Re: О высокоуровневости ЯП. Выводы.
От: Temoto  
Дата: 30.01.11 18:11
Оценка:
0>Коллеги!

0>Я http://www.google.com/url?q=http%3A%2F%2Frsdn.ru%2Fforum%2Fphilosophy%2F4117382.1.aspx&amp;sa=D&amp;sntz=1&amp;usg=AFQjCNEIWpBlqQ7Qp64cjhcLBQ15zDWAmQ<br />
<span class='lineQuote level1'>0&gt;</span>
недавно завел разговор о пределах высокоуровневости языков программирования и получил много интересных ответов, которые дали мне пищу для размышлений.

0>Результаты этих размышлений я решил изложить в письменном виде и предложить форуму. На сенсацию не претендую, но, может быть, кому-то будет интересно.

0>Поскольку я писал текст используюя Google Docs, и переносить его сюда со всем форматированием мне лень, я опубликовал текст средствами гуглдокс


0>Особую благодарность хочу выразить участникам alpha21264, VladD2, Кодёнок, Mystic и Kerbadun, поскольку их реплики направили ход моей мысли в нужное русло.


Очень интересно. В двух словах: высокоуровневость — характеристика языка, описывающая множество паттернов, которые язык позволяет устранять. Чем больше разных паттернов можно устранить — тем более высокоуровневый язык.

Спасибо вам за труд. Вряд ли я бы нашёл время прочитать оригинальное обсуждение целиком.

Замечания по оформлению:
— в конце заголовков точка не ставится
— у параграфов отступы разной ширины
— почти все параграфы состоят из 1-2 предложений
— "Как верно было подмечено в обсуждении, для задачи сложения двух чисел язык, позволяющий записать выражение “a + b” будет предельно высокоуровневым" здесь было бы очень уместно поставить ссылку на соответствующую ветку в обсуждении.

Ачепятки:
— Изучая этот я искал модель
— а получателем — компьютер, исполнительное устройства
— Так же мы будем рассматривать
— “Уровень” языка существует только в контексте конкретной задачи его верхняя граница находится там
— по этой шкале шкале высокоуровневости
— шкале высокоуровневости так же есть теоретический предел
— Возможно, что существует
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.