Программерские коммунити/блоги
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 08.11.10 19:40
Оценка:
Хочу написать несколько программерских статей. Но перед тем как публиковать их на целевом языке (не русский) хочу чтобы их почитала русскоязычная аудитория, известная своей въедливостью =) Однако, не могу найти место, где можно сделать что-то типа блога и сразу получить тематическую аудиторию. Пробовал хабрахабр — до сих пор не пришло письмо с активацией, и статью в песочнице я так и не увидел. Хотя инвайт мне как-то пришёл =) Общие впечатление от хабра — криво, тормозно и очень геморройно, хотя я же там типа понаехавший, может 'своим' оно как-то удобнее.

Есть ли на просторах рунета, что-то простое и дружественное, где человек может поделиться своими мыслями, опытом и сырками — и при этом сделать это не в пустоту, а с какой-то реакцией? Собственно в данном случае аудитория РСДН самое то, но формат форума несколько не то что нужно.
Re: Программерские коммунити/блоги
От: _Eter_ http://mnazarov.ru
Дата: 08.11.10 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>Есть ли на просторах рунета, что-то простое и дружественное, где человек может поделиться своими мыслями, опытом и сырками — и при этом сделать это не в пустоту, а с какой-то реакцией? Собственно в данном случае аудитория РСДН самое то, но формат форума несколько не то что нужно.


а как насчет blogspot.com от гугла?
Re: Программерские коммунити/блоги
От: monax  
Дата: 08.11.10 19:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>Есть ли на просторах рунета, что-то простое и дружественное, где человек может поделиться своими мыслями, опытом и сырками — и при этом сделать это не в пустоту, а с какой-то реакцией? Собственно в данном случае аудитория РСДН самое то, но формат форума несколько не то что нужно.


Если тебя вполне устраивает РСДН-комьюнити, то что тебе стоит разместить статьи на любом блого-хостинге (blogspot.com, например) и попросить на форуме обсудить это? Для тебя ведь не имеет значение, где получать комментарии: прямо под текстом статьи или тут на форуме?
Re: Программерские коммунити/блоги
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 08.11.10 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:


AS>Хочу написать несколько программерских статей. Но перед тем как публиковать их на целевом языке (не русский) хочу чтобы их почитала русскоязычная аудитория, известная своей въедливостью =) Однако, не могу найти место, где можно сделать что-то типа блога и сразу получить тематическую аудиторию. Пробовал хабрахабр — до сих пор не пришло письмо с активацией, и статью в песочнице я так и не увидел. Хотя инвайт мне как-то пришёл =) Общие впечатление от хабра — криво, тормозно и очень геморройно, хотя я же там типа понаехавший, может 'своим' оно как-то удобнее.


AS>Есть ли на просторах рунета, что-то простое и дружественное, где человек может поделиться своими мыслями, опытом и сырками — и при этом сделать это не в пустоту, а с какой-то реакцией? Собственно в данном случае аудитория РСДН самое то, но формат форума несколько не то что нужно.


Два варианта:
1)постишь в свой блог, кидаешь ссылку здесь в профильный форум
2)gotdotnet.ru
Re[2]: Программерские коммунити/блоги
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 08.11.10 20:40
Оценка:
Здравствуйте, _Eter_, Вы писали:

_E_>а как насчет blogspot.com от гугла?

Сам по себе никак. Я с таким же успехом могу у себя на в wordpress'е писать по русски, и сюда линки кидать. Преимуществ у блогспота тут ИМХО никаких.

Вариант писать где-то и кидать сюда линку, конечно рассматривался. Просто он, как бы сказать — некошерный что-ли =)))
Re[2]: Программерские коммунити/блоги
От: Alexey Sudachen Чили  
Дата: 08.11.10 20:40
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Если тебя вполне устраивает РСДН-комьюнити, то что тебе стоит разместить статьи на любом блого-хостинге (blogspot.com, например) и попросить на форуме обсудить это? Для тебя ведь не имеет значение, где получать комментарии: прямо под текстом статьи или тут на форуме?


Дык, именно к такому варианту я всё больше склоняюсь =) Не совсем понятно как к этому администрация форума отнесётся =)))
Re[2]: Программерские коммунити/блоги
От: avishnyakov  
Дата: 08.11.10 20:45
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Два варианта:

G>1)постишь в свой блог, кидаешь ссылку здесь в профильный форум
G>2)gotdotnet.ru

Ну 1 == 2, на gotdotnet заркалирование со своего блона на вордпрессе или блогспоте настраивается парой кликов.
Re: Программерские коммунити/блоги
От: Qbit86 Кипр
Дата: 08.11.10 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>Есть ли на просторах рунета, что-то простое и дружественное, где человек может поделиться своими мыслями, опытом и сырками — и при этом сделать это не в пустоту, а с какой-то реакцией? Собственно в данном случае аудитория РСДН самое то, но формат форума несколько не то что нужно.


livejournal.com, там есть несколько программистских сообществ.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[3]: Программерские коммунити/блоги
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.11.10 22:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>Дык, именно к такому варианту я всё больше склоняюсь =) Не совсем понятно как к этому администрация форума отнесётся =)))


Нормально.

А если статья будет стоящая, то можно ее через редколлегию пропустить и на наш сайт выложить в качестве официальной статьи.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Программерские коммунити/блоги
От: monax  
Дата: 09.11.10 06:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:


AS>>Дык, именно к такому варианту я всё больше склоняюсь =) Не совсем понятно как к этому администрация форума отнесётся =)))


VD>Нормально.


VD>А если статья будет стоящая, то можно ее через редколлегию пропустить и на наш сайт выложить в качестве официальной статьи.


Ну вот и официальный ответ поступил.
Re[3]: Программерские коммунити/блоги
От: Mazay Россия  
Дата: 09.11.10 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Sudachen, Вы писали:

AS>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Если тебя вполне устраивает РСДН-комьюнити, то что тебе стоит разместить статьи на любом блого-хостинге (blogspot.com, например) и попросить на форуме обсудить это? Для тебя ведь не имеет значение, где получать комментарии: прямо под текстом статьи или тут на форуме?


AS>Дык, именно к такому варианту я всё больше склоняюсь =) Не совсем понятно как к этому администрация форума отнесётся =)))


Только кроме ссылки, ещё абстракт в пост включи.
Главное гармония ...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.