Прохождение программистских квестов
От: DSblizzard Россия  
Дата: 09.10.11 00:31
Оценка: 1 (1) :)
Вчера провозился с подключением к ГитХабу в несколько раз дольше, чем нужно было бы по-хорошему. Несмотря на подробное пошаговое руководство, проблемы возникали при вводе каждой команды, а иногда и не одна. Решения проблем были на разных сайтах, в обычном формате вопрос-ответ. Предлагаю решение задач, с которыми вы сталкиваетесь, оформлять в виде "прохождений" и выкладывать либо на свой сайт, либо на специально предназначенные для этого сайты. Ничего нового я не говорю, лишь хочу обратить внимание на важность таких действий. Десятки и сотни людей выполняют такие же задачи и теряют часы и дни. Задачи могут быть различных типов: написание программы, освоение инструмента, фреймворка и т. д. Описывать можно как все действия, так и только те, которые вызвали у вас затруднения и поиск решения в документации или в инете. Можно поместить такие прохождения не на статическую страницу, а в вики, чтобы другие могли добавлять свои подпроблемы и варианты решений.
Как вы считаете, какие сайты и хостинги лучше всего подходят для этой задачи? Возможно, есть специализированные сайты, просто я о них не знаю?
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.