? Удобнее всего это делать на том что уже заточено под НЕТ а это C# (ну и ВБ). Я вообще удивляюсь зачем МС столько возится с разными языками под НЕТ — если бы был только МС и C# никто бы ничго не потерял.
Re: .NET и MC++
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.12.03 00:23
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Добрый день!


А>У меня возникло предположение:


А>Ведь давайте рассуждать здраво — Managed C++ по популярности далеко отстает от C#, VB.NET и это прежде всего связано с тем что в нем не реализована поддержка визуального моделирования приложения (кнопочки всякие на форму лепить), так что все приходится делать вручную — кодом.

А>Но Microsoft наверно осозновало это, и именно намеренно лишила MC++ возможностей визуального моделирования, которые кстати были хоть как то реализованы при создании приложений с помощью WinAPI и MFC (интерфейс диалогов можно было тоже слепить за 5 минут). Мне кажется это сделано с целью продвигать в народ С#, про который было написано стоко рекламной шелухи, что плеваться хочется.
А>В итоге можно предположить, что MS хочет уничтожить С++ (жестко сказано конечно
А>Но все же зачем нужно это?

О, очередной заговор Микрософт против человечества.

Все гораздо проще чем ты тут написал. Формы дизайнить на MC++ таки можно. Просто появилось эта возможность не 2002-ой студии, а в 2003-ей. А такое отставание на год опять же очень даже можно объяснить -- слишком сложным оказался для микрософтовцев C++ и не успели они в срок написать CodeDOM провайдер (или как там он у них назывется). Так что в такой политике Микрософт по отношению к С++ если кого и можно винить, то не MS, а всеми нами любимого Бьярни (за то что его детище оказалось слишком сложным).
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Re: .NET и MC++
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 19.12.03 04:53
Оценка: 6 (1) +1
Hello,
> У меня возникло предположение:
>
> Ведь давайте рассуждать здраво — Managed C++ по популярности далеко отстает от C#, VB.NET и это прежде всего связано с тем что в нем не реализована поддержка визуального моделирования приложения (кнопочки всякие на форму лепить), так что все приходится делать вручную — кодом.

Странное утверждение. VS.NET 2003 — можно делать формочки в дизайнере и все остальное.

> Но Microsoft наверно осозновало это, и именно намеренно лишила MC++ возможностей визуального моделирования, которые кстати были хоть как то реализованы при создании приложений с помощью WinAPI и MFC (интерфейс диалогов можно было тоже слепить за 5 минут). Мне кажется это сделано с целью продвигать в народ С#, про который было написано стоко рекламной шелухи, что плеваться хочется.

> В итоге можно предположить, что MS хочет уничтожить С++ (жестко сказано конечно

Наверное, они просто более осторожно подходят к внесению изменений в сам C++. Между тем, можно поискать файл C++ CLI Candidate Base Draft.pdf с появлением этой редакции программирование на C++ по удобству программирования под .NET сравнится (даже если и не уйдет дальше) с C#
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: .NET и MC++
От: alexkro  
Дата: 19.12.03 07:52
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Наверное, они просто более осторожно подходят к внесению изменений в сам C++.


Да просто рук не хватает.

>Между тем, можно поискать файл C++ CLI Candidate Base Draft.pdf с появлением этой редакции программирование на C++ по удобству программирования под .NET сравнится (даже если и не уйдет дальше) с C#


Не то, чтобы C++/CLI удобнее чем C# будет. Другой язык, в конце концов. C++/CLI наконец-то будет похож на C++ по идеалогии, по стилю и даже по внешнему виду кода, а не на double underscore abracadabra, что называлась managed extensions.
Re: .NET и MC++
От: alexkro  
Дата: 19.12.03 08:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Добрый день!


А>У меня возникло предположение:


А>Ведь давайте рассуждать здраво — Managed C++ по популярности далеко отстает от C#, VB.NET и это прежде всего связано с тем что в нем не реализована поддержка визуального моделирования приложения (кнопочки всякие на форму лепить), так что все приходится делать вручную — кодом.


Не для этого он предназначался, чтобы формочки клепать. Первостепенная цель managed С++ extensions — это портирование старого C++ кода под .NET, что он делает прекрасно. Mission accomplished, так сказать .

А>Но Microsoft наверно осозновало это, и именно намеренно лишила MC++ возможностей визуального моделирования, которые кстати были хоть как то реализованы при создании приложений с помощью WinAPI и MFC (интерфейс диалогов можно было тоже слепить за 5 минут). Мне кажется это сделано с целью продвигать в народ С#, про который было написано стоко рекламной шелухи, что плеваться хочется.


А почему бы и нет. Сам свой продукт не похвалишь — никто не похвалит. Реклама C# щедро посыпает солью старые раны от C++, что я нахожу даже забавным.

А>В итоге можно предположить, что MS хочет уничтожить С++ (жестко сказано конечно )


Почитай что-нибудь на эту тему (начни хотя бы здесь).
Re[2]: .NET и MC++
От: Matvey Россия  
Дата: 19.12.03 10:13
Оценка:
Здравствуйте, alexkro, Вы писали:


A>Не для этого он предназначался, чтобы формочки клепать. Первостепенная цель managed С++ extensions — это портирование старого C++ кода под .NET, что он делает прекрасно. Mission accomplished, так сказать .


Позволь продолжить. Что такое С\С++? Изначально это язык для системного программирования. Вот и пишите драйвера на С++. А если нужна формочка, то склепайте ее на С#. А потом соберите все это вместе. .NET это позволяет сделать без проблем. На сколько я понимаю политику Microsoft относительно .NET, каждый должен заниматься своим делом, но все могут работать сообща. На сколько я понимаю, никому еще не удалось создать универсальный язык программирования, который бы устраивал и системщиков, и десктопщиков, и веб-программеров. А в .NET для каждого имеется инструмент по его вкусу. Да еще и средства для интеграции.
Re[3]: .NET и MC++
От: mihailik Украина  
Дата: 22.12.03 09:15
Оценка:
M> На сколько я понимаю, никому еще не удалось создать универсальный язык программирования, который бы устраивал и системщиков, и десктопщиков, и веб-программеров.

Ага, а если ещё вспомнить этих бандюг-учёных с ихними Прологами-Турбопрологами!
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.