Longhorn
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.11.03 18:38
Оценка: +1 -4 :)
Сайт:
http://longhorn.msdn.microsoft.com/

Я конечно понимаю, что preliminary information и все такое, но... Но! Longhorn притянут за уши к .NET'y и XML'ю, и все выглядит так, что программистов на "чистом С" также будут насильно пихать в этот самый .NET. Почему так говорю?

— На указанном сайте нет ни одного примера на unmanaged C, да и с managed туго.
— В качестве скриптового языка предлагается "XAML" — "Longhorn mark-up language"
— Longhorn является очень давним проектом Микрософта, никак не "моложе" тех же .NET'a и XML'я, и, помоему, мог развиваться параллельно с ними, но никак не на их основе. В добавок, эти технологии до сих пор до ума не доведены, и сомнительным представляется их полная интеграция с Longhorn'ом.

Что получается? Что Микрософт потенциально великолепную систему отдает на растерзание своей же политике? И попутно ставит всех абсолютно пользователей от системы, от обновлений своего же .NET'a, благодаря которым постоянно будет что-то не работать или что-нибудь с чем-нибудь конфликтовать.

Я в шоке...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Longhorn
От: Igor Trofimov  
Дата: 22.11.03 20:02
Оценка:
Да не пугайся ты... Это маркетинг работает. Я уверен, что Win32-приложения еще будут жить очень долго.

Если посмотреть на анонсы про .NET, то в некоторых можно найти, что .NET — это новая платформа MS для разработки WebService'ов. Вот также и Longhorn — ОС для .NET. Одно двигает другое.

Конечно, везде есть доля правды — и сервисы на дотнет хорошо писать и лонгхорн будет во многом ориентирован на дотнет. Но, имхо, никаких "Я сказал .net и все тут, крутись как хошь" быть не может.
Re[2]: Longhorn
От: vvs86 Великобритания  
Дата: 24.11.03 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:

iT>Да не пугайся ты... Это маркетинг работает. Я уверен, что Win32-приложения еще будут жить очень долго.


iT>Если посмотреть на анонсы про .NET, то в некоторых можно найти, что .NET — это новая платформа MS для разработки WebService'ов. Вот также и Longhorn — ОС для .NET. Одно двигает другое.


iT>Конечно, везде есть доля правды — и сервисы на дотнет хорошо писать и лонгхорн будет во многом ориентирован на дотнет. Но, имхо, никаких "Я сказал .net и все тут, крутись как хошь" быть не может.


A ty chital topik o smerti Win API v forume po .NET? Prosti za latinicu — speshu
Re: Longhorn
От: mihailik Украина  
Дата: 24.11.03 12:18
Оценка:
M>Сайт:
M>http://longhorn.msdn.microsoft.com/

M>Я конечно понимаю, что preliminary information и все такое, но... Но! Longhorn притянут за уши к .NET'y и XML'ю, и все выглядит так, что программистов на "чистом С" также будут насильно пихать в этот самый .NET.


Несомненно будут "пихать". Все новые API будут дотнетовские. Это так и задумывалось, краеугольный камень. Тем более, что большая часть будет именно реализована на дотнете.

А если хочешь, пиши хоть на ассемблере. Но для доступа к новым API придётся делать переходнички. Для кого-то это повод паниковать
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[3]: Longhorn
От: Igor Trofimov  
Дата: 24.11.03 17:35
Оценка:
V>A ty chital topik o smerti Win API v forume po .NET? Prosti za latinicu — speshu

Читал, читал...
Re[2]: Longhorn
От: warlockonline Россия  
Дата: 26.11.03 09:53
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Тем более, что большая часть будет именно реализована на дотнете.

Однозначно!
Explorer.exe часто падает с знакомым окошком dotNET'овского exception'а
Или в Task Scheduler'e есть окна у которых не сменили стандартную иконку окна, дарованную Visual Studio
Re: Longhorn
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.12.03 08:55
Оценка: 8 (2)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

В общем, готовь веревку... мыло. Они не шутят.

Win32 API замораживается на уровен ХаРэ. На анменеджед-С++ теперь будут писаться низкоуровневые АПИ. Все новые высокоуровневые АПИ: Авалон (графическая библиотека), Индиго (комуникации), ВинФС (интелектуальная файлова система) будут исключительно в менеджед-виде. Для Авалона возможно удастся выковырять низкоуровневые либы (декомпиляторми), а вот Индиго и ВинФС максимум через обертки будут доступны.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Longhorn
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.12.03 18:09
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


VD>В общем, готовь веревку... мыло. Они не шутят.


VD>Win32 API замораживается на уровен ХаРэ. На анменеджед-С++ теперь будут писаться низкоуровневые АПИ. Все новые высокоуровневые АПИ: Авалон (графическая библиотека), Индиго (комуникации), ВинФС (интелектуальная файлова система) будут исключительно в менеджед-виде. Для Авалона возможно удастся выковырять низкоуровневые либы (декомпиляторми), а вот Индиго и ВинФС максимум через обертки будут доступны.



Уже заготовил. Переодически провожу испытания на прочность и на намыленность.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Longhorn
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 12.12.03 13:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В общем, готовь веревку... мыло. Они не шутят.


VD>Win32 API замораживается на уровен ХаРэ. На анменеджед-С++ теперь будут писаться низкоуровневые АПИ. Все новые высокоуровневые АПИ: Авалон (графическая библиотека), Индиго (комуникации), ВинФС (интелектуальная файлова система) будут исключительно в менеджед-виде. Для Авалона возможно удастся выковырять низкоуровневые либы (декомпиляторми), а вот Индиго и ВинФС максимум через обертки будут доступны.


Ну всё... кранты виндам... А жаль, хорошая была система.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 2 >>
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: Longhorn
От: Аноним  
Дата: 14.12.03 19:29
Оценка: 18 (1) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


VD>В общем, готовь веревку... мыло. Они не шутят.


VD>Win32 API замораживается на уровен ХаРэ. На анменеджед-С++ теперь будут писаться низкоуровневые АПИ. Все новые высокоуровневые АПИ: Авалон (графическая библиотека), Индиго (комуникации), ВинФС (интелектуальная файлова система) будут исключительно в менеджед-виде. Для Авалона возможно удастся выковырять низкоуровневые либы (декомпиляторми), а вот Индиго и ВинФС максимум через обертки будут доступны.


ВинФС, Индиго, Авалон... Ну а зачем это простому анменеджед программисту? Он все равно ничем не пользуется, велосипеды изобретает. Только прогресс тормозит.
Re[3]: Longhorn
От: oRover Украина  
Дата: 15.12.03 20:41
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>ВинФС, Индиго, Авалон... Ну а зачем это простому анменеджед программисту? Он все равно ничем не пользуется, велосипеды изобретает. Только прогресс тормозит.


ну ВинФС простому анменеджед программисту думаю также надо, как и НТФС, а вот графика... Ну, не все же для простого анменеджед программиста, для юзеров тоже надо. Хотя и мне куда приятнее работать с системой, где все красиво оформлено, хоть и в ущерб производительности. Ну эстет я Ну не поминаю я кайфа в ОСях типа UNIX, в которых не было графич. интерфейса (да и современный меня не устраивает. Да и с производительностью графики бока). Ну вот такой я
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
Re[4]: Longhorn
От: mikа Stock#
Дата: 16.12.03 09:29
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>ВинФС, Индиго, Авалон... Ну а зачем это простому анменеджед программисту? Он все равно ничем не пользуется, велосипеды изобретает. Только прогресс тормозит.


R>ну ВинФС простому анменеджед программисту думаю также надо, как и НТФС,


А зачем? Он всю свою жизнь работал с файлами и и тут на тебе! Работай с Юконом. Зачем ему это надо?

R>а вот графика...


Пусть работает по-старому, с GDI. Чуть тормознее, чем из Нета, но все же быстрее, чем сейчас.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.