Programming languages for distributed computing systems
От: Mr.Cat  
Дата: 28.07.10 19:06
Оценка: 28 (3)
Привет, РСДН. В 1989-м году три товарища (среди них небезызвестный Энди Танненбаум) издали занятную статью: Programming languages for distributed computing systems, в которой сделали обзор разнообразных и актуальных на сабжевый момент времени средств разработки для распределенных систем. В их статью вошли такие вещи, как argus, concurrent prolog и прочий блидинг едж того времени.

Так вот. Прошло больше 20 лет. Много забытого старого стало новым — и вот я бы не прочь взглянуть на что-то такое же вот обзорное, но более современное. Что-нить эдак после y2k, а лучше еще новее. Нет ли у тебя, РСДН, на примете подобной статейки?
Re: Programming languages for distributed computing systems
От: Mr.Cat  
Дата: 29.07.10 05:24
Оценка:
Ах, да, забыл сказать. Набрел на "A comparative study between computer programming languages for developing distributed systems in web environment". Выглядит похожей на полезную, но acm'а у мну в ближайшее время нет, а полнотекст не гуглится. Рад буду содействию в получении оного.
Re[2]: Programming languages for distributed computing syste
От: sgenie  
Дата: 29.07.10 21:19
Оценка:
Статеика ета никакая — там сравнивается Java/C++/C# и при этом ничего особенног не выводится. Могу скинуть PDF, если надо.

MC>Ах, да, забыл сказать. Набрел на "A comparative study between computer programming languages for developing distributed systems in web environment". Выглядит похожей на полезную, но acm'а у мну в ближайшее время нет, а полнотекст не гуглится. Рад буду содействию в получении оного.
Re[3]: Programming languages for distributed computing syste
От: Mr.Cat  
Дата: 30.07.10 05:04
Оценка:
Здравствуйте, sgenie, Вы писали:
S>Статеика ета никакая — там сравнивается Java/C++/C# и при этом ничего особенног не выводится. Могу скинуть PDF, если надо.
Да, я уж поглядел. Добрые люди помогли достать пдф.
Re: Бамп
От: Mr.Cat  
Дата: 06.08.10 08:22
Оценка: :)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.