Re[6]: Оператор if должен умереть.
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 01.08.12 10:46
Оценка:
вы мне напоминаете анекдот

Пришел студент экзамен по биологии сдавать, а знает только один билет — про блох. Ну зашел он в аудиторию, взял билет, читает — “блохи” (YES!). Он начинает:
— Блохи — насекомые, которые живут в шерсти животных, имеют длинный, острый хоботок, которым протыкают кожу и пьют кровь. Блохи имеют длинные ноги, за счет которых хорошо прыгают…
Ему зачли билет, сказали взять другой. Берет — “собаки”. Он начинает:
— Собаки — животные разряда млекопитающих, они имеют 4 лапы и хвост, которые покрыты шерстью. А в шерсти наверняка живут блохи, а блохи — это…
Экзаменаторы подумали, заставляют еще один билет брать… Он берет — “кошки”. Студент пять:
— Кошки — это животные, которые имеют 4 ноги, длинные усы и хвост. Также имеется волосяной покров, в котором наверняка есть блохи, а блохи — это…
Экзаменаторы в дауне… Самый главный не растерялся и говорит:
— Юноша, а что вы можете сказать нам про рыб?
Студент:
— Рыбы — это животные, тело которых покрыто чешуей. Ну а если бы они имели шерсть, то там точно водились бы блохи. А блохи — это…



Что такое двумерное программирование? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Что такое одномерное? будущее вообще за фазовым пространством
.
Re[19]: Мерность как самостоятельная характеристика
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 01.08.12 15:07
Оценка:
S>И, собственно, что из этого следует?

то, что когда человек утверждает, что текст одномерен или двумерен, то это лишь расхожее клише, которое никакого отношения к реальному состоянию дел не имеет.

Для реального текста, символы — это точки в 5-ти мерном пространстве: две координаты на плоскости, вид гарнитуры шрифта, код символа, цвет (цвет фона уже используется редко и относится он больше к цвету блоков содержащих текст, а не к самому тексту)

S> Разве текст перестает представляться в двумерном виде?


Как ты в данном случае задал термин "представляться", чтобы это было не тавтологическим утверждением? При условии, что произвольное k-мерное счетное множество может быть представлено, как n-мерное счетное множество (при этом k, n произвольные натуральные числа)
Re[20]: Мерность как самостоятельная характеристика
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 01.08.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

S>>И, собственно, что из этого следует?


DG>то, что когда человек утверждает, что текст одномерен или двумерен, то это лишь расхожее клише, которое никакого отношения к реальному состоянию дел не имеет.


DG>Для реального текста, символы — это точки в 5-ти мерном пространстве: две координаты на плоскости, вид гарнитуры шрифта, код символа, цвет (цвет фона уже используется редко и относится он больше к цвету блоков содержащих текст, а не к самому тексту)

Ты не забыл что каждый символ может быть неаффинно искажен, а то и разрезан на куски? Просто интересует, почему ты ограничился 5-и мерным пространством.

S>> Разве текст перестает представляться в двумерном виде?


DG>Как ты в данном случае задал термин "представляться", чтобы это было не тавтологическим утверждением? При условии, что произвольное k-мерное счетное множество может быть представлено, как n-мерное счетное множество (при этом k, n произвольные натуральные числа)

Просто посмотри на книжку/газету и успокойся. Вне зависимости от гарнитуры, кода символа и т.п., от х.з. д.н.э. до сегодняшнего дня двух измерений для текста хватает. Точнее,
T: R^2->{0, 1}
ну или можешь считать что
T: R^2->R^4
если тебе нужен цвет, прозрачность и т.п.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.