MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: sourcerer Германия  
Дата: 12.05.11 08:21
Оценка:
Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.
Непонятно почему МС начинает сливать C# (или не начитает?). В общем, "было мне видение" пора возвращаться к С++ (ну кто сейчас о СОМ помнит?) или уходить на Java. А может, паника преждевременна? Хотя все происходящее — в духе МС. Только одно непонятно — ПОЧЕМУ? Возникли серьезные технические проблемы? о чем разработчики и предупредили руководство или это число маркетинговый ход? Замена на С++ (я не думаю что это будет классический язык) позволит отсечь тучу разработчиков с недостаточной квалификацией. Видимо производительность ОС стала очень узким местом.
Что скажут железячники, может там уже горизонт отчетливо виден?




13.05.11 10:15: Перенесено модератором из 'О работе' — Odi$$ey
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 12.05.11 08:26
Оценка: :)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Только одно непонятно — ПОЧЕМУ?


Полагаю что попытались перевести основные программы Windows 8 на .Net платформу. Потом посмотрели какое жуткое тормозище получилось, плюнули, и вернулись к старой проверенной концепции Visual C++.
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 12.05.11 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.

S>Непонятно почему МС начинает сливать C# (или не начитает?). В общем, "было мне видение" пора возвращаться к С++ (ну кто сейчас о СОМ помнит?) или уходить на Java. А может, паника преждевременна? Хотя все происходящее — в духе МС. Только одно непонятно — ПОЧЕМУ? Возникли серьезные технические проблемы? о чем разработчики и предупредили руководство или это число маркетинговый ход? Замена на С++ (я не думаю что это будет классический язык) позволит отсечь тучу разработчиков с недостаточной квалификацией. Видимо производительность ОС стала очень узким местом.
S>Что скажут железячники, может там уже горизонт отчетливо виден?


Форумом ошиблись
Автор: VladD2
Дата: 05.05.11
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Niemand Австралия  
Дата: 12.05.11 08:39
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S> Замена на С++ (я не думаю что это будет классический язык) позволит отсечь тучу разработчиков с недостаточной квалификацией

ну ладно, отсекут. а дальше что? светловолосые хранители Дао с правильными чертами лица будут хранить честь плюсов и чтить великий Виртуальный Деструктор?

На рынке и так рук не хватает, а вы еще отсекать задумали.

Если что-то случится с .NET — переведу заказчиков на джаву. Мне некогда гоняться за утечками памяти и трястись этюдами каждую неделю.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Niemand Австралия  
Дата: 12.05.11 08:44
Оценка: 2 (1) +3 :)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.

как по мне из статьи следует что МС хочет подтянуть инструменты для С++, которые по правде говоря с 6й версии не сильно изменили. Так что расходимся, он пошутил
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 12.05.11 09:55
Оценка: 12 (2) +1 -1 :)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.

S>Непонятно почему МС начинает сливать C# (или не начитает?). В общем, "было мне видение" пора возвращаться к С++ (ну кто сейчас о СОМ помнит?) или уходить на Java. А может, паника преждевременна? Хотя все происходящее — в духе МС. Только одно непонятно — ПОЧЕМУ? Возникли серьезные технические проблемы? о чем разработчики и предупредили руководство или это число маркетинговый ход? Замена на С++ (я не думаю что это будет классический язык) позволит отсечь тучу разработчиков с недостаточной квалификацией. Видимо производительность ОС стала очень узким местом.
S>Что скажут железячники, может там уже горизонт отчетливо виден?

А кто сказал что кто-то что-то сливает? Сейчас разработка на C++ в VS2010 в глубочайшей жопе. Нормального GUI фреймворка нет, нормального сетевого фреймворка нет, нормального фреймворка для работы с данными тоже нет, интеграции с серверными компонентами тоже нет. WinAPI и COM несовместимы между собой и оба не совместимы с STL. Конечно надо такую ситуацию исправлять. Иначе все С++ убегут и меньше можно будет продать VS.
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.05.11 10:03
Оценка: :)
Позновато спохватились. Сделать конкурента куте будет сложно.
Re[2]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 12.05.11 10:03
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>А кто сказал что кто-то что-то сливает? Сейчас разработка на C++ в VS2010 в глубочайшей жопе. Нормального GUI фреймворка нет, нормального сетевого фреймворка нет, нормального фреймворка для работы с данными тоже нет, интеграции с серверными компонентами тоже нет. WinAPI и COM несовместимы между собой и оба не совместимы с STL. Конечно надо такую ситуацию исправлять. Иначе все С++ убегут и меньше можно будет продать VS.


Может они Qt купят, а?
https://github.com/BlackEric001
Re[2]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.05.11 11:03
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>А кто сказал что кто-то что-то сливает? Сейчас разработка на C++ в VS2010 в глубочайшей жопе. Нормального GUI фреймворка нет


Qt.

G>нормального сетевого фреймворка нет


ACE

G> нормального фреймворка для работы с данными тоже нет, интеграции с серверными компонентами тоже нет. WinAPI и COM несовместимы между собой и оба не совместимы с STL.


Тут я не в курсе.

G> Конечно надо такую ситуацию исправлять. Иначе все С++ убегут и меньше можно будет продать VS.


Никуто никуда не убежит. Есть давно прижившиеся и хорошо зарекомендовавшие себя сторонние решения, зачем же создавать еще один велосипед?
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: __kot2  
Дата: 12.05.11 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:
S>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.
покупка скайпа и эта статья к возврату к С++ говорит о том, что в верхушке MS пришло осознание, что компания двигается вообще в какой-то зад. это попытки двигаясь хаотично в разные направления нащупать что-то новое для компании.
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 12.05.11 13:04
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>> Конечно надо такую ситуацию исправлять. Иначе все С++ убегут и меньше можно будет продать VS.

KP>Никуто никуда не убежит. Есть давно прижившиеся и хорошо зарекомендовавшие себя сторонние решения, зачем же создавать еще один велосипед?

Ну эти сторонние решения так же хреново совместимы между собой и с тем же WinAPI и COM.
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: avpavlov  
Дата: 12.05.11 19:34
Оценка: +1
KP>Никуто никуда не убежит. Есть давно прижившиеся и хорошо зарекомендовавшие себя сторонние решения, зачем же создавать еще один велосипед?

У всех этих решений есть один фатальный недостаток — ... ну ты понял
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 13.05.11 03:26
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>>> Конечно надо такую ситуацию исправлять. Иначе все С++ убегут и меньше можно будет продать VS.

KP>>Никуто никуда не убежит. Есть давно прижившиеся и хорошо зарекомендовавшие себя сторонние решения, зачем же создавать еще один велосипед?

G>Ну эти сторонние решения так же хреново совместимы между собой и с тем же WinAPI и COM.


С чего ты это взял?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[2]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: shrecher  
Дата: 13.05.11 03:33
Оценка: +1
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>А кто сказал что кто-то что-то сливает? Сейчас разработка на C++ в VS2010 в глубочайшей жопе. Нормального GUI фреймворка нет, нормального сетевого фреймворка нет, нормального фреймворка для работы с данными тоже нет, интеграции с серверными компонентами тоже нет.


Не удивлюсь если Qt пойдет в гору. Как раз все это он умеет, а в свете альянса с Nokia такой путь уже не кажется невозможным. Тем более Нокия не объявляла о сворачивании Qt.
Re[2]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: AC1D  
Дата: 13.05.11 05:11
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.
__>покупка скайпа и эта статья к возврату к С++ говорит о том, что в верхушке MS пришло осознание, что компания двигается вообще в какой-то зад. это попытки двигаясь хаотично в разные направления нащупать что-то новое для компании.

со скайпом как раз всё понятно здесь

а вот с++ не очень. возможно действительно поменялась стратегия и уклон будет делаться на старые проверенные технолигии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: MasterZiv СССР  
Дата: 13.05.11 05:26
Оценка:
On 13.05.2011 7:33, shrecher wrote:

> Не удивлюсь если Qt пойдет в гору. Как раз все это он умеет, а в свете альянса с

> Nokia такой путь уже не кажется невозможным. Тем более Нокия не объявляла о
> сворачивании Qt.

Если вы не в курсе, QT уже давно на горе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: MxMsk Португалия  
Дата: 13.05.11 06:21
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.

На мой взгляд, отказ от .Net отразится на Microsoft крайне негативно, потому что те, кто перешел на Managed, скорее перейдут на Java, чем вернутся на С++.
И потом, по одной статье нельзя делать никаких выводов.
Re[5]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 13.05.11 09:32
Оценка: +5
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>> Конечно надо такую ситуацию исправлять. Иначе все С++ убегут и меньше можно будет продать VS.

KP>>>Никуто никуда не убежит. Есть давно прижившиеся и хорошо зарекомендовавшие себя сторонние решения, зачем же создавать еще один велосипед?

G>>Ну эти сторонние решения так же хреново совместимы между собой и с тем же WinAPI и COM.


ГВ>С чего ты это взял?


Для начала строки: std::string, QString, CString, char*, BSTR... зоопарк пипец просто
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: QrystaL Украина  
Дата: 13.05.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:
>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.

О чем? )

>Непонятно почему МС начинает сливать C# (или не начитает?).


Вы смотрели роадмап до С# 6 включительно?

>В общем, "было мне видение" пора возвращаться к С++ (ну кто сейчас о СОМ помнит?) или уходить на Java.


Переходите, меньше C#-ников => у них зарплаты вырастут

>А может, паника преждевременна? Хотя все происходящее — в духе МС. Только одно непонятно — ПОЧЕМУ?


Там статья огромная — "Почему что"?
Re[2]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: FR  
Дата: 13.05.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>На мой взгляд, отказ от .Net отразится на Microsoft крайне негативно, потому что те, кто перешел на Managed, скорее перейдут на Java, чем вернутся на С++.

MM>И потом, по одной статье нельзя делать никаких выводов.

Вряд-ли Microsoft откажется в обозримом будущем от NET. Но перераспределение ресурсов с увлечением доли C++/native вполне возможно.
Ну и мне показалось, что в статье есть намеки что IDE для C++ станет получше и даже возможно что WinC++ IDE перепишут на C++.
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: mrTwister Россия  
Дата: 13.05.11 11:06
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>и даже возможно что WinC++ IDE перепишут на C++.


А может компилятор С++ на шарпе перепишут?
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: FR  
Дата: 13.05.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

FR>>и даже возможно что WinC++ IDE перепишут на C++.


T>А может компилятор С++ на шарпе перепишут?


И для этого набирают C++/COM программистов?
Re[5]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: mrTwister Россия  
Дата: 13.05.11 11:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


FR>>>и даже возможно что WinC++ IDE перепишут на C++.


T>>А может компилятор С++ на шарпе перепишут?


FR>И для этого набирают C++/COM программистов?


Ну да, будут тесты писать
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: FR  
Дата: 13.05.11 11:30
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

FR>>И для этого набирают C++/COM программистов?


T>Ну да, будут тесты писать


Тесты логичнее тогда на яве писать
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.05.11 13:05
Оценка:
A>У всех этих решений есть один фатальный недостаток — ... ну ты понял

Нет, не понял. Много лет ими (сторонними библиотеками) пользуюсь — полет нормальный.
Re[6]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 13.05.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>>>Ну эти сторонние решения так же хреново совместимы между собой и с тем же WinAPI и COM.

ГВ>>С чего ты это взял?

G>Для начала строки: std::string, QString, CString, char*, BSTR... зоопарк пипец просто


Хорошо. А для продолжения?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[5]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: avpavlov  
Дата: 13.05.11 15:16
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

A>>У всех этих решений есть один фатальный недостаток — ... ну ты понял


KP>Нет, не понял. Много лет ими (сторонними библиотеками) пользуюсь — полет нормальный.


фатальный недостаток
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: shrecher  
Дата: 13.05.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>Если вы не в курсе, QT уже давно на горе.


Ну, положим, Qt не на горе, а горке, точнее на мааааленьком таком холмике. Шансов, что Qt займет значимую роль хоть где-то без крутого гиганта вроде MS (или в прошлом Nok) нет.
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: __kot2  
Дата: 14.05.11 05:19
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:
FR>Вряд-ли Microsoft откажется в обозримом будущем от NET. Но перераспределение ресурсов с увлечением доли C++/native вполне возможно.
FR>Ну и мне показалось, что в статье есть намеки что IDE для C++ станет получше и даже возможно что WinC++ IDE перепишут на C++.
да они такие деньжищи вбухивали в этот .NET. и что в итоге? создали вторую Яву. молодцы. ой, какие молодцы. только для этого было достаточно 20 человек, а не 20 тысяч или даже больше, сколько они на .NET кинули.
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: avpavlov  
Дата: 14.05.11 05:30
Оценка: :))) :))) :)
__>да они такие деньжищи вбухивали в этот .NET. и что в итоге? создали вторую Яву. молодцы. ой, какие молодцы. только для этого было достаточно 20 человек, а не 20 тысяч или даже больше, сколько они на .NET кинули.

20т это только на виртуалку, а на стандартную библиотеку ещё 100т, а когда ЛИНК делали, то людей эшелонами подвозили, до сих пор точно не посчитали.
Re[5]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.05.11 06:25
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>20т это только на виртуалку, а на стандартную библиотеку ещё 100т, а когда ЛИНК делали, то людей эшелонами подвозили, до сих пор точно не посчитали.

Миллиард замученных лично Балмером?
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.05.11 06:29
Оценка: +2
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Непонятно почему МС начинает сливать C# (или не начитает?). В общем, "было мне видение" пора возвращаться к С++ (ну кто сейчас о СОМ помнит?) или уходить на Java. А может, паника преждевременна? Хотя все происходящее — в духе МС. Только одно непонятно — ПОЧЕМУ? Возникли серьезные технические проблемы? о чем разработчики и предупредили руководство или это число маркетинговый ход? Замена на С++ (я не думаю что это будет классический язык) позволит отсечь тучу разработчиков с недостаточной квалификацией. Видимо производительность ОС стала очень узким местом.

Имхо, сливать никто ничего не собирается.
Просто первая эйфория в стиле "С++ умер, теперь ВСЕ будем писать на .net" в головах у населения прошла, причем, ИМХО, и внутри Microsoft тоже. Подозреваю, что внутри компании тоже был свой пиар, пропаганда и борьба за ресурсы. Теперь, я полагаю, пришло некоторое прозрение, что .NET — это не та корзина, куда компания должна складывать все яйца, а лишь одно из направлений деятельности.
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: CreatorCray  
Дата: 14.05.11 22:20
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>А может компилятор С++ на шарпе перепишут?

Боюсь тогда VC компилятор сольёт конкурентам по полной программе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: _nn_ www.nemerleweb.com
Дата: 15.05.11 11:31
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, FR, Вы писали:


FR>>и даже возможно что WinC++ IDE перепишут на C++.


T>А может компилятор С++ на шарпе перепишут?

А может сразу на ... ?
  Ну для тех кто не в курсе
www.nemerle.org
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: alexeiz  
Дата: 15.05.11 21:59
Оценка: 14 (2)
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.


Это все только слова. А дела в MS совсем другие, и они расходятся со словами. MS на последние несколько лет разогнал всех разработчиков, кто хоть что-либо понимал в современном C++. Команда компилятора Visual C++ сузилась до буквально одного-двух человек. Потом из нее ушел Jonathan Caves, и вообще никого не стало . Теперь они приделывают EDG frontend к следующей версии Visual C++. Да и выбора у них другого нет. Год-два назад команда Windows взяла Visual C++ под свое крыло. А сделали они это потому, что исходники Windows все таки на C++, а компилятор C++ в Developer Division стал нехило загибаться, что могло поставить Windows под угрозу.

С библиотеками для C++ у них дело тоже туго. Кем пишется стандартная C++ библиотека для Visual C++? Правильно, Dinkumware. А в MS сидит один человек (у которого инициалы STL (!)) и занимается ее поддержкой.

Да, у них есть Herb Sutter. Но он не имеет прямого отношения к Visual C++ и работает совсем в другой группе. Занимается проектированием concurrent библиотек (PPL) и имеет весьма опоследовательное отношение к судьбе C++ внутри MS. PPL, кстати, широкого распостранения в C++ community не получил. (С другой стороны, какое распостранение получит библиотека, если примеры для нее написаны полными раздолбаями? http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd504791.aspx — это не C++, а хрен знает что.)

Нельзя судить о возрождении C++ в MS по паре статей, написанных людьми, далекими от C++, и по двум позициям (одна из которых тестер, а другая — создатель технической документации! http://www.microsoft-careers.com/search?q=WinC%2B%2B).
Re[2]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: shrecher  
Дата: 16.05.11 03:44
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:


A>Это все только слова. А дела в MS совсем другие, и они расходятся со словами. MS на последние несколько лет разогнал всех разработчиков, кто хоть что-либо понимал в современном C++. Команда компилятора Visual C++ сузилась до буквально одного-двух человек.


Дык больше и не надо? За последние десять лет в C++ ничего нового не появилось. Старые баги постепенно пофиксили. Зачем держать на этой теме большую команду, тем более у МС сейчас других нерешенных проблем груда?

То, что в C++ ничего нового не является недостатком. Просто демонстрирует, что это устоявшийся язык, надежный и менять что-то просто нет надобности, чего нельзя сказать про их C#, в который нужно вбухать еще тысячи человеко дней пока он станет совершенным.
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: alexeiz  
Дата: 16.05.11 04:02
Оценка: +2
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:



A>>Это все только слова. А дела в MS совсем другие, и они расходятся со словами. MS на последние несколько лет разогнал всех разработчиков, кто хоть что-либо понимал в современном C++. Команда компилятора Visual C++ сузилась до буквально одного-двух человек.


S>Дык больше и не надо? За последние десять лет в C++ ничего нового не появилось. Старые баги постепенно пофиксили. Зачем держать на этой теме большую команду, тем более у МС сейчас других нерешенных проблем груда?


Старые баги не все пофиксили. Реализация библиотеки оставляет желать лучшего. Front end компилятора сильно устарел, и его нужно переписывать. C++0x нужно реализовывать. Работы непочатый край.

S>То, что в C++ ничего нового не является недостатком. Просто демонстрирует, что это устоявшийся язык, надежный и менять что-то просто нет надобности, чего нельзя сказать про их C#, в который нужно вбухать еще тысячи человеко дней пока он станет совершенным.


Ты просто не в курсе. Если бы ты следил за С++, то знал бы, что нового в С++ много чего появилось даже за последние 2 года.
Re[2]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: FR  
Дата: 17.05.11 07:17
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:


S>>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.


A>Это все только слова. А дела в MS совсем другие, и они расходятся со словами. MS на последние несколько лет разогнал всех разработчиков, кто хоть что-либо понимал в современном C++. Команда компилятора Visual C++ сузилась до буквально одного-двух человек.


Судя по выходу VC 2010 это очень матерых два человека, все-таки немало нового из C++0x уже встроили для сравнения та же команда С++ Builder этого не осилила, хотя их явно больше двух человек.
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 17.05.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Судя по выходу VC 2010 это очень матерых два человека, все-таки немало нового из C++0x уже встроили для сравнения та же команда С++ Builder этого не осилила, хотя их явно больше двух человек.


Согласен. Да оно, в общем-то, уже VS2005 (по-качеству/возможностям компилятора и удобству IDE) задавила билдер. А сейчас — и по давно

По теме. Про ренессанс плюсов и все такое. Да так оно и есть. Сто пудова
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: alexeiz  
Дата: 17.05.11 14:13
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Судя по выходу VC 2010 это очень матерых два человека, все-таки немало нового из C++0x уже встроили для сравнения та же команда С++ Builder этого не осилила, хотя их явно больше двух человек.


Я сейчас работаю с одним человеком, который до этого работал над C++ Builder, и по его словам, там сейчас вообще по сути никого не осталось.
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: FR  
Дата: 17.05.11 14:40
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

FR>>Судя по выходу VC 2010 это очень матерых два человека, все-таки немало нового из C++0x уже встроили для сравнения та же команда С++ Builder этого не осилила, хотя их явно больше двух человек.


A>Я сейчас работаю с одним человеком, который до этого работал над C++ Builder, и по его словам, там сейчас вообще по сути никого не осталось.


Ужас, надеюсь хоть в интеле кто-нибудь выжил.
Re[6]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.05.11 17:20
Оценка: +3
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


ГВ>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>>>> Конечно надо такую ситуацию исправлять. Иначе все С++ убегут и меньше можно будет продать VS.

KP>>>>Никуто никуда не убежит. Есть давно прижившиеся и хорошо зарекомендовавшие себя сторонние решения, зачем же создавать еще один велосипед?

G>>>Ну эти сторонние решения так же хреново совместимы между собой и с тем же WinAPI и COM.


ГВ>>С чего ты это взял?


G>Для начала строки: std::string, QString, CString, char*, BSTR... зоопарк пипец просто


этому зоопарку 100 лет, и дело не в WinAPI & COM.
кстати , этот зоопарк опытным разработчиком легко обходится и забывается о его существовании
Re[2]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Димчанский Литва http://dimchansky.github.io/
Дата: 18.05.11 16:16
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Вы смотрели роадмап до С# 6 включительно?


Кстати, дайте, пожалуйста, ссылку. Хочется глянуть что и когда они планируют. Например, когда уже метапрограммирование будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: __lambda__ Россия http://zen-hacker.blogspot.com/
Дата: 19.05.11 05:42
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Надеюсь это не оффтоп, давать ссылки на "конкурирующий ресурс", но статья заставила сильно задуматься.


Мне вообще не нравится зоопарк который развели в МС, отсутствие единой платформы. Для сравнения, если взять Apple, то там, как мне кажется все довольно грамотно. Единый язык, Objective-C, набор библиотек. Соответственно, расходов гораздо меньше, надо поддерживать лишь один отдел. А разработчикам меньше головной боли, нет такого круговорота как в стеке Windows технологий: C++/WinAPI/MFC/COM/.NET (2.0, 3.0, 3.5, 4.0)/Linq/WCF/WWF/WPF etc.
Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes (c) Edsger Dijkstra
Re[3]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: QrystaL Украина  
Дата: 19.05.11 11:43
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Димчанский, Вы писали:

Д>Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:


QL>>Вы смотрели роадмап до С# 6 включительно?


Д>Кстати, дайте, пожалуйста, ссылку. Хочется глянуть что и когда они планируют. Например, когда уже метапрограммирование будет.


Presentation
Video
Re[4]: MS возвращается к C++? или где тут место для C#
От: Димчанский Литва http://dimchansky.github.io/
Дата: 20.05.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Presentation

QL>Video

Powerpoint этот видел уже, видео еще не смотрел (не было времени).
Но, судя по powerpoint'у, в следующей версии появятся только async и только через версию вкусняшки типа compiler as a service со всеми вытекающими плюшками типа метапрограммирования.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.