Re[9]: pure C vs WinRT
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.06.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>для гугла это похоже что-то вроде хобби (вы можете написать свой гаджет, загрузить на гугл и его увидят и установят миллионы, пусть он будет стоить $0.99, у вас уже набирается миллион спокойно).


А есть в сети что-нть типа GreaseMonkey, чтоб работала как прокси?
Потому что на всякие убогие браузеры типа Safari никакие рулезы типа GreaseMonkey не поставить
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[10]: pure C vs WinRT
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 06.06.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


J>А есть в сети что-нть типа GreaseMonkey, чтоб работала как прокси?

J>Потому что на всякие убогие браузеры типа Safari никакие рулезы типа GreaseMonkey не поставить
GreaseMonkey это ICAP сервер, который работает с ICAP-proxy, в качестве которого можно использовать сквида или поискать что-то более легковесное. сквид и icap нормально работают на лаптопе. из вкусностей -- кнопка "сохранить" видео в ютубе работает из коробки. и работает со всеми браузерами, включая сафари.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: pure C vs WinRT
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.12 00:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


J>>А есть в сети что-нть типа GreaseMonkey, чтоб работала как прокси?

J>>Потому что на всякие убогие браузеры типа Safari никакие рулезы типа GreaseMonkey не поставить
М>GreaseMonkey это ICAP сервер, который работает с ICAP-proxy, в качестве которого можно использовать сквида или поискать что-то более легковесное. сквид и icap нормально работают на лаптопе. из вкусностей -- кнопка "сохранить" видео в ютубе работает из коробки. и работает со всеми браузерами, включая сафари.

Ну это понятно, что можно поднять свое полноценное решение, просто я думал, может, уже в инете что-то на эту тему есть работающее.
Потому что вот у меня чудо-айфон, который вообще нифига не умеет, и ессно, ни о каком сквиде на нем речи не идет,а поднимать дополнительно сервак где-то на стороне тоже кажется оверкиллом на первый взгляд.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[12]: pure C vs WinRT
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.06.12 00:38
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>Потому что вот у меня чудо-айфон, который вообще нифига не умеет,

в японии разве не 3g? если 3g то там нет прокси. прокси только для wifi. или я что-то не понимаю.

а что нужно-то? часть приложений для айфона устанавливается на стороне провайдера (в штатах это AT&T и верайзон), не знаю кто у вас провайдер в японии. приложения можно писать самостоятельно. в случае с айфоном требуется аппрув от яблока. ведроид ничего такого не требует. кстати, тут забавная ситуация. вот я от не фиг делать написал еще одно приложение для просмотра погоды. на стороне провайдера скачиваются карты со спутника в высоком разрешении, из них вырезается мой город и на телефон по 3g посылается анимация только того, что мне нужно. получается, что провайдер реально качает намного больше мегабайт, чем передает мне по 3g. причем _намного_ больше. погодные сайты (ну вы их знаете) не позволяют вырезать произвольные куски из карты. они тупо показывают то, что видит радар. и там можно задавать только радиус от радара, а не от произвольной точки пространства. качаешь с разных радаров и склеиваешь. очень простая программная операция. и качается из тырнета до AT&T по каналам самой AT&T, которые смотрят в интернет. а на телефон мне приходит уже обработанная моим софтом анамация. с точки зрения AT&T это обычно приложение для телефона, которое я взял и установил. у меня блакберри и оно аппрува не требует. ставь что хочешь. хотя, конечно, выдает жуткие предупреждения при установке самописных приложений, типа "вы точно доверяете этой программе?".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[13]: pure C vs WinRT
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 07.06.12 01:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а что нужно-то?

нужен сервис типа mygreasemonkey.com, на который бы я логинился, закидывал нужные скрипты и после этого на яблофоне в адресной строчке писал бы просто
mygreasemonkey.com/?url=www.rsdn.ru и она отдавала бы мне контект, перемочаленный моими скриптами. Ну и чтоб линки переписывались, ессно.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[14]: pure C vs WinRT
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.06.12 04:34
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>а что нужно-то?

J>нужен сервис типа mygreasemonkey.com, на который бы я логинился, закидывал нужные скрипты и после этого на яблофоне в адресной строчке писал бы просто
J>mygreasemonkey.com/?url=www.rsdn.ru и она отдавала бы мне контект, перемочаленный моими скриптами. Ну и чтоб линки переписывались, ессно.

такое просто. вот чтобы она перехватывала прямой запрос rsdn.ru и перенаправляла его на другой сервис -- я такое только на wifi могу сделать средствами телефона. 3g игнорирует настройки прокси. но если вы указываете mygreasemonkey.com/?url=www.rsdn.ru, то по идее проблем никаких не должно быть.

вроде бы готовые есть утилиты... не знаю как для айфона для блакберри точно есть и они ищутся по ключевым словам gateway + icap + script. правда, за это приходится чуть-чуть больше платить, т.к. в этом случае телефон говорит с энтерпрайз-сервером блак-берри, на котором у вас акк и на котором что-то вроде продвинутого гибрида фаера с DLP системой, которая позволяет фильтровать контент скриптами, написанными на любом скриптовом языке (руби, питон, js, java...), аккаунтом можно управлять прямо с телефона, по крайней мере в теории можно написать скрипт и отправить его емайлом. хотя, на моем блак-бери "торч" экран хоть и большой, но все же не настолько большой для комфортного написания скриптов.

но сам процесс фильтрации поддерживается точно. насколько я в курсе такое есть и для айфона. во всяком случае люди, с которыми я работаю, пишут слой абстракции, который унифицирует блак-берри, ведроид и айфон в корпоративной среде. в сша разница между обычным и энерпрайз акком что-то меньше $50. в энтерпрайзе сто процентно есть возможность фильтрации контента по желанию. поддержка вообще афуенная. я вот создал акк для одного юзера (меня). и мне неожиданно звонят и говорят, что у них идут работы и что мой акк может некоторое время не работать. "сколько?" спрашиваю я. они -- "в худшем случае 5 минут, между 2 PM и 2:30 PM, так что будьте на чеку". фигасе думаю я. позвонили и предупредили. связь, кстати, точно пропала. на минуту. или около того. так что оно стоит $50. а на свой акк я могу что угодно ставить.

так что пинайте провайдера. за доплату по идее должны предоставить возможность установить на вашем акке на стороне прова ваши собственные скрипты для фильтрации трафика, т.к. сама система фильтрации у провайдера должна быть, а вот скрипты и полиси на нее загружают энтерпрайзные владельцы. энтерпрайзный акк ничего не стоит. зато дает возможность загрузки своих полисей. полезно, кстати, для удаления некоторые приложений. я вот с дуру установил приложение для работы с linkedin (зачем?! я же все равно туда раз в год захожу. ну идиот, я. идитот). а оно не только не удаляется, но и висит в фоне и никак из фона не выгружается даже когда делает log out. а через управление полисями удалилось как миленькое. ну и там синхронизация адресной книги и контактов намного более продвинутая по типу системы контроля версий. в обычном (не энтерпрайз акке) при синхронизации удаляются удаленные данные. на энерпрайзе всегда есть возможность просмотреть историю изменить и выборочно смержить что-то. ну вот типа подруга удалила у меня на телефоне адрес другой моей подруге. я не заметил это и синхронизовал адресную книгу с AT&T. на не энтерпрайз AT&T удаляет адрес и на своей стороне и все. и где теперь его искать? на энтерпрайзе -- хрен. в момент удаляения чего-то с телефона он сначала идет в сеть, говорит, что собирается удалить такую-то запись, если нет возражений, то удаляет. а если сеть недоступна, то телефон вообще ничего не позволит сделать, даже если его грохнуть об асфальт. удобно же и всего за +$50/mo.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: pure C vs WinRT
От: vdimas Россия  
Дата: 08.06.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

V>>Ес-но, в первых версиях так и будет.

0>Про .net тоже сначала говорили, что это лишь "пока" нашлепка на Win32, а потом будет прямая работа с ядром и .net гордо станет в один ряд с "нативными" подсистемами окружения — Win32 и POSIX. Однако воз и ныне там. Готов поставить, ну... тыщ пять рублей, что через 5 лет RT так и будет оберткой на старым добрым WinApi.

Через 5 может и будет, ведь он еще даже не вышел (или только вышел, не слежу). Но можешь и проиграть, бо, в отличие от дотнета, у которого всё коренным образом иначе устроено и работает, здесь будет смена одной нейтивной технологии на другую. Без каких-либо серьезных изменений. Внутри там и так уже сплошной COM, поверь на слово — я давно уже ковырял эти сборки с новыми темами или контролами от Висты. Им оставалось допилить свои наработки до уровня, когда не стыдно будет отдать в публичное АПИ... и таки отдать.

Ну и пример с OLEDB дровами я уде приводил: поначалу они шли как обертки на существующими ODBC-дровами, а уже через 5 лет стало ровно наоборот, ODBC дрова шли как обертки над OLEDB. Так удобнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.