Я понял, что мне надо
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.10.11 04:14
Оценка: 5 (3) +6 :)
Я понял, что мне надо в профессии программиста — неопределенность. Когда задача 100% решаема, она становится для меня скучной и неинтересной. А вот когда может получится, а может и нет — вот тогда становится интересно. Вот тогда — адреналин. В общем, подсел я на наркоту типа research и никакие другие программистские пряники мне теперь не сладки. Такие дела.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Я понял, что мне надо
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 22.10.11 05:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я понял, что мне надо в профессии программиста — неопределенность. Когда задача 100% решаема, она становится для меня скучной и неинтересной. А вот когда может получится, а может и нет — вот тогда становится интересно. Вот тогда — адреналин. В общем, подсел я на наркоту типа research и никакие другие программистские пряники мне теперь не сладки. Такие дела.


Ресёрчи тоже разные бывают — не каждый вставляет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Я понял, что мне надо
От: ononim  
Дата: 22.10.11 14:27
Оценка:
MS>Я понял, что мне надо в профессии программиста — неопределенность. Когда задача 100% решаема, она становится для меня скучной и неинтересной. А вот когда может получится, а может и нет — вот тогда становится интересно. Вот тогда — адреналин. В общем, подсел я на наркоту типа research и никакие другие программистские пряники мне теперь не сладки. Такие дела.
Вливайся в лигу кустарных создателей ИИ
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Я понял, что мне надо
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 22.10.11 14:34
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я понял, что мне надо в профессии программиста — неопределенность. Когда задача 100% решаема, она становится для меня скучной и неинтересной. А вот когда может получится, а может и нет — вот тогда становится интересно. Вот тогда — адреналин. В общем, подсел я на наркоту типа research и никакие другие программистские пряники мне теперь не сладки. Такие дела.


Плюсую. Яростно и неистово.
Самая интересная работа — та, о результатах которой ты можешь только догадываться.
Re: Я понял, что мне надо
От: Besonders Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 22.10.11 14:36
Оценка: -5
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я понял, что мне надо в профессии программиста — неопределенность. Когда задача 100% решаема, она становится для меня скучной и неинтересной. А вот когда может получится, а может и нет — вот тогда становится интересно. Вот тогда — адреналин. В общем, подсел я на наркоту типа research и никакие другие программистские пряники мне теперь не сладки. Такие дела.


Долго же ты шёл к этому пониманию Ты тугодум? И до тебя доходит как до жирафа?

Я к этому "пониманию" (к которому ты пришёл только в полтинник) пришёл ещё в детстве

P.S. А потом!
У тебя "7 пятниц на неделе"(с)
То ты пишешь, что ты понял, что программирование — это не твоё, а твоё фсё — это токарные станки.
Теперь ты пишешь, что твоё фсё — это программистский резеарцх.
Что будет тебя "вставлять" на следующей неделе? зависит от того, какая будет трава?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re: Я понял, что мне надо
От: Besonders Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 22.10.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я понял, что мне надо в профессии программиста — неопределенность. Когда задача 100% решаема, она становится для меня скучной и неинтересной. А вот когда может получится, а может и нет — вот тогда становится интересно. Вот тогда — адреналин. В общем, подсел я на наркоту типа research и никакие другие программистские пряники мне теперь не сладки. Такие дела.


Гениально, коллега!
Кэп! Ты определённо делаешь успехи!
Ещё немного и ты дотумкаешь до того, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[2]: Я понял, что мне надо
От: Banned by IT  
Дата: 22.10.11 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

B>Долго же ты шёл к этому пониманию Ты тугодум? И до тебя доходит как до жирафа?

B>Я к этому "пониманию" (к которому ты пришёл только в полтинник) пришёл ещё в детстве
B>P.S. А потом!
B>У тебя "7 пятниц на неделе"(с)
B>То ты пишешь, что ты понял, что программирование — это не твоё, а твоё фсё — это токарные станки.
B>Теперь ты пишешь, что твоё фсё — это программистский резеарцх.
B>Что будет тебя "вставлять" на следующей неделе? зависит от того, какая будет трава?

Переименуйся назад.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Я понял, что мне надо
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.10.11 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Besonders, Вы писали:

B>Долго же ты шёл к этому пониманию Ты тугодум? И до тебя доходит как до жирафа?


Ну, да я в общем тугодум. Поэтому все каверзные вопросы на интерью проваливаю. Мне надо спокойно подумать, прикинуть Х к Н, никуда не торопясь. Поэтому я иду по несколько другому пути в своей профессиональной жизни.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Я понял, что мне надо
От: Besonders Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 22.10.11 22:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я понял, что мне надо в профессии программиста — неопределенность. Когда задача 100% решаема, она становится для меня скучной и неинтересной. А вот когда может получится, а может и нет — вот тогда становится интересно. Вот тогда — адреналин. В общем, подсел я на наркоту типа research и никакие другие программистские пряники мне теперь не сладки. Такие дела.


В децтве я увлекался системами искуственного интеллекта.

И моей "библией" по этому вопросу была книжка Нильсона.

Так вот он в ней делит все задачи на относящиеся к области искуственного интеллекта, и не относящиеся.

И далее пишет, что "относящиеся" — это те, алгоритм решения которых наперёд неизвестен.

Поэтому то что Вам стали интересны такого рода задачи говорит о том, что к 50-ти годам у Вас таи появился интеллект
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re: Я понял, что мне надо
От: icWasya  
Дата: 24.10.11 05:54
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я понял, что мне надо в профессии программиста — неопределенность. Когда задача 100% решаема, она становится для меня скучной и неинтересной. А вот когда может получится, а может и нет — вот тогда становится интересно. Вот тогда — адреналин. В общем, подсел я на наркоту типа research и никакие другие программистские пряники мне теперь не сладки. Такие дела.


«Осознание того факта, что я это могу, является основанием этого не делать»©
Re: Я понял, что мне надо
От: ZevS Россия  
Дата: 25.10.11 11:27
Оценка: 6 (1) :))) :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Этапы развития программиста:

  1. Школа. Интересен результат — выучить команду circle и нарисовать миллион кругов.
  2. Университет. Интересен процесс — как бы реализовать этот алгоритм позаковырестей и пооптимальней.
  3. Начало карьеры. Снова интересен результат. А как же? Ведь живые люди это используют.
  4. Начало карьеры + полгода. Процесс!! Оказывается есть куча интересных штук: паттерны, SOA, AOP, трехзвенка, многопоточность... Надо все попробовать поиспользовать в проекте — веб калькуляторе.
  5. Середина карьеры. Результат. Не важно какие штуки используешь — главное качественно и в срок.
  6. Дальше. Результато-ориентированный процесс. Хочется неопределенности — когда задача 100% решаема, она становится скучной и неинтересной.
  7. Через несколько лет. Интересно кататься на горных лыжах и велике, фотографировать, ходить по вторникам на хастл и поить друзей привезенным из поездок местным алкоголем. В программировании интересна зарплата.
  8. Четвертый год женат. Снова интересен процесс программирования...

Любые совпадения являются случайными.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.