1024cores
От: remark Россия http://www.1024cores.net/
Дата: 29.12.10 14:16
Оценка: 284 (21)
На днях я запустил сайт www.1024cores.net, посвященный многопоточности, concurrency, параллельным вычислениям, алгоритмам синхронизации (lock-free, wait-free), многоядерности, масштабируемым архитектурам, связанным технологиям и библиотекам и другим смежным темам.

На данный момент на сайте есть некоторые материалы по lock-free алгоритмам синхронизации, некоторые материалы по параллельным вычислениям (по сути это мои статьи-отчёты с Intel Threading Challenge 2010), и зачатки разделов по библиотекам, сопутствующим тулзам и внешние ссылки. Помимо развития этих разделов в обозримом будущем ожидается раздел, посвященный масштабируемым архитектурам (различные паттерны и анти-паттерны, и общие вопросы), а так же раздел, касающийся аппаратных аспектов (кэши, NUMA, HT). Поэтому я агитирую заинтересованных подписываться либо на RSS:
http://feeds.feedburner.com/1024cores
Либо следовать за блогом:
http://blog.1024cores.net

Сайт наверное будет больше на английском. Я перенёс туда некоторые материалы, которые публиковал на RSDN, но поддерживать на обеих языках скорее всего не будет ресурсов (хотя кто знает).

Если у кого-нибудь есть желание сделать дополнительный промоушн в виде tweet/buzz/share/blog и т.д. — буду признателен.

Спасибо за внимание и с наступающим!

1024cores — all about multithreading, multicore, concurrency, parallelism, lock-free algorithms
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.