Оберон круче всех!
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.12 16:30
Оценка: 36 (3) +1 :)))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Оберонкоре — это собрание неграмотных фриков, у половины из которых идеология: "да я 40 лет крутил этот болт ключом на 15!" Ещё там есть несколько невинных жертв этих фриков, которые пытаются что-то делать с использованием технологий, которые им навязали.


C>О современном состоянии в разработке ПО там и близко не знают.


Скорее, ровно наоборот. Идеи Оберона просты, мощны, но на первый взгляд их мощь неочевидна. Это развитие ООП ровно в ту сторону, которая стала неожиданно популярной буквально недавно: GC, функциональные типы, динамическая загрузка и выгрузка модулей, акторы и прочая "новомодная" асинхронность (AWAIT в Active Oberon) изкаробки.

Т.е. то, о чем так долго говорили большевики оберонщики, свершилось! Им теперь самое время сказать: "а мы же говорилииии...." )))

Просто Вирт и Co обогнали время... Просто ты нифига об Обероне не знаешь, судя по этому посту, т.к. твои реплики полностью противоречат реально произошедшему.

Ну и такой момент, что за основу языка был взят синтаксис Паскаля, а наиболее популярны сейчас языки с Си-подобным синтаксисом... и, смотрю, некоторые считают возможным причислять "недопаскалистов" к неоспоримым нубам, так ведь? Но синтаксис, ИМХО, дело не то, что десятое, а даже сотое при сравнении возможностей языков.





20.07.12 22:43: Ветка выделена из темы "ДРАКОН" от Гугла
Автор: Владимир Паронджанов
Дата: 23.05.12
— WolfHound
Re: Оберон круче всех!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.07.12 21:20
Оценка:
V>Просто Вирт и Co обогнали время... Просто ты нифига об Обероне не знаешь, судя по этому посту, т.к. твои реплики полностью противоречат реально произошедшему.

Тут про Оберон долго пытались что-то рассказаать. Никто так и не смог, путались в показаниях и т.п. Втопку


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Оберон круче всех!
От: vdimas Россия  
Дата: 04.07.12 21:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

V>>Просто Вирт и Co обогнали время... Просто ты нифига об Обероне не знаешь, судя по этому посту, т.к. твои реплики полностью противоречат реально произошедшему.

M>Тут про Оберон долго пытались что-то рассказаать. Никто так и не смог, путались в показаниях и т.п. Втопку

Не знаю, не знаю... Про Active Oberon несколько раз рассказывали очень интересно. Просто местная публика своими низкопробными улюлюканиями и прочими "ату его!" отбивает у вменяемых людей желание продолжать обсуждение. Т.е. авторы исчезают по причине хамовитости завсягдатаев этого форума, а завсегдатаи, уверены, что оппонент "слил"... на их очень дальновидный взгляд.

Знаешь, как-то искал нужную инфу на РСДН и наткнулся на давнее обсуждение
Автор: IT
Дата: 12.02.06
(читать по ссылке и ниже). Блин, и ЭТО я тогда считал срачем! А какой Вольфхаунд еще был адекватный, даже не верится. )))

О времена, о нравы! (С)
Re: Оберон круче всех!
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.07.12 05:26
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

C>>О современном состоянии в разработке ПО там и близко не знают.

V>Скорее, ровно наоборот. Идеи Оберона просты, мощны, но на первый взгляд их мощь неочевидна. Это развитие ООП ровно в ту сторону, которая стала неожиданно популярной буквально недавно: GC, функциональные типы, динамическая загрузка и выгрузка модулей, акторы и прочая "новомодная" асинхронность (AWAIT в Active Oberon) изкаробки.
Да ну? Бредить переставай.

В Обероне нет:
1) Алгебраических типов и Pattern Matching
2) Generic'ов — нельзя даже сделать банальный типобезопасный map.
3) Макросистемы
4) Зависимых типов
5) Typeset'ов
...
Это унылое дерьмо мамонта из 80-х годов.

V>Просто Вирт и Co обогнали время... Просто ты нифига об Обероне не знаешь, судя по этому посту, т.к. твои реплики полностью противоречат реально произошедшему.

Чувак, я участвовал в эпичном треде о "синтаксическом оверхеде". Это ты ничерта не знаешь об Обероне.

То что ты называешь "обогнал своё время" — это http://www.ethoberon.ethz.ch/native/compiler/active.index.html и примерно соответствует OpenMP для С/C++. Собственно, оно с первой версии OpenMP и содрано чуть более, чем целиком.
Sapienti sat!
Re[3]: Оберон круче всех!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.07.12 07:07
Оценка: +1 -1
V>>>Просто Вирт и Co обогнали время... Просто ты нифига об Обероне не знаешь, судя по этому посту, т.к. твои реплики полностью противоречат реально произошедшему.
M>>Тут про Оберон долго пытались что-то рассказаать. Никто так и не смог, путались в показаниях и т.п. Втопку

V>Не знаю, не знаю... Про Active Oberon несколько раз рассказывали очень интересно.


Где? Ссылки.

V>Просто местная публика своими низкопробными улюлюканиями и прочими "ату его!" отбивает у вменяемых людей желание продолжать обсуждение. Т.е. авторы исчезают по причине хамовитости завсягдатаев этого форума, а завсегдатаи, уверены, что оппонент "слил"... на их очень дальновидный взгляд.


Нуну. «Хамовитость» — это банальные вопросы «почему так, а не так», «почему то-то и то-то считается панацеей, если оно не позволяет то-то и то-то» и т.п. И авторы топиков таки да, сливаются, потому что ничего внятного ответить не могут.

Про тот же Оберон не надо рассказывать сказки, что про него что-то интересное рассказывали. Рассказчики так и не смогли определиться, о каком из дестяка оберонов, модул и паскалей они рассказывают.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Оберон круче всех!
От: vdimas Россия  
Дата: 05.07.12 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В Обероне нет:

C>1) Алгебраических типов и Pattern Matching

Ничего не перепутал? Сможешь показать, в каких популярных императивных языках оно есть?

C>2) Generic'ов — нельзя даже сделать банальный типобезопасный map.


Генериков в той же Джаве лет 10 не было... а сейчас это кривой кодогенератор, который можно натянуть на любой язык при желании.

C>3) Макросистемы


Ее нигде нет в популярных языках нет.

C>4) Зависимых типов


Тоже нигде нет.

C>5) Typeset'ов


Аналогично.

C>Чувак, я участвовал в эпичном треде о "синтаксическом оверхеде". Это ты ничерта не знаешь об Обероне.


Я тоже участвовал и что? Там был ровно один персонаж. Я тебе таких же клоунов насчет Си покажу рядом в топике.


C>То что ты называешь "обогнал своё время" — это http://www.ethoberon.ethz.ch/native/compiler/active.index.html и примерно соответствует OpenMP для С/C++. Собственно, оно с первой версии OpenMP и содрано чуть более, чем целиком.


Если встроено в язык/платформу, да еще с GC, то это примерно тоже самое, что "самое ожидаемое" сегодня для дотнета. Асинхронность с GC и без GC это две большие разницы.
Re[4]: Оберон круче всех!
От: vdimas Россия  
Дата: 05.07.12 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Нуну. «Хамовитость» — это банальные вопросы «почему так, а не так»,


Нуну (С)
Вот рядом обращение
Автор: Cyberax
Дата: 05.07.12
:

Чувак, я участвовал в эпичном треде о ...


Если подзабыли исходный смысл, то напомню, что "чувак", это тоже самое, что "мудак", только применительно к другому животному.

Особенно "радует", когда вслед за распальцованным обращением к тебе идет полнейшее унылое Г по теме обсуждения. См ответ по ссылке. Мудак и есть.
Re[5]: Оберон круче всех!
От: grosborn  
Дата: 05.07.12 09:17
Оценка:
Не понимаю Ж)
Ну вот я хам и ты хам. Но вот если ты хам и критикуешь хамство, то может быть стоит с себя начинать, а не с дургих? Токо без обид Ж)
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Оберон круче всех!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.07.12 09:18
Оценка:
V>Ничего не перепутал? Сможешь показать, в каких популярных императивных языках оно есть?
V>Генериков в той же Джаве лет 10 не было... а сейчас это кривой кодогенератор, который можно натянуть на любой язык при желании.
V>Ее нигде нет в популярных языках нет.
V>Тоже нигде нет.
V>Аналогично.

Так. Так ты про «мы ускакали на много лет вперед» или «мы унылый язык, который ничем от других не отличается, и, по сути, даром никому не нужен»?

C>>То что ты называешь "обогнал своё время" — это http://www.ethoberon.ethz.ch/native/compiler/active.index.html и примерно соответствует OpenMP для С/C++. Собственно, оно с первой версии OpenMP и содрано чуть более, чем целиком.


V>Если встроено в язык/платформу, да еще с GC, то это примерно тоже самое, что "самое ожидаемое" сегодня для дотнета. Асинхронность с GC и без GC это две большие разницы.


Да нифига там не встроено нормально. Посмотрел я на две с половиной страницы документации по ActiveOberon. мьютексы и локи на ровном месте, попытка параллелить циклы инструкциями к компилятору и... все.

И да, я все езе жду ссылку на «интересные рассказы про Оберон, показывающие его преимущество и прогрессивность по сравнению с другими языками» на РСДН.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Оберон круче всех!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.07.12 09:21
Оценка: +2
M>>Нуну. «Хамовитость» — это банальные вопросы «почему так, а не так»,

V>Нуну (С)

V>Вот рядом обращение
Автор: Cyberax
Дата: 05.07.12
:

V>

V>Чувак, я участвовал в эпичном треде о ...


V>Если подзабыли исходный смысл, то напомню, что "чувак", это тоже самое, что "мудак", только применительно к другому животному.


Поиск глубинного смысла на ровном месте.

Ну если ты подзабыл тред, о котором говорит Cyberax, то:
1. Тот тред был кульминацие бреда, который оный персонаж тут гоенерировал, поэтому отношение уже сформировалось
2. Тот персонаж так и не смог ни рассказать про Оберон что-либо интерсное, ни внятно ответить ни на один наш вопрос во всех топиках как до, так и после того треда.

V>Особенно "радует", когда вслед за распальцованным обращением к тебе идет полнейшее унылое Г по теме обсуждения. См ответ по ссылке. Мудак и есть.


Я там тебе уже ответил. Ты показываешь классическую позицию пропонентов Оберона и прочих приходязих сюда с оберонкоре.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Оберон круче всех!
От: vdimas Россия  
Дата: 05.07.12 09:24
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Не понимаю Ж)

G>Ну вот я хам и ты хам. Но вот если ты хам и критикуешь хамство, то может быть стоит с себя начинать, а не с дургих? Токо без обид Ж)

Я человек простой, у меня мораль "симметричная". Остальные стратегии банально не работают... особенно на в жизни и на улице. Проверено многократно.
Re[7]: Оберон круче всех!
От: grosborn  
Дата: 05.07.12 09:30
Оценка:
> G>Не понимаю Ж)
> G>Ну вот я хам и ты хам. Но вот если ты хам и критикуешь хамство, то может быть стоит с себя начинать, а не с дургих? Токо без обид Ж)
>
> Я человек простой, у меня мораль "симметричная". Остальные стратегии банально не работают... особенно на в жизни и на улице. Проверено многократно.

Так ты что, хочешь сказать, что не натуральный хам? То есть это адаптация к стилю общения? В контрольной среде разве ты не хам? А как же ситуации, когда ты хамство начинаешь? А вот было где-то что дескать привязку на рассыпухе делали и никто это не считал сложным делом (что само по себе неверное утверждение), а кто не согласен с моим мнением, тот дурак?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: Оберон круче всех!
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.07.12 09:30
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

C>>В Обероне нет:

C>>1) Алгебраических типов и Pattern Matching
V>Ничего не перепутал? Сможешь показать, в каких популярных императивных языках оно есть?
Мы говорим о передовом крае развития IT.

Из популярных языков — Скала.

C>>2) Generic'ов — нельзя даже сделать банальный типобезопасный map.

V>Генериков в той же Джаве лет 10 не было... а сейчас это кривой кодогенератор, который можно натянуть на любой язык при желании.
Мы говорим о передовом крае развития IT.

C>>3) Макросистемы

V>Ее нигде нет в популярных языках нет.
Мы говорим о передовом крае развития IT.

C>>4) Зависимых типов

V>Тоже нигде нет.
Мы говорим о передовом крае развития IT.

C>>5) Typeset'ов

V>Аналогично.
Мы говорим о передовом крае развития IT.

C>>То что ты называешь "обогнал своё время" — это http://www.ethoberon.ethz.ch/native/compiler/active.index.html и примерно соответствует OpenMP для С/C++. Собственно, оно с первой версии OpenMP и содрано чуть более, чем целиком.

V>Если встроено в язык/платформу, да еще с GC, то это примерно тоже самое, что "самое ожидаемое" сегодня для дотнета. Асинхронность с GC и без GC это две большие разницы.
Мы говорим о передовом крае развития IT. Да, к 97-му году модели активных объектов уже было примерно 20 лет.

В итоге, в Обероне нет ничерта совершенно из того, что сейчас является передовым краем развития. Всё что там есть — пережёванная сто раз жвачка из 70-х годов прошлого тысячелетия.
Sapienti sat!
Re[8]: Оберон круче всех!
От: grosborn  
Дата: 05.07.12 09:32
Оценка:
*обвязку
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: Оберон круче всех!
От: vdimas Россия  
Дата: 05.07.12 09:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Так. Так ты про «мы ускакали на много лет вперед» или «мы унылый язык, который ничем от других не отличается, и, по сути, даром никому не нужен»?


Ну дык мне как аргумент приводят обсуждения тех лет, когда в той же джаве генериков еще не было. Вопросы про макросистемы, зависимые типы и АлгТД применительно к императивному языку вообще поверхностностью отдают...


V>>Если встроено в язык/платформу, да еще с GC, то это примерно тоже самое, что "самое ожидаемое" сегодня для дотнета. Асинхронность с GC и без GC это две большие разницы.

M>Да нифига там не встроено нормально. Посмотрел я на две с половиной страницы документации по ActiveOberon. мьютексы и локи на ровном месте, попытка параллелить циклы инструкциями к компилятору и... все.

Я думаю, что ты не понял как работает ActiveOberon. Объяснять не буду, даже на этом сайте объясняли не раз.


M>И да, я все езе жду ссылку на «интересные рассказы про Оберон, показывающие его преимущество и прогрессивность по сравнению с другими языками» на РСДН.


А я обещал? Я выразил реверанс относительно идеологии языка, сравнительно с вектором развития современных популярных языков, заметив, что некоторые идеологии приходят в мейнстрим позже Оберона. Существует мнение, что Джаву во многом слизали с Оберона, но не принципиально... Хотя со стороны очень похоже. )))

Не заметил, что обсуждается прошлое время? То, что язык не развивается (развивается медленно) последние несколько лет — это известный факт. У него же нет такого "двигателя" как у дотнета. Например, если сравнить дотнет на момент его выхода, то унылее Г еще поискать. Это аргумент в сегодняшнем споре?

Я ответил на самом деле от того, что хамовитый товарищ гонит недалекую пургу насчет "О современном состоянии в разработке ПО". Современное состояния разработки ПО таково, что всерьез стоит рассматривать только мейнстрим, а в этом мейнстриме только последние несколько лет активно воплощаются идеи, которые уже лет 20 как были обкатаны на других языках, в т.ч. на Обероне. Ну и то, что автор прототипа турбо-Паскаля, а затем языка-платформы Дельфи разрабатывал язык C#, саму идеологию построения метаинформации и т.д. — это известный факт. Т.е. влияние исходных виртовских идей организации модульного/компонентного ПО на современное состояние дел в мейнстриме де-факто определяющее. Всё остальное — это лишь градации по степени имплементации деталей.
Re[8]: Оберон круче всех!
От: vdimas Россия  
Дата: 05.07.12 09:49
Оценка: :)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Так ты что, хочешь сказать, что не натуральный хам?


Небезобидный человек не значит хам.

G>То есть это адаптация к стилю общения?


Не в вакууме живём.

G>А как же ситуации, когда ты хамство начинаешь?


Я тут скоро 10 лет как, найди на этом сайте хоть одну такую ситуацию.

G>А вот было где-то что дескать привязку на рассыпухе делали и никто это не считал сложным делом (что само по себе неверное утверждение), а кто не согласен с моим мнением, тот дурак?


Была демагогия насчет общего кол-ва вентилей. На основе этой демагогии было загибание пальцев и попытка принизить собеседника. Если бы читал ветку сначала, то увидел, что пришлось доказывать демагогичность этого приёма, т.е. оправдываться что сам не дурак. Разговор вначале проходил довольно ровно... ровно до тех пор, пока собеседник не решил начать кидать понты. Далее без проблем пошло в предложенном им стиле общения...
Re[4]: Оберон круче всех!
От: vdimas Россия  
Дата: 05.07.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


C>>>В Обероне нет:

C>>>1) Алгебраических типов и Pattern Matching
V>>Ничего не перепутал? Сможешь показать, в каких популярных императивных языках оно есть?
C>Мы говорим о передовом крае развития IT.

C>Из популярных языков — Скала.


Скала сидит на готовом фреймворке.

C>>>2) Generic'ов — нельзя даже сделать банальный типобезопасный map.

V>>Генериков в той же Джаве лет 10 не было... а сейчас это кривой кодогенератор, который можно натянуть на любой язык при желании.
C>Мы говорим о передовом крае развития IT.
C>Мы говорим о передовом крае развития IT.
C>Мы говорим о передовом крае развития IT.
C>Мы говорим о передовом крае развития IT.

Ни один "передовой край" не продвинулся дальше тормознутого прототипа компилятора. Даже если брать самые передовые навроде Adga2. На Обероне же куча реально работающего софта.

C>Мы говорим о передовом крае развития IT. Да, к 97-му году модели активных объектов уже было примерно 20 лет.


И нигде не было реализации промышленного уровня.

C>В итоге, в Обероне нет ничерта совершенно из того, что сейчас является передовым краем развития.


Угу, у меня как раз пост был на эту тему, облом повторяться: http://www.rsdn.ru/forum/philosophy/4247637.1.aspx
Автор: vdimas
Дата: 25.04.11
Re[5]: Оберон круче всех!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.07.12 09:55
Оценка:
M>>Так. Так ты про «мы ускакали на много лет вперед» или «мы унылый язык, который ничем от других не отличается, и, по сути, даром никому не нужен»?

V>Ну дык мне как аргумент приводят обсуждения тех лет, когда в той же джаве генериков еще не было.


А причем тут Java. Ну и, в отличие от Оберона, Java и C# не стоят на месте, а развиваются и получают те же generics и т.п.

V>Вопросы про макросистемы, зависимые типы и АлгТД применительно к императивному языку вообще поверхностностью отдают...


Нет, не отпадают. Можно иметь императивный язык со всем вышеперечисленным.


V>>>Если встроено в язык/платформу, да еще с GC, то это примерно тоже самое, что "самое ожидаемое" сегодня для дотнета. Асинхронность с GC и без GC это две большие разницы.

M>>Да нифига там не встроено нормально. Посмотрел я на две с половиной страницы документации по ActiveOberon. мьютексы и локи на ровном месте, попытка параллелить циклы инструкциями к компилятору и... все.

V>Я думаю, что ты не понял как работает ActiveOberon. Объяснять не буду, даже на этом сайте объясняли не раз.


Ссылку на объяснение в студию. Заметь, второй раз прошу.


M>>И да, я все езе жду ссылку на «интересные рассказы про Оберон, показывающие его преимущество и прогрессивность по сравнению с другими языками» на РСДН.


V>А я обещал?


Ты утверждал, что так было. Хотя я точно помню, что не было. Ссылки в студию.

V>Я выразил реверанс относительно идеологии языка, сравнительно с вектором развития современных популярных языков, заметив, что некоторые идеологии приходят в мейнстрим позже Оберона. Существует мнение, что Джаву во многом слизали с Оберона, но не принципиально... Хотя со стороны очень похоже. )))


И описанное приходит они туда не из Оберона, а из Лиспа, Смолтолка, ML'я, Erlang'а наконец, но точно не из Оберона.

V>Не заметил, что обсуждается прошлое время? То, что язык не развивается (развивается медленно) последние несколько лет — это известный факт. У него же нет такого "двигателя" как у дотнета. Например, если сравнить дотнет на момент его выхода, то унылее Г еще поискать. Это аргумент в сегодняшнем споре?


Ну а что было в Обероне на 2001-й год? И да, всякие Руби и Питоны развивались безо всякого двигателя.

V>Я ответил на самом деле от того, что хамовитый товарищ гонит недалекую пургу насчет "О современном состоянии в разработке ПО". Современное состояния разработки ПО таково, что всерьез стоит рассматривать только мейнстрим, а в этом мейнстриме только последние несколько лет активно воплощаются идеи, которые уже лет 20 как были обкатаны на других языках, в т.ч. на Обероне.


Да не было 20 лет тому назад ничего такого в Обероне, что уже не было бы обкатано в других языках. Не надо рассказывать про мегасуперязык, обогнавший свое время.


V>Ну и то, что автор прототипа турбо-Паскаля, а затем языка-платформы Дельфи разрабатывал язык C#, саму идеологию построения метаинформации и т.д. — это известный факт.


Известный. Только вот Паскаль в Delphi и Паскаль Вирта – это две достаточно разные вещи. И не надо притягивать сюда за уши еще и Оберон.

V>Т.е. влияние исходных виртовских идей организации модульного/компонентного ПО на современное состояние дел в мейнстриме де-факто определяющее. Всё остальное — это лишь градации по степени имплементации деталей.


Помимо модулей и компонентов в современном программировании (в том числе и мейнстримном) есть еще вагон и маленькая тележка всего, до чего Оберону — как до Пекина раком.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Оберон круче всех!
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.07.12 09:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

C>>Из популярных языков — Скала.

V>Скала сидит на готовом фреймворке.
Плевать.

C>>>>2) Generic'ов — нельзя даже сделать банальный типобезопасный map.

V>>>Генериков в той же Джаве лет 10 не было... а сейчас это кривой кодогенератор, который можно натянуть на любой язык при желании.
C>>Мы говорим о передовом крае развития IT.
C>>Мы говорим о передовом крае развития IT.
C>>Мы говорим о передовом крае развития IT.
C>>Мы говорим о передовом крае развития IT.
V>Ни один "передовой край" не продвинулся дальше тормознутого прототипа компилятора. Даже если брать самые передовые навроде Adga2.
Враньё. Есть быстрые Rust и Golang (у него в GCC компилятор). Есть классические OCaml и Haskell — оба достаточно быстрые и имели почти все перечисленные фичи ещё в 90-х.

V>На Обероне же куча реально работающего софта.

Я от смеха пролил чай на пол.

C>>Мы говорим о передовом крае развития IT. Да, к 97-му году модели активных объектов уже было примерно 20 лет.

V>И нигде не было реализации промышленного уровня.
Ага, в том числе и у Оберона.

C>>В итоге, в Обероне нет ничерта совершенно из того, что сейчас является передовым краем развития.

V>Угу, у меня как раз пост был на эту тему, облом повторяться: http://www.rsdn.ru/forum/philosophy/4247637.1.aspx
Автор: vdimas
Дата: 25.04.11

И что же в Обероне такого нового?
Sapienti sat!
Re[5]: Оберон круче всех!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.07.12 09:56
Оценка:
V>Ни один "передовой край" не продвинулся дальше тормознутого прототипа компилятора. Даже если брать самые передовые навроде Adga2. На Обероне же куча реально работающего софта.

C>>Мы говорим о передовом крае развития IT. Да, к 97-му году модели активных объектов уже было примерно 20 лет.


V>И нигде не было реализации промышленного уровня.


Erlang. Только вот реализация уровня Erlang'а Оберону может только сниться


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.