Re: Как разобратся много кода
От: Sharov Россия  
Дата: 05.08.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, zorba, Вы писали:

Можно начать разбираться посредством написания Unit-тестов к различным модулям или компонентам системы...
Кодом людям нужно помогать!
Re: Как разобратся много кода
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.08.11 00:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, zorba, Вы писали:

Z>Как Вы подходите к такой задаче?


Ну, если кода очень много, то надо его переписать .
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Как разобратся много кода
От: Sorc17 Россия  
Дата: 30.08.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, zorba, Вы писали:

U>>Начинаю исправлять ошибки и добавлять функциональность, т.е. решать текущие задачи.


Z>Когда-то работал в крупной компании. Использовал именно этот метод. К своему стыду, даже через два года нифига не понимал за пределами своего маленького мирка в котором давали поработать. Не хочу повторить еще раз эту ошибку...


Поддерживаю. Тоже шел по этому пути. В итоге я и через месяц и через два и через пять работал так же медленно, как в первый день работы. Ну почти. Лично мне без схем и подробных объяснений вообще не понять тонны кода, где даже комментариев почти нет. Где-то должен быть документ, который описывает архитектуру, начиная с самого абстрактного уровня и заканчивая описанием реализации. К сожалению таких документов почти что не встречал. Сам же стараюсь делать их, когда прихожу к некой конечной точке разработки.
Для нас [Thompson, Rob Pike, Robert Griesemer] это было просто исследование. Мы собрались вместе и решили, что ненавидим C++ [смех].
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.