Re[3]: Заразная идея :)
От: Silver_s Ниоткуда  
Дата: 03.08.10 20:55
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>... если кто-то выигрывает, значит кто-то теряет.

C>а теперь подумай у кого из участников рынка ты можеш забрать денег?

Денег можно забрать у клиента-инвестора, такой "бизнес" существует.
Не знаю какая вероятность посадки за это, но теоретически посадить могут и правильно сделают.

Схема простая. Торговец(точнее мошенник) показывает горе инвестору-клиенту отчет об успешной торговле на основе какого-то робота или системы. Инвестор дает деньги, мошенник заключает с конторой специальный договор, чтоб на этом счету деньги участвовали в торговле только виртуально. Мошенник делает в контору страховой взнос — на случай если на счету образуется выигрыш и клиент нагрянет за деньгами.
А дальше мошенник проигрывает деньги за счет большого количества случайных краткосрочных сделок. Комиссионные сьедают счет очень быстро.
Клиенту говорят извини, бизнес рисковый, так робот торговал. А деньги мошенник с конторой делят между собой.
Re[7]: Заразная идея :)
От: Erop Россия  
Дата: 04.08.10 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Нет конечно. Так как энергия тут не приичем. Тут перераспределение. Энегрию на самом деле получают только растения.

Попробуй погреться на солнышке. Если не поможет -- съезди в Арктику или Антарктику. Уж не знаю куда тебе ближе. Может чего и дойдёт, хотя я, конечно, сомневаюсь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: ЦБ
От: Erop Россия  
Дата: 04.08.10 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>На форексе проигравает ЦБ. А выигрываюь спекуляны. И они могут выграть все. Представьте себе что вы знаете что ЦБ регулирует курс так чтобы он оставался в рамках некого коридора. То есть если он превышает некую "цену" то ЦБ вмешивается и снижает ее. Вот представьте тебе что все эт ознают. И как раз как только цена поднялась к этому уровню, все все начинают продавать деньги этого ЦБ за другие деньги. То есть цена их падает...


То есть ЦБ ничего не делает, но при этом таки проигрывает? Ты точно уверен что всё точно описал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Тема си... Форекса раскрыта :)
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 04.08.10 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Flem1234, Вы писали:

G>>

G>>• Отговаривайте своих знакомых от торговли на Forex. Можно, конечно, занять позицию: если человек лох и достоин того, чтобы его обобрали. Но тогда, почему мы не можем терпеть наперсточников, но даем дорогу другим лохотронщикам. Внесите свой вклад в борьбе с этим злом!


F>И?


В приведенной мной цитате из твоего материала разве что-то непонятно, и требует пояснений?
Re: Рассказ
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 05.08.10 11:58
Оценка: 3 (1)
Вообще — я как раз на эту тему в свое время рассказ написал. Один из серии рассказов про "трейдерский шизомир".

- Да, вы правильно поняли, руководство предлагает вам возможность написать своих торговых роботов, и зарабатывать ими деньги, — ласково оглядев собравшихся в зале программистов сказал Гуртов.
— Как же так — разве для этого не нужно иметь специального образования?
— Вы разве не слышали про группу Тертлз?
— Нет, а что это?
— В начале 1983 Дэннис, известный трейдер, заключил пари со своим партнером Биллом Экхартом. Дэннис утверждал, что он сможет научить людей с улицы, с нулем опыта, торговать так же хорошо, как и он. Экхарт отвечал ему, что трейдером надо родиться, и научить этому невозможно. Ну, Дэннис дал объявление в газеты, и набрал к себе в группу кого попало — людей самых разных профессий, там, кажется, был даже гинеколог. Он назвал их "Тертлз" — это название пришло ему в голову, после того, как он посетил черепашью ферму.
— И что? — с любопытством спросили программисты.
— Он выиграл пари, заработав хорошие деньги, а каждый его ученик из группы "Тертлз" стал известным трейдером — их историю можно проследить до сих пор. Что доказывает простую вещь — трейдером может стать кто угодно, и никакого специального опыта или образования не требуется.
— А много-ли можно заработать? — это спросил программист Буратин, самый жадный из программистов.
— О! — широко улыбнулся Гуртов, — если у вас получится хороший робот, то мы вольем в него пару-тройку миллионов баксов, и вы будете получать процент со счета. Это хорошие бабки.
— А 60 тыщ баксов за год заработать получится? — жадно спросил Буратин.
— Конечно, — улыбка Гуртова стала еще шире, — и это не предел, — многозначительно добавил он, — Далеко не предел! Но для этого, конечно, вы должны написать _хорошего_ торгового робота, который пройдет проверку на стабильность на симуляторах, по применяемой нашими трейдерами методике.
— А как, как это делать?!
— Не так быстро, — удовлетворенно оглядел аудиторию Гуртов, убедившись, что программеров проняло, и огонек жадности, загоревшийся в глазах уже не только у Буратина, буквально осветил зал, — Для начала я прочту вам четырехдневный курс технического анализа.

Буратин молчал — он был занят. Он считал в уме деньги, которые, как ему казалось, у него были уже практически в кармане.

http://gaperton.livejournal.com/26531.html

Действие происходит в зазеркалье, но все элементы рассказа основаны на реальных событиях.

В цитате вы наблюдаете, естественно, разводку. Зачем это надо было руководству замечательной компании "Совершенные Котировки и Графики" — в конце написано .
Re[7]: Заразная идея :)
От: blainethemono  
Дата: 09.08.10 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Financier, Вы писали:


F>>>Обьясните почему это порочная идея вечного двидателя?

F>>>Еще раз есть ральный мир — в нем живут организмы которые развиваются — по теории эволюции, то же самое и тут. То есть есть роботы которые развиваются полодим по теории эволюции ( оставим за скобками те ньюансы которые тут есть ) они приспосабливаются к этому реальному миру. Где тут вечный двигатель?
C>>в реальном мире есть халявный источник энергии — солнце.
C>>а в нашей ситуации энергию (т.е. женьги) придется высасывать из пальца.
F>>>Разясните.
C>>достаточно?

F>Нет конечно. Так как энергия тут не приичем. Тут перераспределение. Энегрию на самом деле получают только растения.

F>Но на земле отнюдь не одни растения.
F>Вот в результатате такого отбора и среди такого перераспределия образовался человек. Это удачный робот.

Энергию получают растения, через них животные и люди. При этом (поскольку у любой процесс преобразования имеет КПД < 100), наряду с локальным понижением энтропии (локальный выигрыш в нашем случае), происходит рассеивание энергии в высокоэнтропийной форме, в целом, приближая тепловую смерть вселенной (глобальный проигрыш).
Re[13]: Заразная идея :)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 10.08.10 04:13
Оценка:
Здравствуйте, Financier, Вы писали:

F>Эволюция это пример того как одно может иметь преимущество перед другим.

Нет, эволюция — это пример того, как развивается игра с ненулевой суммой. Причём подавляющая часть энергии, бесплатно полученной от солнца, была бездарно рассеяна. Такая халява позволяет иметь сразу много игроков, и каждому получать профит.
Аналогом этого в финансовом мире является распил бабла — там в роли солнца выступает бюджет.
Всякие биржи никакого отношения к эволюции не имеют.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.