Re[3]: Раскрутка и мощь языков
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 24.06.11 18:42
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

BZ>>ghc вроде целиком на хаскеле написан. на C там RTS


J>Ага, в результате его не установить по-человечески, если в системе уже нету ghc.


Не знаю ничего. `emerge ghc` вставал безо всяких плясок. Правда, компилялся он долго почти как OpenOffice без ccache, но хоть это и вызывало у меня массу недоумения "чего ж там такого понаворотили", к простоте установки это не имеет отношения.
Re[4]: Раскрутка и мощь языков
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.06.11 02:25
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


BZ>>>ghc вроде целиком на хаскеле написан. на C там RTS


J>>Ага, в результате его не установить по-человечески, если в системе уже нету ghc.


D>Не знаю ничего. `emerge ghc` вставал безо всяких плясок. Правда, компилялся он долго почти как OpenOffice без ccache, но хоть это и вызывало у меня массу недоумения "чего ж там такого понаворотили", к простоте установки это не имеет отношения.


Ну я рад за вас, безусловно.
Но у меня на работе нет доступа к установке дистриб-пакетов, это только админы могут делать.
Так что я могу только качнуть исходники и собрать сам.
Вот тут геморрой и начинается.
Нормальным пакtтам (99% по моему опыту) достаточно для сборки простого gcc, они сам все, что надо для бутстрапа, им соберут.
GHC к таковым явно не относится. Т.е. может уже и относится, это было бы замечательно, но когда я пробовал последний раз, он без уже установленного ghc собираться не желал, и последовательный откат на несколько версий назад ничего не дал.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Раскрутка и мощь языков
От: WolfHound  
Дата: 25.06.11 11:44
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Недавно кто-то кидал ссылку на подборочку видео с конференции Scala Exchange 2011. На одном из них Одерски рассказывал про новый Eclipse plugin и какие изменения в логике компилятора были сделаны для его поддержки. Так вот, ты не поверишь...

Что-то страшное у них получилось.
Интеграция немерле сделанная по тому же принципу работает куда лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[10]: Раскрутка и мощь языков
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.06.11 16:03
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Что-то страшное у них получилось.


ХЗ, не щупал. (У меня lib.web под 2.9 вообще не компилируется, и не до неё сейчас разбираться.) Из видео мне крайне не понравилось, что цепляются только файлы, загруженные в IDE. Т.е. если у меня модуль с двадцатью зависимостями из этого же проекта, мне либо надо все двадцать найти и открыть в других вкладках, либо ловить ошибки компиляции. Бред какой-то.

WH>Интеграция немерле сделанная по тому же принципу работает куда лучше.


У вас тоже полноценный компилятор к IDE прикручен и тоже с возможностью компиляции поддерева (тагетирование или как его там)? Прикольно, значит вот какие нынче православные веяния в сей далёкой от моей бренной жизни области.
Re[11]: Раскрутка и мощь языков
От: WolfHound  
Дата: 25.06.11 19:17
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>ХЗ, не щупал. (У меня lib.web под 2.9 вообще не компилируется, и не до неё сейчас разбираться.) Из видео мне крайне не понравилось, что цепляются только файлы, загруженные в IDE. Т.е. если у меня модуль с двадцатью зависимостями из этого же проекта, мне либо надо все двадцать найти и открыть в других вкладках, либо ловить ошибки компиляции. Бред какой-то.

Вот я и говорю что-то страшное у них получилось.
Интеграция немерле таким не страдает.

D>У вас тоже полноценный компилятор к IDE прикручен

Ага.

D>и тоже с возможностью компиляции поддерева (тагетирование или как его там)?

Насколько я понимаю немерле строит полное дерево типов проекта.
А методы типизируются по требованию.
Но тут лучше Влада спросить.

D>Прикольно, значит вот какие нынче православные веяния в сей далёкой от моей бренной жизни области.

По-другому делать просто не разумно.
Код компилятора (не считая кодогенерации) и интеграции с ИДЕ совпадает чуть менее чем полностью.
Так зачем его писать два раза?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.