Re[12]: Функциональное метапрограммирование
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 25.02.12 15:10
Оценка:
B>Нет. Пока все только в документации. И транслятор-демка. Вообще это не транслятор. Нет такого вообще. Это редактор концептов, он заменяет вообще все. И транслтор и редактор и браузер..Приложений нет как таковых..

что умеет демка?

на чем сейчас застопорился переход к следующему шагу?
Re[13]: Функциональное метапрограммирование
От: batu Украина  
Дата: 25.02.12 15:44
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

B>>Нет. Пока все только в документации. И транслятор-демка. Вообще это не транслятор. Нет такого вообще. Это редактор концептов, он заменяет вообще все. И транслтор и редактор и браузер..Приложений нет как таковых..


DG>что умеет демка?


DG>на чем сейчас застопорился переход к следующему шагу?


У меня кроме языка высокого уровня есть теговый язык. Там взаимнооднозначное соответствие. Вот транслятор с тегового сделан.. И отлажено система редактирования.. Там же нет приложений. Все в одном редакторе и транслторы и редакторы и графический редактор и теговое представление и базы данных.. (просмотр и редактирование таблиц) и проектирование типа UML. Вообщем понятно что делать.. Осталось только сделать.. Сам не могу по трем причинам..
1. Много. Сам не справлюсь.
2. Лучше с кем-нибудь.. Хотя б пару человек оппонировать должны.. Что б объективные решения принимать..
3. Потом надо что б на этом денег заработать.. И что толку сделать.. Надо внедрять.. А это бабки..
Хотя есть и область применения где можно быстро подняться.. Но это по любому бабки.. так что есть только документация да и то. Много ж.. Одно отредактируешь, другое забылось.. Ото что я тебе отослал было года два написано.. В синтаксисе с тех пор кое-что изменилось.. Мелочь, но выглядит то по другому.. Вот такое..
Т.е. толку с того что я знаю что бомба.. Вот с ней и живу.. Пока у власти были нормальные люди то была помощь на хорошем уровне.. А сейчас вообще одни бандюки.. Оно им не надо.. Да и я с ними работать не хочу.. Проект курировал губернатор.. и с деканом мех-мата в качестве советника.. Но все в жопе.. у нас на Украине.. Уже с год проект буксует.. Бумаги писать надоело.. Пора делать..
Re[39]: Функциональное метапрограммирование
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 25.02.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

S>>И какая по-твоему польза от мнимой параметричности первой функции? Может она стала типобезопасной? Где бенефит?


DG>Эта функция инкапсулирует внутри себя ad-hoc полиморфизм, позволяя записывать более сложные параметрические полиморфизмы простым образом.


DG>Например, Сnk можно записать так

Записать можно. Но это не параметрическое решение. Параметрический полиморфизм должен работать для всех типов. А единственное, на что годится это "параметрическое" решение — на поставку данных для ad-hoc-а. Т.е. назвать это решение параметрическим решением Cnk — нельзя.

Хочешь избавиться от ad-hoc — вынеси любое проявление диспетчеризации из кода. Например, так:
T Cnk<T>(T n, T k, T one, Func<T,T,T> add, Func<T,T,T> mul, Func<T,T,T> div, Func<T,T,bool> lte)

Можно собрать все операции в один класс, но тогда получишь тоже не чистое параметрическое решение, а замес либо с subtype либо с bounded полиморфизмами.

Я не утверждаю что твой Cnk никуда не годный. Просто это не параметрически полиморфное решение. И прийти к нему тебе позволила не инкапсуляция ad-hoc полиморфизма, а переход от early bound ad-hoc-а к late bound ad-hoc.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.