Re[20]: Язык ДРАКОН — новая идея в программировании
От: Владимир Паронджанов Россия http://drakon.su/ Форумы сайта http://forum.drakon.su
Дата: 23.06.12 18:36
Оценка: 16 (1)
Здравствуйте, VladZharinov, Вы писали:


VZ>Возможно, grosborn решил, что ВП говорил о применении ГРАФИТ-ФЛОКСа на самом космодроме в Куру? Там действительно использовалась другая система разработки — можно узнать из этой статьи.


Уважаемый Владислав!

В Вашем сообщении имеется неточность. Статья, на которую Вы ссылаетесь, посвящена ракете-носителю «Союз». И не более того.

Вы упустили из виду, что Союз выводит разгонный блок Фрегат-МТ. Технология разработки алгоритмов и программ Графит-Флокс используется при создании системы управления Фрегата, а не Союза.

Я указал космодром «Kuru» потому, что с этого космодрома выводится Фрегат. Очевидно, что разгонный блок Фрегат, не может взлететь сам по себе. С Земли стартует Союз, «на плечах» у которого сидит Фрегат. Маршевый двигатель Фрегата включается только после отделения от ракеты-носителя Союз.

Союз и Фрегат имеют разное наземное оборудование. Наземное оборудование СУ Фрегата называется «Наземный комплекс системы управления» Фрегата. В статье, на которую Вы ссылаетесь, об этом не говорится ни слова. Почему? Потому, что эта статья посвящена другой теме — не Фрегату, а Союзу.

ВЫВОД

Мои слова «Технология разработки алгоритмов и программ Графит-Флокс» успешно применяется при разработке системы управления разгонным блоком Фрегат (который запускается, в частности, с космодрома Kuru во Французской Гвиане) полностью соответствуют действительности.


ССЫЛКИ

Разгонный блок Фрегат
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82_(%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA)&oldid=43343134

Куру (космодром)
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%83_(%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC)&oldid=45210343

В последней ссылке, в частности, говорится:

21 октября 2011 года Ракета-носитель «Союз-СТБ» вывела на орбиту два спутника для европейской спутниковой навигационной системы Galileo — «Тиис» и «Наталия». Два космических аппарата отделились от разгонного блока «Фрегат-МТ», и выведены на круговую околоземную орбиту высотой 23,2 тысячи километров и наклонением 54,7 градуса.


Поясняю. "Союз вывел два спутника" — это метафора. Ракета-носитель Союз выводит не спутники, а разгонный блок Фрегат. Полезным грузом Фрегата являются космические аппараты (в данном случае, спутники).
С уважением В. Паронджанов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.