Re[40]: [C++] о паттернах
От: Sharad-Waador  
Дата: 13.06.11 18:16
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здесь ты договорился до того, что у тебя процесс вычисления выходного сигнала (т.е. тело ф-ии, вычисляющей выходной сигнал) — это одно и то же, что сам выходной сигнал. Поздравляю.


В паттерне State а не у меня.

V>Твои утверждения из этой ветки как раз из этого и растут, что ты отказываешь паттерну State в некоей логике вычисления полезного сигнала. Тебе кажется, что некий экземпляр State — это уже полезный сигнал сам по себе, поэтому это и есть автомат Мура.


Я говорю что State надо отделять от полезной функции.

>А то, что извне дергаются методы конкретного экземпляра State, якобы вообще не при чем.


И это я тоже объяснил.

>Этот State может даже по таймеру меняться случайным образом без всяких автоматов Мура, как у меня было когда-то в одной халявке по динамическим неоновым рекламам. Обрати внимание, Мура нет, а State все еще есть.


Решение с таймером можно свести к решению с автоматом коорый будет использовать этот таймер.
Re[53]: [C++] о паттернах
От: Sharad-Waador  
Дата: 13.06.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>переходы

S>s0, тыц -> s1
S>s0, бдыщ -> s0
S>s1, тыц -> s0
S>s1, бдыщ -> s1
S>выходы
S>s0, тыц -> 'a'
S>s0, бдыщ -> 'b'
S>s1, тыц -> 'b'
S>s1, бдыщ -> 'a'

S>Никакого смысла в результате не ищи, кроме того что я усложнил автомат до Мили, где функция выхода зависит от входа.


Ты ничего не усложнил, выход все так же зависит от состояние, если этот выход — функция.

>Теперь я делаю утверждение, что и этот автомат я могу реализовать паттерном State. Хочешь — рассматривай его как кастрированный автомат Мура, но эта реализация на State будет реализовывать именно автомат Мили, хочешь ты этого или нет.


Посмотри, где у Мили появляются выходы.

SW>>Мура.

S>Кастрированного Мура, или все-таки Мили.

У мили на выходе на время перехода должна появляться функция.

SW>>Ты снова хочешь смешать все в кучу — автомат и функцию которая реализуется на этом автомате.

S>Ты залип на паттерн State, и с ним связанную путаницу в своей голове. Попробуй реализовать автомат другим путем. Увидишь, что есть другие выходы, кроме как пачки "полезных функций". Да и не подходит твой "State-Мур" под формальное описание Мура.

Подходит, смотря что считать входом и выходом.
Re[41]: [C++] о паттернах
От: Sharad-Waador  
Дата: 13.06.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

V>>ИМХО, это обсуждение пора уже было свернуть за бестолковостью.

S>Обсуждение State вышло бестолковым. Но зато получили образчик того, как паттерны могут понимться.

Получили хороший пример, что твои передергивания и постановки диагнозов отдаляют понимание.
Re[42]: [C++] о паттернах
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 13.06.11 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharad-Waador, Вы писали:

SW>Здравствуйте, samius, Вы писали:


V>>>ИМХО, это обсуждение пора уже было свернуть за бестолковостью.

S>>Обсуждение State вышло бестолковым. Но зато получили образчик того, как паттерны могут понимться.

SW>Получили хороший пример, что твои передергивания и постановки диагнозов отдаляют понимание.

Ты уж свои проблемы на меня не вешай. Я тебе уже писал, спроси кого-нибудь другого, кто в теме. Заподозришь заговор — будет повод обратиться к тонким специалистам.
Re[43]: [C++] о паттернах
От: Sharad-Waador  
Дата: 13.06.11 21:31
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

SW>>Получили хороший пример, что твои передергивания и постановки диагнозов отдаляют понимание.

S>Ты уж свои проблемы на меня не вешай. Я тебе уже писал, спроси кого-нибудь другого, кто в теме. Заподозришь заговор — будет повод обратиться к тонким специалистам.

Поверю твоему опыту )))
Re[41]: [C++] о паттернах
От: vdimas Россия  
Дата: 15.06.11 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharad-Waador, Вы писали:

>>Этот State может даже по таймеру меняться случайным образом без всяких автоматов Мура, как у меня было когда-то в одной халявке по динамическим неоновым рекламам. Обрати внимание, Мура нет, а State все еще есть.


SW>Решение с таймером можно свести к решению с автоматом коорый будет использовать этот таймер.


Любая задача обычно решаема более, чем одним способом. Но мы же не конкретную задачу обсуждали, а именно один из способов решения. Ты походя выносишь из решения важный момент, пытаясь нас сосредоточить на неважном.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.