Re[2]: Язык, на котором приятно писать
От: humanist-TPV- Россия www.qarksoft.ru
Дата: 29.04.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>fun дает не сам язык, а результат. Когда надо долго писать, чтобы что-то получить — фана мало, когда результат видно сразу — фана много. Поэтому важно сразу получить что-то работающее и уже потом постепенно добавлять функционал.

Я не соглашусь с таким высказыванием, т.к. для меня фанство языка выражается очень просто : Если язык позволяет мне писать программы наиболее близкие к описанию логики предметной области — это фанство, в противном случае — отстой. Результатом фанского языка являются краткие, четкие и очевидные последовательности предложений языка. Если для выражения мысли мне надо написать кучу кода, в которых исходную мысль не увидеть даже с микроскопом — такой язык в топку. Поэтому Java и C# — ни разу не фанские, Scala — так себе, ей нужен в виде костылика Clojure, Nemerle (в основном с метапрограммированием и построением собственных DSL) — мой выбор фанского языка на сегодняшний день
При этом, если для реализации задачи нужно писать много, то я буду писать много и фанства у меня от этого не убавится. Декомпозиция задачи с выбором языка вроде не связаны, а возможность быстрой реализации прототипа опять на Nemerle есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.