Re[21]: Язык ДРАКОН — новая идея в программировании
От: VladZharinov  
Дата: 25.06.12 11:21
Оценка: 16 (1)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Возможно, grosborn решил, что ВП говорил о применении ГРАФИТ-ФЛОКСа на самом космодроме в Куру? Там действительно использовалась другая система разработки — можно узнать из этой статьи.


G>Нет, мои претензии были другого плана.

...
... имеет право приписывать себе эту заслугу и неоднократное участие в разных космических программах?

А, понял. Т.е., что непосредственно в критикуемом посте
Автор: Владимир Паронджанов
Дата: 28.05.12
вот это:

ВП> ПРИМЕНЕНИЕ ЯЗЫКА ДРАКОН В РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ


ВП>Язык ДРАКОН успешно используется во многих космических программах:


ВП>{• <имя-изделия>[(имя-проекта)]}


ВП>Космодромы:


ВП>{название-космодрома}


— следовало бы изложить более развёрнуто — как в этом посте
Автор: Владимир Паронджанов
Дата: 23.06.12
:

ВП>Мои слова «Технология разработки алгоритмов и программ Графит-Флокс» успешно применяется при разработке системы управления разгонным блоком Фрегат (который запускается, в частности, с космодрома Kuru во Французской Гвиане) полностью соответствуют действительности.


Т.е. что с таких-то площадок по таким-то проектам запускаются изделия, где применяется ГРАФИТ-ФЛОКС либо в целом (как можно понять — из уже эксплуатируемых это "Протон"), либо в таком-то субизделии (в данном случае — РБ как части носителя). А изложенное так, как выше, Вы считаете, можно понимать так, что ГРАФИТ-ФЛОКС применяется в целом на проекте и/или площадке? Возможно, Вы и правы...

Насчёт заслуг — от надёжности даже и РБ вообще-то зависит успех всего запуска. Так что раз работает — значит, имеет. Вы согласны? О кратности — вроде как запусков с применением перечисленных изделий было уже немало. Паронджанов в своё время перечислял (не знаю, все ли на ту дату).

Насчёт того, что человек активно пропагандирует что-то — само по себе это ведь не значит, что он обязательно искажает факты и/или делает неверные выводы? Даже если в его обращениях присутствуют элементы, как Вы говорите, "демагогии" (спецпропаганды)?..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.