Light Table - a new IDE concept
От: __lambda__ Россия http://zen-hacker.blogspot.com/
Дата: 14.04.12 00:26
Оценка: 78 (5)
Light Table

Light Table построен на следующих принципах:


Это пока только прототип и там пока поддерживается только Clojure (кстати написано на Clojure). Но как он пишет, это возможно для почти любого языка динамическим рантаймом. И скоро мы увидим поддержу JavaScript'а.

Я сильно впечатлен! Мне кажется это и есть IDE будущего. Что вы думаете по поводу Light Table?
Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes (c) Edsger Dijkstra
Re: Light Table - a new IDE concept
От: avpavlov  
Дата: 14.04.12 08:04
Оценка:
___>
  • Trying is encouraged — changes produce instaneous results

    Выглядит заманчиво, но как-то не могу примерить ни на один свой большой проект. Все его примеры — простенькие задачки, которые в дикой жизни не встречаются, только в демо-роликах на ютубе.

    ___>
  • We can shine some light on related bits of code

    Дерево вызовов сюда/отсюда уже есть в Идее и Эклипсе. Так же в ИДЕЕ есть всплывающее окно с текстом ф-ции под курсором.

    Что мне на самом деле понравилось, так это редактирование ф-ций, а не файлов — выглядит заманчиво
  • Re: Light Table - a new IDE concept
    От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
    Дата: 14.04.12 10:26
    Оценка: 1 (1) +1
    Здравствуйте, __lambda__, Вы писали:

    ___>Я сильно впечатлен! Мне кажется это и есть IDE будущего. Что вы думаете по поводу Light Table?


    Занятная игрушка. Самое полезное взято из Code Bubbles, а предлагаемый "визуальный дебаггинг" с показом значений не факт, что взлетит на коде посложнее 2 + 3 или "hello " + username.
    Re: Light Table - a new IDE concept
    От: Sorc17 Россия  
    Дата: 16.04.12 18:33
    Оценка:
    Здравствуйте, __lambda__, Вы писали:

    ___>Я сильно впечатлен! Мне кажется это и есть IDE будущего. Что вы думаете по поводу Light Table?


    А на Си в ней можно будет писать?
    Для нас [Thompson, Rob Pike, Robert Griesemer] это было просто исследование. Мы собрались вместе и решили, что ненавидим C++ [смех].
    Re[2]: Light Table - a new IDE concept
    От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
    Дата: 02.05.12 17:04
    Оценка:
    Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

    A>Что мне на самом деле понравилось, так это редактирование ф-ций, а не файлов — выглядит заманчиво

    Было 100 лет назад в HP SoftBench, я с ней работал в середине 90-х.
    На первый взгляд — прикольно, но потом оказывается, что это не очень удобно — хочется работать с файлом как с файлом, т.е. вот это сверху, вот это ниже, константы там всякие, вспомогательные функции...

    PS В SoftBench вообще много прикольных фич было, например, все компоненты общались друг с дргом путем обмена сообщениями (причем по сети, т.е. их можно было запускать на разных машинах — незаменимая вещи при, например, удаленной отладке), и можно было настрогать своих компонентов, которые в эту систему встраивались, так как всё просто сообщения. Соответственно, была доступна куча дополнительных утилит, которые встраивались в общий messaging. У них даже свой собственный port range был зарегистрирован.
    jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
    Автор: jazzer
    Дата: 26.11.09

    You will always get what you always got
      If you always do  what you always did
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.