Re[31]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.12.10 12:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня вопрос к Синклеру за что ты на этот набор букв оценку поставил?

За описание проблем и решений.
Один-в-один описаны штуки, которые мы обсуждали в курилках годы назад — в качестве несбыточных мечт.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[32]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.12.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

VD>>У меня вопрос к Синклеру за что ты на этот набор букв оценку поставил?

S>За описание проблем и решений.

Где ты там решения то увидел? Вот у нас как раз почти все перечисленное решено. А он только мечтает.

S>Один-в-один описаны штуки, которые мы обсуждали в курилках годы назад — в качестве несбыточных мечт.


Ну, если будете и дальше на Майкрософт ровняться, то так и будете долгие годы мечтать и курить. По-моему, пора уже начать действовать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[22]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 27.12.10 15:07
Оценка:
G>А приложи-ка к этому trace с SQL Server.

если будет время, то посмотрю

G> Ты меряешь время выполнения всего запроса, без учета компиляции запроса на SQL Server, считывания данных с диска итп.


если это в sql-е сервере, то почему при перезапуске примера — времена ровно те же самые: первые запросы — 25-50мс, последующие — 3мс?

план запроса в сервере кэшится именно на соединение?

зы
кстати, как в .net-программе проще всего явно рубануть реальное соединение с базой?
Re[34]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.12.10 18:19
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:


Z>>Это очевидно. Я этот момент для себя открыл довольно давно
Автор: MishaSt
Дата: 25.07.08
. От этого факта, до автоматического распараллеливания как до луны пешком.


DG>что самое интересное — утверждение про автоматическое распараллеливание ты сам придумал

DG>я этого не говорил.

Ок, cps, допустим поверил. В каком формате твоя система принимает входной файл с императивным кодом и какой формат получается на выходе? Обрабатываемый язык, платформа, ограничения?
Re[35]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 27.12.10 21:07
Оценка:
Z>Ок, cps, допустим поверил. В каком формате твоя система принимает входной файл с императивным кодом и какой формат получается на выходе? Обрабатываемый язык, платформа, ограничения?

внедренное решение чем-то похоже на твой пример (только enum там конечно лишний).
в итоге получается, .net->.net, платформа .net. ограничения равны ограничениям yield-ов

еще одно внедренное — использует "мини-язычек" для построения вычислительной сети.
поддерживается перевод в асинхронный вид, и объединение запросов к базе
"мини-язычок" задается через набор .net классов, которые потом транслируются в удобную форму для интерпретации
основные ограничения:
сложность задания многоступенчатых вычислений,
корявый синтаксис

текущий исследовательский проект
свой язык -> свой язык, .net + js, ограничения — хз
Re[23]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.12.10 09:48
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

G>>А приложи-ка к этому trace с SQL Server.

DG>если будет время, то посмотрю
С этого и надо начинать.

G>> Ты меряешь время выполнения всего запроса, без учета компиляции запроса на SQL Server, считывания данных с диска итп.

DG>если это в sql-е сервере, то почему при перезапуске примера — времена ровно те же самые: первые запросы — 25-50мс, последующие — 3мс?
DG>план запроса в сервере кэшится именно на соединение?
Обычно на запрос, но it depends.

DG>зы

DG>кстати, как в .net-программе проще всего явно рубануть реальное соединение с базой?
Что значит "рубануть"? DbConnection.Close не пойдет?
Re[24]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 28.12.10 10:07
Оценка:
G>Что значит "рубануть"? DbConnection.Close не пойдет?

afaik, это закрывает виртуальное соединение.
реальное соединение после этого уходит в пул-соединений, и ждет следующего DbConnection.Open
Re[33]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.12.10 12:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Где ты там решения то увидел?

Ну, вообще-то весь пост построен в формате "проблема:решение".

VD>Ну, если будете и дальше на Майкрософт ровняться, то так и будете долгие годы мечтать и курить. По-моему, пора уже начать действовать.

Ты меня с кем-то путаешь.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[25]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.12.10 13:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

G>>Что значит "рубануть"? DbConnection.Close не пойдет?


DG>afaik, это закрывает виртуальное соединение.

DG>реальное соединение после этого уходит в пул-соединений, и ждет следующего DbConnection.Open

Это верно для SqlConnection, для него можно звать SqlConnection.ClearPool
Re[24]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: Кэр  
Дата: 29.12.10 18:22
Оценка:
Для тех, с кем было интересно тут общаться — пожил я несколько дней "RSDN deprived" и переключил внимание на другие технические ресурсы. Результат получился далеко не в пользу RSDN в его текущем виде. "Философия программирования" — был последним оплотом, где появлялись интересные мне темы. И система оценок позволяла выделять те топики, которые стоило прочитать и игнорировать все остальные. Однако Секта Свидетелей Немерле с их яростным и безаргументным напором на любую критику и натиранием рейтинга друг другу испортила это правило и в целом уронила уровень это форума. Так что — я пока отойду на неопределенное время, посмотрим как оно будет дальше Еще увидимся, где-нибудь, когда-нибудь

Для тех, с кем не было интересно общаться — голосом Бендера: so long, suckers!
Re[25]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.12.10 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Для тех, с кем было интересно тут общаться — пожил я несколько дней "RSDN deprived" и переключил внимание на другие технические ресурсы. Результат получился далеко не в пользу RSDN в его текущем виде. "Философия программирования" — был последним оплотом, где появлялись интересные мне темы. И система оценок позволяла выделять те топики, которые стоило прочитать и игнорировать все остальные.


И как, помогало это ? Я вот смотрю, последние 5 лет на RSDN от системы оценок толку никакого, как её использовать —

>Однако Секта Свидетелей Немерле с их яростным и безаргументным напором на любую критику и натиранием рейтинга друг другу испортила это правило и в целом уронила уровень это форума. Так что — я пока отойду на неопределенное время, посмотрим как оно будет дальше Еще увидимся, где-нибудь, когда-нибудь


В любом форуме, даже куда немерлисты не ходят, тоже самое. Система оценок превратилась в непойми что.

Как получить топовые ответы по конкретной тематике ?

Как получить топовых людей которые давали ответы по определенной тематике ?

Избранное також нисколько не помогает.

Мне, например, относительно просто, потому как я здесь почти 10 лет и помню многих авторов, их тематику и тд. А если кто новый приходит — нахрен ему геморрой этот ?

Очень часто ответы, которые оценены сильнее всего, по 100 и выше баллов, абсолютно бесполезны. И часто при этом ответы на которые просто много любых оценок очень полезны.

Кроме того, мне кажется самые полезные оценки это красный + и синий -. Как их использовать — не ясно.

Итого по РСДН ("не работает" — в смысле как инструмент)

— теги не работают
— оценки не просто не работают, а вводят в заблуждение
— поиск не работает
— избранное не работает
— интересные форумы вроде Исходники загнулись

Короче, я тебе сильно завидую. У меня RSDN deprived больше суток не получается выдержать
Re[33]: Веб и динамика? Веб и статика+метапрограммирование.
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 22.01.11 03:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Есть process dictionary, который является key-value хранилищем в текущем процессе, и который можно использовать.


VD>Это и есть изменяемые переменные. Без них язык будет мертв, потому как чистая математика и без компьютера отлично работает.


Нет, это не есть изменяемые переменные. Это есть обычные для строгих языков вызовы функций с побочными эффектами. Кроме process dictionary, есть аналогичные по эффекту таблицы ets (в памяти), и dets (на диске). И если бы их не было, их можно было бы реализовать на посылках сообщений, которые есть также побочный эффект.

А изменяемых переменных в Эрланге нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.