Entity vs Object
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 27.11.10 20:41
Оценка:
я конечно знаю что в принципе везде принято базовый объект называть object, а entity это обычно сущность связаная с данными в БД.
но мне кажется что семантически entity абстрактнее, чем object и поэтому первый должен быть глобально базовым, а object несет прикладное значение, потому что object в приницпе подразумевает существоание subject`а.
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: Entity vs Object
От: deniok Россия  
Дата: 27.11.10 20:52
Оценка: +3
Не поделитесь семантическим абстрактометром?
Re: Entity vs Object
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.11.10 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>я конечно знаю что в принципе везде принято базовый объект называть object, а entity это обычно сущность связаная с данными в БД.

K>но мне кажется что семантически entity абстрактнее, чем object и поэтому первый должен быть глобально базовым, а object несет прикладное значение, потому что object в приницпе подразумевает существоание subject`а.

Забей и не парься слишком сильно по этому поводу. По большому счёту entity от object имеет смысл отличать только при именовании пронстранства имён, что бы потом видя название этого пространства имёт не слишком сильно париться по этому поводу.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Entity vs Object
От: Vain Россия google.ru
Дата: 28.11.10 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>я конечно знаю что в принципе везде принято базовый объект называть object, а entity это обычно сущность связаная с данными в БД.

K>но мне кажется что семантически entity абстрактнее, чем object и поэтому первый должен быть глобально базовым, а object несет прикладное значение, потому что object в приницпе подразумевает существоание subject`а.
Ну так исторически сложилось что сначало был RTTI, а потом базы данных. И Object родился просто раньше Entity.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Entity vs Object
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 28.11.10 15:20
Оценка:
если верить wiki (http://en.wikipedia.org/wiki/Entity), то смысл entity смещен сильно в абстрактное, в то чего реально не существует.
object — такого налета не имеет.
и соответственно, entity не может заменить собой object.

ps
со вторым выводом, что там где object, там и subject — согласен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.