Re: Что такое абстрактная фабрика?
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.03.12 23:54
Оценка:
S>Крутая получилась тема "Что такое полиморфизм?" Так сказать по-хадркору объяснили все глубины глубин полиморфизма. Может быть так же объясните для особо одарённых, что такое абстрактная фабрика и зачем она нужна? >< Ниасиливаю

Ну что я могу сказать. Вброс удался.

PS: в который раз уже себя мысленно похвалил. За то, что _НИКОГДА_ не включал вопросы по т.н. "паттернам" на собеседованиях. Ибо, сами видите, даже семи пядей в лбу разработчики не могут более-менее договориться даже по такому сравнительно простому паттерну.
Re[2]: Что такое абстрактная фабрика?
От: abibok  
Дата: 19.03.12 04:44
Оценка:
А по-моему, сразу видно кто реально писал и использовал фабрики (в т.ч. абстрактные), а кто только теоретически с ними знаком. Хотя с тем, что паттерны — это не тема для интервью, я согласен.
Re[3]: Что такое абстрактная фабрика?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.03.12 05:11
Оценка:
A>А по-моему, сразу видно кто реально писал и использовал фабрики (в т.ч. абстрактные), а кто только теоретически с ними знаком. Хотя с тем, что паттерны — это не тема для интервью, я согласен.

Да ничего подобного. В моей практике бывал и такой, и такой код. И, уж поверьте, знаком со всем этим не понаслышке. Но присоединяться к разным толкователям шаблонов — увольте. Ведь вы спорите о терминологии. А от изменения терминологии программа не меняется, увы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.